Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВНИМАНИЕ!!!! ПОЛИОМИЕЛИТ!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

ВНИМАНИЕ!!!! ПОЛИОМИЕЛИТ!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 14:46    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ПОЛИОМИЕЛИТ!!! Ответить с цитатой

Tanya
AnnA-V
В интерваксе буквально позавчера сказали что "полиомиелит в уколах" будет скорее всего не раньше сентября, если ставить раньше- то только в каплях. С чем связано- не говорили oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 14:53    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ПОЛИОМИЕЛИТ!!! Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
В интерваксе буквально позавчера сказали что "полиомиелит в уколах" будет скорее всего не раньше сентября, если ставить раньше- то только в каплях. С чем связано- не говорили

Понятно... Может, они просто резервировали заранее эту вакцину, пока была, в интерваксе так можно...

Нам просто ревакцинацию делать скоро, хотела ставить инфарикс и полиорикс, значит, буду пентаксим ставить, он сразу с полиомиелитом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 15:18    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ПОЛИОМИЕЛИТ!!! Ответить с цитатой

Про сентябрь нигде ничего не говорили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 17:43    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ПОЛИОМИЕЛИТ!!! Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
значит, буду пентаксим ставить, он сразу с полиомиелитом.

Меня убило что врач в центре, который занимается именно вакцинацией стала мне доказывать, что не смотря на то, что мой Ре привит пентаксимом (3 прививки, осталось летом сделать ревакцинацию), нам НУЖНО БУДЕТ через два месяца еще отдельно ставить от полиомиелита "потому что по российскому плану вакцинации должно быть пять прививок от полиомиелита" ranting evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:29    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ПОЛИОМИЕЛИТ!!! Ответить с цитатой

Светулиса, вот и мне в детсаду медик сказала, что обязательно 5 полиомиелита должно быть по новым правилам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 19:15    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ПОЛИОМИЕЛИТ!!! Ответить с цитатой

Tanya
И мне медик в саду сказала. Им на эту тему, как я поняла "внушение" сделали shock А при чем здесь их новые правила, какой, простите, дурак это придумал? Вакцина не российская и как они по ней "правила" могут придумывать- не понимаю fool

Кстати, медик в саду предложила мне просто написать отказ от "пятой прививки"....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 19:44    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ПОЛИОМИЕЛИТ!!! Ответить с цитатой

Девочки, на самом деле 5 прививок. Вот календарь http://www.epidemiolog.ru/calendar/detail.php?ELEMENT_ID=3765
4 идут с АКДС и 1 через два месяца отдельно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 20:00    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ПОЛИОМИЕЛИТ!!! Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Девочки, на самом деле 5 прививок. Вот календарь http://www.epidemiolog.ru/calendar/detail.php?ELEMENT_ID=3765
4 идут с АКДС и 1 через два месяца отдельно.


Все правильно. Мы прививались по календарю, посмотрела в сертификате - 5 шт. стоит (3 вакцинации и 2 ревакцинации).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 20:27    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ПОЛИОМИЕЛИТ!!! Ответить с цитатой

Яра
Ну так этот календарь составлялся до того, как в России появилась возможность прививаться с помощью импортных вакцин. И полиомиелит ставили ОДНОВРЕМЕННО с АКДС, но не вместе, не одной вакциной. По инструкции к вакцине пентаксим ставится 4 прививки, о необходимости ставить дополнительно 5-ю прививку отдельно от полиомиелита нигде в инструкциях не на писано. И мне кажется маловероятным что бы производители вакцины сначала придумали вакцину "соединив" пять в одном, а потом "подразумевали" поставить отдельную прививку no

Еще обратила внимание. В приведенном графике есть описание, что ревакцинацию делать живыми вакцинами, может поэтому была необходимость делать ее два раза?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 17:49    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ПОЛИОМИЕЛИТ!!! Ответить с цитатой

Т.е. если ре 4 раза прививали пентаксимом, то не нужно еще раз полиомелит? Я правильно поняла?
Мне и в пол-ке и в интерваксе сказали, что нужно shock
У нас как раз срок вот-вот эту 5 полиомелит ставить-капать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 19:37    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ПОЛИОМИЕЛИТ!!! Ответить с цитатой

bumblbee
надо. Только ставить будут один полиомиелит. Капельки дадут и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 20:39    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ПОЛИОМИЕЛИТ!!! Ответить с цитатой

bumblbee
Я уже много написала по этому поводу.... Для своего ребенка считаю это лишним, для деятелей от медицины буду писать отказ от "пятой прививки"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 15:28    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ПОЛИОМИЕЛИТ!!! Ответить с цитатой

Яра
Светулиса
Ясно. Что ничего не ясно,)

Вот где бы найти врача, чьему мнению в отношении прививок можно было бы доверять? Или хотя бы принимать его мнение всерьез...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 0:05    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ПОЛИОМИЕЛИТ!!! Ответить с цитатой

Девочки, подскажите! Не знаю, в какой теме спросить, спрошу здесь. Были ли у кого-нибудь реакции на капельки от полиомиелита? Мы ставили пентаксим, 3 шт, сейчас в 1,5 года сделали ревакцинацию каплями. Врач сказала, что никакой реакции не будет, ничего противогистаминного принимать не надо, можно и гулять, и купаться... что мы и делали. А через сутки поднялась температура 37,8, ребенок вялый естественно, плакала сильно. Температуру сбила, пока наблюдаю за ней. Вот сижу думаю, или зубы, или на прививку, или еще что. . .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 2:22    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ПОЛИОМИЕЛИТ!!! Ответить с цитатой

Mashinka
скорее всего вирус в поликлинике подхватили какой-нибудь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

ВНИМАНИЕ!!!! ПОЛИОМИЕЛИТ!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543