Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Музыка для детей!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Музыка для детей!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 20:36    Re: Музыка для детей! Ответить с цитатой

Слышала хорошие отзывы про эту школу и была несколько раз на концертах аккордионистов и ударных инстументов. Очень понравилось.
Про эту школу говорят, что там подход совсем другой, развивают музыкальные способности с нуля даже у взрослых.
Но лично ни с кем из учеников не разговаривала, интересно было бы послушать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 8:44    Re: Музыка для детей! Ответить с цитатой

Афина
Наташа, наша подружка именно в этой школе занимается. Ей нравится, но при детальном разборе того, как проходят занятия, я не обнаружила никакой разницы с нашей, например, школой...
Всё то же самое, только концертов и экзаменов, как мне показалось, значительно больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rico
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 4040

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 22:13    Re: Музыка для детей! Ответить с цитатой

В этой школе иной подход к такомупредмету как сольфеджиоооо. Белецкий разработал специальное лото - трудные термины и основные понятия во время игры запоминаются легко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 22:27    Re: Музыка для детей! Ответить с цитатой

Там ещё у чёрных клавиш существуют названия, то есть не "ре диез" или "ми бемоль" - а эту клавишу обозначает какое-то имя, не помню точно- предположим "ЛО".. То есть, они считают, что детям так легче, нежели путаться с диезами и бемолями. Вот не уяснила- мельком разговаривала- как они эти ноты на нотном стане обозначают, раз диезов и бемолей нет у них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 8:19    Re: Музыка для детей! Ответить с цитатой

Не думаю, что это действительно очень важно, т.к. мой 5-летний ребенок, которая ходила на сольфеджио в прошлом году через раз, все термины усвоила легко. С этим вообще проблем не было.
Да и не уверена, что нужно путать детей - сначала учить, чтобы легче, а потом переучивать.
Другое дело, если подход от звука к нотам, а не наоборот. То есть сначала игра, подбор на слух и т.д., а потом нотная грамота.
Но у нашей подружки в этом плане всё традиционно. Играет по нотам, как и мы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 8:30    Re: Музыка для детей! Ответить с цитатой

Sofina, согласна полностью.
По себе помню, что как раз с терминами в сольфеджио проблем и не было, с диезами-бемолями тоже, проще некуда. А вот с развитием слуха и с подбором мелодий - проблемы. Так и не научилась.
Жаль, что там как и везде Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 9:05    Re: Музыка для детей! Ответить с цитатой

Sofina
Афина
я с вами согласна. Мне, когда рассказали, это показалось какой-то нелепицей- да, придумал, обучают, а зачем??? Зачем изобретать велосипед? Мне кажется это фишка для пиара- привлечения детей, а особенно-их родителей, которые особенно если в музыкалке не учились и для них нотная грамота- тёмный лес, им легко преподнести так, что здесь лучше, легче. Некоторые просто "покупаются" на то, что авторская методика т.д. Это моё мнение.


Последний раз редактировалось: МамОля (Ср Авг 25, 2010 9:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 9:10    Re: Музыка для детей! Ответить с цитатой

А ещё вступительные экзамены там проводятся своеобразно. Все родители и дети сидят в зале, а желающие поступить должны выйти на сцену и при всём честнОм народе продемонстрировать свои таланты shock
Подруга мне рассказывает ,что не все дети были так раскрепощены, чтобы это сделать, особенно маленькие. Это же не в набоор в театральную студию...


Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Авг 25, 2010 9:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 9:17    Re: Музыка для детей! Ответить с цитатой

Sofina
да мне тоже кажется, что это из разряда попиарться, потом рассказывать, какой строгий отбор и какие у них особенные дети, и т.д. У моей подруги племянница училась там, мы с подругой недоумевали - зачем путать детей? А бабушка девочки везде расписывала, по какой уникальной методике учится ребёнок, как там всё с самого начала шедеврально, и что дети- там просто гении... Девочка, правда, играла хорошо, потом уехала во Францию и поступила там в музыкальную школу. Но кто скажет, что она этого же не добилась бы, обучаясь по класической методе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 9:48    Re: Музыка для детей! Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Девочка, правда, играла хорошо

скорее всего это достижение девочки и конкретного педагога, а не "новой" системы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 9:53    Re: Музыка для детей! Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
МамОля писал(а): Девочка, правда, играла хорошо

скорее всего это достижение девочки и конкретного педагога, а не "новой" системы.

ну, вот и я про то же hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rico
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 4040

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 22:31    Re: Музыка для детей! Ответить с цитатой

МамОля
Нотный стан не используется. Ноты пишутся : До Ре Ми и т.д. и так вся песня. А диезы и бемоли : Ту, Мо, Зу, Ло , Цу (имеют свои названия).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 22:38    Re: Музыка для детей! Ответить с цитатой

Valya
то есть всё записывается словами??? Это так только на начальном этапе или всегда? А как они изучают классические произведения? Они переписаны словами без нот???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 23:02    Re: Музыка для детей! Ответить с цитатой

Valya, а сейчас вы в обычную перешли?
Девочки, когда я поступала в музыкалку в 84 году, то отбор был такой же, только без родителей. Нас в зале человек 50 сидело и по одному выходили и как на экзамене пели, хлопали ритм, еще что-то делали.
Тогда желающих было хоть отбавляй, многих не брали. Меня взяли видимо из-за того, что у моей сестры были отменные способности, а я в нагрузку hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 7:57    Re: Музыка для детей! Ответить с цитатой

Афина
а когда я поступала (не буду уточнять в каком году hysterical ) я с родителями заходила в кабинет, где 2 или 3 преподавателя сидели и всё делала там одна. И Софья так же.

Подруга рассказывала, что маленькие детки стеснялись при такой аудитории вставать на середину сцены и петь песню или пели очень тихо. И преподователь говорила, что такие им не подходят shock хоть и не знала, умеют ли они петь вообще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Музыка для детей!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543