Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пластиковые окна

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Пластиковые окна

      Поделиться:
Автор Сообщение
Люсичка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 260
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 10:00    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Натали84. я с вами не соглашусь. Евроокно стандарт это просто ужас, эти окна там просто штампуют, а сколько исков на них подано. раньше они работали на качество, а сейчас на количество. просто люди гонятся за дешевыми окнами, а в итоге что современем окно ведет, стеклопакет лопается. ranting Окна мы меняем один раз и поэтому лучше поставить качественный профиль, чем поставить дешевый профиль и жалеть потом об этом. Заказывать окно у тех кто работает с Форм пластом. единственный завод у которого профиль идет спаенный, фирменный знак треугольник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали84
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 450
Откуда: омск, завертяева

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 11:06    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Люсичка
муж мой работает 5 лет с этими фирмами,от клиентов которые у нас заказывали,(а мы соответственно в евроокне или полипластике)ни одной жалобы не поступало,нужно знать какой профиль заказывать,а про то что штампуют,их везде штампуют,сейчас ни в одной фирме не найдешь настоящего немецкого качества,это да!у нас у родителей стоят все окна в квартире с евроокна,стоят уже 4 года!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 11:20    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Пластиковые окна - это целый комплекс. И нельзя рассматривать одну сторону, забывая о других моментах. Окно - это качественный профиль, это стеклопакеты так же качественные и сделанные по размерам, это уплотнители. А еще хорошее пластиковое окно - это качественный монтаж и хорошая отделка. И если в одном из этих звеньев есть косяк, то вы получите головную боль, а не окно. И еще устанавливая окно, нужно помнить о микроклимате помещения. Так как все наши дома спроектированы на приток воздуха через естественные отверстия в окнах и дверях. Поэтому устанавливая пластик нужно думать об альтернативной организации приточной вентиляции. А по поводу где лучше ставить пластик (в какой фирме) - к сожалению в Омске с кризисом качество оконщиков упало катастрофически. И даже те, кто раньше имел хорошую репутацию, сейчас не гарантия того, что у вас все будет хорошо. Для тех кто хочет узнать побольше, существуют ГОСТы по профилям, стеклам, утеплителям и монтажу. Но к сожалению они все носят рекомендатльный характер и сами оконщики их не знают. Поэтому каждый работает так как он считает правильным и "проблемные" клиенты есть у каждой фирмы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали84
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 450
Откуда: омск, завертяева

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 12:11    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Яра
полностью согласна!я даже считаю что качественный монтаж и отделка-самое главное,можно и трехкамерное окно установить и оно никогда не промерзнет и не будет нигде сифонить,а можно заказать супер пупер окно из самого лучшего профиля,а установить его "лишь бы стояло",тогда и проблем не огребешься с таким окном.Были несколько случаев,что люди заказывали переустановку окон,тк считали что им их неправильно установили!А вообще конечно дело каждого и решение,в какой фирме заказывать окна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena-30-1988
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 12:45    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Девочки. у нас друг оформил ип..по установке пластиковых окон.. у него отличная бригада..говорю не просто так а проверенно .. ставили моим родителям. поставили огроменное в зал + дверь на балкон.. они очень давольны.. поставили им оч. быстро.. т.е. договорились когда кто нибудь будет дома.. а у них вообще еще одновременно ремонт идет.. так что мастер полностью подстроился под них. и цена нас очень порадовала.. дешевле чем в остальных фирмах.. если кому нужно оставляю телефон 8-904-072-18-14 Константин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 211
Откуда: центральный район, 10 летие

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:59    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Привет!

Два окна ставлю в компании " Доступные окна". Окно в зале с балконной дверью поставила осенью- простояло всю зиму- никаких вопросов не вызвало. Недавно оформила там же окно в кухню. Окно в зал с балконной дверью обошлось мне в районе 13 000 руб. в кухне окно обошлось 8400 руб. ( все цены- под ключ) . Цены и качество - хорошее. Монтаж и отделка- тоже все на отлично. Но проблема у этой компании - с планирование времени монтажа. Что первый раз что второй - просидела день дома- приехали только на сл.день. Причет первый раз - хоть отзвонились в конце дня- сказали-" не ждите" второй раз вообще не позвонили... Я человек работающий и отпрашиваться на работе постоянно нет возможности. Выходя я конечно нашла. Но так же потребовала сделать мне скидку для не корректно указанные сроки монтажа. Сделали .Не большую но тем не менее. Вообщем у кого есть время "ждать" монтажников пару дней - советую эту компанию качество хорошее (ну у меня по крайне мере все ок.) + цены довольно дешевые по городу. Опять же.. раз на раз не приходится.... Всего хорошего!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсичка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 260
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:07    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Натали84 интересно какой же вы там профиль заказываете,что он у вас там качественный. hysterical а почему в газете про них пишут антирекламу. в роспотребнадзоре вы не представляете сколько жалоб на евроокно стандарт. вы меня все равно не переубедите no
самое главное качественный монтаж и отделка!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:37    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Люсичка не только монтаж и отделка, а все окно должно быть качественным. Начиная с профиля. Ведь пластиковые окна как называются правильно? Металло-пластиковые. Потому как внутри этого пластикового профиля находится профиль металлический. Если постивить профиль не той конфигурации, вместо П поставить Г, либо использовать профиль меньшей толщины, через какое-то время ваше окно просто поведет, или вырвется фурнитура, т.к. ей крепиться не на что. Сам пластик должен быть сварен качественно, без заусенцев. Стеклопакет сделан из оконного стекла с применением абсорбентов и инертных газов, плотно запаян. Пакет должен быть по размерам проема без зазоров. Иначе зимой по периметру оконной раммы будет конденсат, а то и наледь. Короче пластиковое окно - это не так просто как кажется. Там играет значение каждый нюанс. Я в свое время билась с оконщиками, которые мне установили неродной подоконник. Он на 4 см шире родного, как следствие перектывается доступ воздуха от батареи и внизу рамы скапливается конденсат. А ведь в ГОСТе написано перекрытие подоконником приборов отопления не более, чем на 1/2.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали84
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 450
Откуда: омск, завертяева

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 14:33    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Люсичка
я и не собиралась никого переубеждать!!!я высказываю своё мнение,и говорю что лично я не слышела плохих отзывов об этой фирме,а антирекламу им сейчас делаете вы!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсичка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 260
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 14:33    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Яра Вы с какой фирмы окон? признайтесь а не умничайте.
я уже писала что Окна мы меняем один раз и поэтому лучше поставить качественный профиль, чем поставить дешевый профиль и жалеть потом об этом. Заказывать окно у тех кто работает с Форм пластом. единственный завод у которого профиль идет спаенный, фирменный знак треугольник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 14:41    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Люсичка, я наверное вас удивлю, но к окнам я имею отношение как потребитель. Случилось мне три года назад установить пластиковые окна в квартире. Внешне красота, не подкопаешься. А вот дальше началось... Вот и пришлось мне, 100% гуманитарию поднимать всю нормативную базу и тыкать фирму носом в их же косяки. И никто мне в городе Омске помочь так и не смог. В результате я доказала свою правоту. Окна мне сделали как надо. Но чего мне это стоило. Правда об окнах я теперь знаю столько, что самой тошно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсичка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 260
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 14:48    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Натали84 кроме меня хватает кому писать антирекламу.
Останемся каждый при своем мнение. [/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1996
Откуда: г.Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 23:04    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Mary
подскажите,пжл я сег. звонила в эту фирму" Доступные окна".и мне посчитали (предварительно 9500р),у нас дом кирпичный,а у вас? Завтра ждем замерщика,прочитала в инете отзывы икак то насторожилась(больше отрицательных чем положительных ) ....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanuna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 33737
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 14:15    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Яра
Полностью согласна с Вами.
Нужно не только качественно произвести окно, но и правильно поставить. Поэтому, то что многие фирмы ставят окна за один день, это скорее не плюс, а минус. Т.к. по нормам, после того как новое окно установят взамен старого и "запенят" швы, пена должна сутки высыхать! И утеплить откосы нужно тоже правильно, иначе они будут промерзать и плесневеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанэль
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 4369
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:47    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Девочки есть отзывы о профиле Plafen? На кухне и в детской ставили окна от Форма-Пласта..нравится, ничего плохого сказать не могу, а в зале ставим большое Французское окно, вот ради экономии подумали о профиле Plafen...есть мнения пишите!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Пластиковые окна

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 5 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543