Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как часто кушать ребенку?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

как часто кушать ребенку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 16:52    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

ЛеСьКа
можно подбирать позиции , чтобы и ребенку и Вам было удобно кушать и спать.
и еще - дневной "тихий час" - поспать вместе с ребенком, во время его самого длительного дневного отдыха - замечательная штука smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EvgeniaA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 18:56    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

т.е. просыпаться за ночь по 5 раз покушать - это нормально) (просто до 4 месяцев она только часам к 7 утра просыпалась, а так спала всю ночь), а я стала думать, что она не наедается и пора давать что-нить существеннее (кашки, например)

может вопрос не в эту тему....
но, почему доча, когда ест ворочается, крехтит и ножками, ручками дерется, бросает грудь, потом опять ест? с чем это может быть связано? (обычно она это делает 1 раз днем и перед ночным сном)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 7:19    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

EvgeniaA, здравствуйте!
1. может быть вариантом нормы, может говорить о дискомфорте, например, зубки, ушки и т.п. со стороны здоровья, может быть перевозбуждение днем.
2. см. пункт 1-ый smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 14:33    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Здравстуйте, Лиана! У меня тоже вопрос к вам. нам недавно исполнился месяц и мы ходили в поликлинику на взвешивание, где оказалось, что мы прибавили совсем мало (родились 4150, при выписке из РД веслили 4080. а в 1 мес. 4500) Врач сказала, что это крайне мало. при этом мы выросли на 3 см. Сказали, что недобор веса связан с отсутствием ночного кормления. Ребенок спит ночью по 6-7 часов. Просыпаается только под утро и ест активно в течение дня. Сказали. что нужно будить его ночью каждые три часа. Но это не так то просто, потому как ребенок не хочет просыпаться. насильно сую ему грудь, он сосет сквозь сон по 15 мин максимум и спит потом до утра. Подскажите, нужно ли мне будить его ночью и почему такая малеьнкая прибавка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 19:06    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

KAT85, здравствуйте!
1. главное, чтобы было пара сосаний с 3 до 8 утра (15мин - очень хорошо)
2. причина, скорее всего, в другом -
3. сколько раз в сутки ребенок писает?
4. как выглядит сосок после сосания
--круглый, как и до сосания
-- сплющенный
-- скошенный (похож на помаду)
5. в разделе есть ссылки на правильное прикладывание, посмотрите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 19:47    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

писает часто. более 10 раз. сосок похож на помаду скорее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 20:44    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

KAT85
тогда надо поправлять прикладывание.
Посмотрите ссылки в теме "много мало молока" и "больно кормить"
Но лучше - очная консультация, запись в ЛС или почту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 16:20    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

спасибо! я обязательно свяжусь с вами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лентик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5366
Откуда: Левый берег, 6 мкр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 10:32    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Лиана Игоревна, добрый день! Нам четыре месяца и ночью мы не спим без груди. Вобщем ситуация такая. Днем кушаем по требованию, но просит в среднем каждые три часа. Потом отпускает титю и спокойно спит в своей кроватке. На ночь после купания и еды тоже засыпает в кроватке и спит часа два-три....далее начинает крутиться и искать титю с закрытыми глазами, открывая рот. Я забираю к себе в кровать, даю титю и вот так мы спим до утра. Бывает что поест и отпустит, спит дальше и опять через часа два-три ищет титю, не просыпаясь)))) бывает вообще всю ночь чмокает титю))) когда забираю - вертится и ищет!!! Приходится снова давать, чтоб не проснулась! В три месяца мы были уже 7 кг., сейчас вес не знаю, еще не были на явке. Но думаю, что набрали опять прилично))) что делать с таким поведением ночью? Может быть есть какой-то выход??? Днем ведь отпускает меня)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 11:58    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Лентик, здравствуйте!
Вы описываете обычное поведение ребенка такого возраста)
чтобы мне точнее понять вопрос, напишите, как Вы себе представляете поведение ребенка 4-х мес, какие ожидания и на чем они основаны)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лентик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5366
Откуда: Левый берег, 6 мкр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 12:09    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана писал(а):
Лентик, здравствуйте!
Вы описываете обычное поведение ребенка такого возраста)
чтобы мне точнее понять вопрос, напишите, как Вы себе представляете поведение ребенка 4-х мес, какие ожидания и на чем они основаны)



Ээээ....если это обычное, то ладно)))) а то я думала может ее что то беспокоит, раз она с титей всю ночь))))) просто раньше она поест ночью во сне и дальше сама дрыхнет, а сейчас прям не отпускает...сразу вертится и сисю ищет))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 17:02    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Лентик
может, не хочет, чтобы ее откладывали отдельно, вот и "держится" зубами ? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мама Викули
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 10:57    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана

Здравствуйте, Лиана Игоревна! Снова я к Вам с вопросами Sad

Нам 7 месяцев, с 6 месяцев вводим прикорм. Никак не могу понять, что делаю неправильно. Вроде бы все делаю как Вы советуете, но с введением прикорма у нас начались проблемы со стулом. Мы какаем через день, хотя раньше таких проблем не было. С 6 месяцев стали пробовать кашки - гречневую и кукурузную. В основном едим гречневую, в 7мес. стала давать кабачок. Сейчас хочу вводить брокколи.Сначало показалось, что с введением кабачка со стулом проблемы исчезли - но рано я радовалась. Все также, у нас стул теперь "взрослый" - колбаски с соответствующим запахом oops И не могу сказать, что ее это беспокоит - веселая, животик мягкий, какает без трудностей, иногда даже не замечаю, что уже "сюрприз" готов). Но тем не менее я очень за это переживаю... Плюс ко всему в голове постоянно какие-то страхи, думала будем давать прикорм она будет набирать у нас хорошо, а тут всего 200 гр. за месяц. cry Посоветуйте, что делать нам? как решить проблему со стулом?
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 11:22    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Мама Викули,здравствуйте!
1. сколько каши в сутки?
2. сколько овощей в сутки?
интересует объем.
3. в кашу масло добавляете?
4. каша достаточно густая? ( не стекает с ложки)

с\причина , скорее всего в том, что маловато прикорма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мама Викули
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 15:54    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте!
Пюре съедаем около 80 гр, каши примерно тоже, НО иногда и меньше, потому как не могу дать - начинает отворачиваться, зажимать рот, впадать в истерику и т.д.
Масло не даю, потому как ничего не слышала об этом... Научите, пожалуйста! daisy
Кашка густая, с ложки не стекает, поэтому, наверное, мы ее особо и не жалуем ( не смотря на то, что в нее добавляю любимый кабачок), очень часто когда даю ложку каши у нас начинает рвотный рефлекс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

как часто кушать ребенку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543