Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пластиковые окна

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Пластиковые окна

      Поделиться:
Автор Сообщение
мамаЛЮБАВА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 469
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 21:08    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

У меня такая ситуация: заказала окна (века-бфк), окна доставили (3шт), складировали в одной из комнат. Уже через несколько часов в комнате появился сильный химический запах! прошло 2 дня - запах не ушел! Это нормально? Монтаж назначен на послезавтра - что делать не знаю... Или отказаться от этих окон или рискнуть, может запах выветриться....... Подскажите, кто сталкивался!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Окно-Сервис
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 701
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 21:44    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

мамаЛЮБАВА, не переживайте! Запах обязательно пройдет, скорее всего пахнет новой уплотнительной резиной, это абсолютно нормально. После установки запах исчезнет. Окна, которые Вы выбрали- VEKA, отличаются высоким качеством не только изготовления, но и безопасной рецептурой. Это подтверждено гигиеническими и пожарными сертификатами. Поздравляем с хорошим приобретением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мамаЛЮБАВА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 469
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 21:55    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Окно-Сервис
Уплотнительная резина - это серый уплотнитель (комплектация нордмастер)? от нее запах вроде не идет. Очень сильно пахнет черная герметизация стеклопакета (они стоят отдельно от рам). А может все вместе пахнет ((((((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Окно-Сервис
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 701
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 22:18    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

мамаЛЮБАВА, тогда тем более не переживайте! После установки, через 2-3 дня все выветрится.
Мы, например, привозим рамы на монтаж и сразу делаем установку, поэтому наши заказчики не испытвают никаких неудобств с хранением окон, а так же не чувствуют этих запахов, т.к. стеклопакеты сразу ставятся в рамы и закрываются штапиками.
Кстати, а чего у нас хотя бы расчет не заказали? У нас было бы на 5-7 тыс. как минимум дешевле из VEKA на 3 окна, чем в БФК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мамаЛЮБАВА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 469
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 23:29    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Окно-Сервис
Не знаю как на счет подешевле, не факт. Хорошие окна стоят не дешево.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 10:22    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Я думаю,что если пахнет,то плохо,так как в наши дни блоки оконные уже не пахнут.Пару лет назад я устанавливала профиль Геалан и мне тоже на сутки привезли и "нюхали" мы его hysterical и рассматривали по -разному hysterical -идеальный блок (запаха нет вообще и весь блестит). В этом году я устанавливала профиль Века,кстати в Окно-сервис,привезли блок сразу к установке ,но запаха не было не до не после.(правда профиль не такой чистый,стекло в каких-то пятнышках,оттираю всё,но главное ,чтоб зимой не подвело smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 14:35    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

У нас вообще никакого запаха не было no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаЛЮБАВА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 469
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 15:51    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Запах был от герметика у стеклопакета (черный по периметру). Когда его вставили в профиль и закрыли уплотнителями, он исчез. И больше его не было )))))))). Знающие люди подсказали, что герметик был свежий и через пару дней все пройдет. Так и вышло. По качеству монтажа претензий нет. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 17:51    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Натали84 писал(а):
Девочки,фирма Евроокно Стандарт и Полипластиктехно-2 самые коупные фирмы в г.Омске,у которых свои заводы по изготовлению окон,у меня муж занимается и работает с окнами 5 лет,и сколько их он переставил,уму не постижимо!и он говорит что в других местах заказывать и не стоит,тк они в основном все дилеры и заказывают у них!кому нужны окна дешевле чем в фирме и качественно(это проверено временем)-обращайтесь!он у меня всё умеет делать,что связано с окнами и балконами,любая сложность!ещё никто не пожалел,кто у него ставил,люди заказывающие в фирме окна,а ставил мой муж с напарником в следующий раз уже звонят напрямую им,а не в фирму-тк видят как они ставят и делают,реально качественно .если кого то заинтересует,пишите ЛС


Расскажу как мы ставили окна … Девочки, никогда не связывайтесь с частником. Повелась я на вот это сообщение… .отдали деньги, окна ждали более 20 дней … первые два окна были установлены, следующие два окна товарищ обещал установить «завтра», но увидели мы его только через 2!!! недели… можно представить, сколько нервов было потрачено за это время… Осталось: отделка и привезти\установить 3 москитные сетки (остались мы ему должны за эти сетки+ 500 рублей, т.е. отделку уже проплатили)… обещано было всё это сделать через 2 дня, на сегодняшний день прошло 17 дней, сначала он «кормил завтраками», последние 4 дня человек просто не берет трубку…. Сегодня вызываем фирму, чтоб подсчитали нам стоимость всей оставшейся работы (выгадали называется). Просто по-человечески обидно, хотели успеть к полугоду со смерти папы, доверились людям, а получается так… Веры в людей остается всё меньше и меньше, т.к в семье я осталась за главного, брат в другом городе, всем занимаюсь сама, и никогда не думала, что поверив людям с этого сайта, я так могу обжечься…. Я не знаю еще, сколько заплачу за то, что уже оплатила (за отделку), но пусть неотработанные деньги пойдут Валере на пользу, а мне, дуре, это будет очень хорошим уроком…
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Окно-Сервис
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 701
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 21:06    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

НадяждаМ, а если не секрет, то во сколько обошлись Вам окна? можете в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 9:44    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

мамаЛЮБАВА писал(а):
Хорошие окна стоят не дешево.

это касается не только окон, а всего. Бесплатный сыр -в мышеловке. Я так же напоролась на "специалиста" с мебелью, до сих пор жалею. Теперь для меня при выборе какой-либо услуги на одном из первых мест стоит "срок жизни фирмы на рынке и предоставляемые гарантии".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 15:49    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Самое обидное,что можно и дорого заплатить ,а качество услуги не будет выполнено на эти деньги ranting yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 16:08    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Знаете, обидно очень... сегодня заплатили деньги за отделку внутри. Деньги жалко, но обида от другого... Девушка писала, что все знакомые довольны, а почему с нами то так он поступил? две женщины и ребенок, можно и продинамить? ладно хоть окна привезли и вставили, и на том спасибо... просто нельзя так себя вести, назначив встречу, не приезжать, не брать несколько дней трубку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 23:34    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

НадяждаМ писал(а):
а мне, дуре, это будет очень хорошим уроком…

И это правильная позиция, спасибо огромное, что написали про свой опыт!daisy У нас так ничтожно мало отзывов, что я поражаюсь, мы живем в "городе-миллионнике", и никому нечего сказать???!!! про окна, двери, жилье, машины и проч. сделки в десятки-сотни тысяч руб. Вот сейчас в точно такой-же ситуации, я осталась за старшую (папе год), маме нужны окна и лоджии. Личное общение с" Мир-ом ПВХ" более, чем печальное, хотя, они уже на рынке больше 10 лет ranting работали с "брюгман" и продолжают это делать. (профиль - замечательный) Потом в нашей жизни появился "Барс" (не помню, какой профиль)- это небо и земля. Для меня был шок, после "этого" мира ПВХ". Барсы Стеклили балкон. зимой, начало поддувать, вызвали мастера и забыли, что его приглашали. Она перезванивает в марте и вещает: " Добрый день, ФИО, вы приглашали мастера , дата, повод, дата прихода, результаты замера, все наши претензии, все его результаты прихода, дата устранения, удобное время, только что "ковровую дорожку" не предложила нам в подарок. И все в срок и по делу. Я пребывала от такого непривычного "облизывания" в эйфорично-амебном состоянии. Мне до сих пор кажется, что так не бывает Так что к балконам в "Барсе" у меня претензий нет, но я не знаю, как они себя ведут по окнам квартирным. Вот сейчас перед нами задачка про "Интеръер-пласт" Их услуги навязывают застройщики. Не знаю, как быть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 11:13    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

подскажите, кто-нибудь меня окна огромные в садике на пластик? насколько это может быть не реальная сумма? В нашем садике от стекол дует, старые рамы, холодина, с родителями хотим посчитать хотя бы теоретически реально это сделать за наш счет или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Пластиковые окна

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 11 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543