Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Книги, которые я не советую читать

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

Книги, которые я не советую читать

      Поделиться:
Автор Сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 22:19    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Mashinka
О! Здорово! Попробуйте "Черный обелиск" и "Время жить, и время умирать" мои любимые! Извините за offtopic
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:42    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

T@tty
Первую уже прочитала, вторую обязательно возьму на заметку.
Кстати, насчет Донцовой))) Вспомнила, в старших классах школы ее почитывала, разгружала мозг после школьной программы, которая в ту пору не всегда хорошо шла в силу юного возраста и того факта, что это "обязаловка")))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваулка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 34
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 17:37    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

А не рекомендовала бы читать
"Над пропастью во ржи" Джерома Сэлинджера.

если честно сказать, то дочитала только от безысходности: с собой в поезде оказалась именно эта книга. Мне показалась она скучной, главный герой меня раздражал своими поступками, мыслями.

Книга о 16 летнем мальчике, которого уже несколько раз отчисляли из школ. На протяжении всей книги его раздражало все вокруг: обстановка , люди.. Молодой человек испытывал теплые чувства и умиление только к 10 летней сестре.
Да, еще ему нравилась одна девочка, но как только он подходил к телефону чтобы ей позвонить, у него пропадало настроение ... За всю книгу он собирался ей энное количество раз позвонить, но настроение постоянно портилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 18:15    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Ваулка писал(а):
Да, еще ему нравилась одна девочка, но как только он подходил к телефону чтобы ей позвонить, у него пропадало настроение ... За всю книгу он собирался ей энное количество раз позвонить, но настроение постоянно портилось

hysterical hysterical hysterical да уж, меня бы такой герой тоже взбесил. Муж недавно эту книгу читал, говорит на "четверочку" даже с плюсом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваулка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 34
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 18:34    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Да, я Ремарка тоже люблюsmile
Из последнего-это "Жизнь взаймы". Местами были смешные моменты. Но у него всегда плохой конец Sad
Вот если бы концовку писал ,например, Коэльо, то главные герои жили долго и счастливоsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 14:10    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

я бы в такой список занесла Вербера (пишет какую-то мистическую чушь, очень популярен в России, гораздо больше, чем у себя в родной Франции), Минаева за претенциозный и безвкусный слог, Коэльо за его псевдофилософские примитивные притчи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 14:38    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка писал(а):
Коэльо за его псевдофилософские примитивные притчи

Согласна. Прочитала несколько его книг, ч.б. понять, что же в нем люди находят, что он всем так нравится. Не поняла((( Еще из последнего прочитанного не могу похвалить модную ныне "Ешь, молись, люби". Тема йоги, медитации и прочих духовных практик мне не интересна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitira
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 4:08    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Здесь уже говорилось о Рю Мураками, согласна..не советовала бы и я читать его..Еще, на мой взгляд, Коэльо никакой информативности не несет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilonochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 21:30    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

я считаю что на вкус и цвет товарищей нет))) мне книга не понравилась а кому то понравится)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 1:09    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

но форумы на то и нужны, чтобы свое мнение высказывать )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 23:28    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Тоже читала Рю Мураками "Все оттенки голубого", "69", "Дети из камеры хранения", "Мисо-суп". Это трэш литертура, она должна вызывать чувства отвращения и отторжения, Мураками категорический противник американизации японского общества и любитель вскрывать современные пороки. Очень специфичный автор, наверное, гурманы от литературы что-то в этом находят, но у меня тоже была предсказуемая реакция-тошнота и неприятный осадок. А кто-нибудь читал ЭЛ Джеймс "Все оттенки серого" и продолжение?Поделитесь впечатлением. Мое отношение-отрицательное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 9:06    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Согласна с Ваулка по поводу "Над пропастью во ржи". Совершенно не поняла о чем книга. Хотя в интернете очень много восхищенных отзывов. Еще из последнего не понравилась книга Франца Кафки "Процесс". Книга о человеческой глупости и судебном беспределе. Так и не поняла в чем обвиняли главного героя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 9:51    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

natalia071207, я вся исплевалась от "50ти оттенков серого" сначала в новинку, но когда одно и тоже каждые 2 страницы...
cry cry cry А такие отзывы на него....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bellavita
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 12:31    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Ваулка писал(а):
А не рекомендовала бы читать
"Над пропастью во ржи" Джерома Сэлинджера.

если честно сказать, то дочитала только от безысходности: с собой в поезде оказалась именно эта книга. Мне показалась она скучной, главный герой меня раздражал своими поступками, мыслями.

Книга о 16 летнем мальчике, которого уже несколько раз отчисляли из школ. На протяжении всей книги его раздражало все вокруг: обстановка , люди.. Молодой человек испытывал теплые чувства и умиление только к 10 летней сестре.
Да, еще ему нравилась одна девочка, но как только он подходил к телефону чтобы ей позвонить, у него пропадало настроение ... За всю книгу он собирался ей энное количество раз позвонить, но настроение постоянно портилось

эх...ничего вы не поняли, отличная книга, читайте, особенно матери, вашим детям тоже когда-то будет 16 лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bellavita
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 12:31    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек писал(а):
natalia071207, я вся исплевалась от "50ти оттенков серого" сначала в новинку, но когда одно и тоже каждые 2 страницы...
cry cry cry А такие отзывы на него....

сейчас что-то все его читают, прям зачитываются...что там такого интересного, тоже не понимаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

Книги, которые я не советую читать

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543