Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мультиварка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Мультиварка

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама-аня



Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 8
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 15:39    Re: зачем нужна мультиварка? Ответить с цитатой

девчонки подскажите стоит-ли покупать мультиварку, или как тостер, взяла пару раз попользовалась и на балкон вынесла?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня1981
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 709
Откуда: г.Омск, ЦАО, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 8:39    Re: Мультиварка Ответить с цитатой

Я пользуюсь мультиваркой уже 1,5 года. У меня не было казана, сейчас в основном она выполняет его роль, только поумнее чугункаsmile. Есть таймер. По началу готовила и тортики и каши варила, очень удобно! Каши сейчас не варю в ней, т.к.чаша 4 л. для каши большевата...А так очень удобно: каша не пригорает и не сбегает. По осени часто шарлотки в ней пекла. Тесто замесила, яблоки туда, нажала на кнопоку "Выпечка", она все прекрасно спекла и через 45 мин.выключилась. Летом удобно, нет жара как от духовки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 13:24    Re: Мультиварка Ответить с цитатой

Для меня мультиварка в первую очередь это возможность быстро приготовить мягкое мясо (бульон, гуляш..) + с собой в дорогу на машине в отпуск. Если что, всегда семью нормальной домашней едой накормлю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня1981
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 709
Откуда: г.Омск, ЦАО, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 13:42    Re: Мультиварка Ответить с цитатой

Сеньорита
Да, кстати, хорошая идея брать ее с собой! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 21:24    Re: Мультиварка Ответить с цитатой

знаете как говорят? либо подружишься с мультиваркой,либо нет!
мне очень нравится,положил продукты и тушится/варится/печется. И вкусно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 23:08    Re: Мультиварка Ответить с цитатой

я использую мультю в основном для приготовления мяса и овощных рагу, все остальное мне перестало нравится по вкусу - на плите в обычной кастрюле/сковородке вкуснее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 0:19    Re: Мультиварка Ответить с цитатой

Сразу скажу у меня мультиварка-скороварка, это добавляет много плюсов.
Во-первых МОЛОЧНАЯ, а не на разведенном молоке, как в простой мульте, каша. Вечером все залила, таймер завела, утром глаза продрала ребенка в школу собирать, а каша готова.
Второе, когда возвращаешься с дачи или еще откуда домой и все голодные, раньше покупались пельмени, потому что все хотят поесть побыстрее. Теперь закинули курицу, замороженные овощи и через полчаса все едят нормальную еду.
Третье, можно все закинуть и уйти. Недавно спохватилась, что забыла суп поставить вариться, только когда за старшей в школу пора, а мне ж ее и кормить! Все закидала и убежала быстро, вернулись, бульон готов. И, кстати, бульон всегда прозрачный, хоть для рекламы снимай.
А еще бисквит такой высокий у меня в духовке никогда не получался. Он конечно белый, не румяный, но такой ровненький и пышный, что на бледность никто внимания уже не обращает.

В общем у меня это как раз единственная кухонная техника, которая реально пашет постоянно. Я не преставляю какие блюда на плите могут быть другие и за счет чего? Разве что жаренные, а я и на плите все тушу, мне все одинаково, только с ммультей быстрее и проще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya_86
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 23:13    Re: Мультиварка Ответить с цитатой

мама-аня писал(а):
стоит-ли покупать мультиварку

присоединяюсь к вопросу, тоже послушаю отзывы yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julse



Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 1:09    Re: Мультиварка Ответить с цитатой

Мультиварку стоит покупать потому что без нее жизнь - это бесконечная готовка! Меня всегда убивало это - торчишь ты на кухне, рецепты выискиваешь, потом режешь-паришь-жаришь, потеешь, провоняешься вся едой, устанешь как собака, а потом придет семья, за десять минут все слопает и скажет "мамочка, как вкусно, спасибо!" Я рада, конечно, приятно, только это ведь не конец! Через 4 часа надо следующий раз есть! И ты снова на кухню. Полжизни так прожила, и теперь наконец свободна. Уговорила мужа купить мультиварку, и теперь у нас есть redmond m-90, мое чудо. Каждый день благодарю ее за вкусности, которые она готовит, и за мою кучу свободного времени. С ней реально не надо находиться рядом, закинул продукты туда, программу задал и ушел. Она готовит строго определенное количество времени, потом хранит еду теплой, можно прийти и даже греть не надо, сразу садишься и ешь. Функция отложенного старта позволяет задать программу прямо с вечера, чтобы утром встать к готовому завтраку. Экономия времени просто нереальная, это главное достоинство мульти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 1:54    Re: Мультиварка Ответить с цитатой

забыла, что такое варить и караулить кашу на плите. Залил молоко, крупу, сахар насыпал и ушел. Но я варю молочную кашу и не разбовляю водой, хотя у меня обычная мультя. Функция тушение замечаткльная. Картошка с мясом кусоче к кусочку. Ничего не разваривается. Только лучше с запасной чашей брать, тогда и супы можно варить, а на вечер ужин
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 2:11    Re: Мультиварка Ответить с цитатой

Мне нравятся блюда "долгого" приготовления из мульти. Например, холодец сварить или гороховый суп с копченостями - вода не выкипает, мясо становится мягким-мягким.
Ну и бисквит на скорую руку тоже хорошо)
И, конечно, плов))) Да и вообще мясные блюда, которые делаю, мне в мульте больше нравятся.
Тоже редмонд у меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mazied
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 10
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 5:56    Re: Мультиварка Ответить с цитатой

А кто-то может слышал, про "долговарки" (ну так мне сказали), говорят что как-будто в печи приготовлено. Я слышала, а найти информацию не могу Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена19701989
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 16:40    Re: Мультиварка Ответить с цитатой

Mazied писал(а):
А кто-то может слышал, про "долговарки" (ну так мне сказали), говорят что как-будто в печи приготовлено. Я слышала, а найти информацию не могу Sad


Это мультиварки с программой томление. У редмонд М-90 есть, эта мультиварка выигрывает даже у последней модели редмонд МС 150. Чаша идет с ручками, не надо никаких щипцов, для вынимания чаши. Делаю все в ней.Хлеб пеку овсянный, йогурты делаю сама.Дорогая,но стоит того.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена19701989
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 16:51    Re: Мультиварка Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
может кто подскажет модель мульти, чтоб хорошо варила молочные каши и чтоб йогурты делала... Ну и параварка, со всякими программами... А то чего- то запуталась в них... Может у кого конкретная модель с такими функциями, и в использовании удобная?


Добрый вечер! Покупала в окей мультиварку редмонд М-90, 45 программ, делает йогурт, хлеб печет, каши, жарит , парит, фритюрит. Чаша с ручками , керамическая. Не нарадуюсь. Когда брала, так еще в подарок дали мультиварку редмонд детскую, внуку подарила. Раньше не знала, про эту фирму ничего, теперь беру их технику, блэндер взяла, и приспособление для приготовления колбасы, ветчины. Не знаю, в наше время, то что продают, есть невозможно, по мне лучше самой сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софи@Софи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 4140
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 16:56    Re: Мультиварка Ответить с цитатой

Елена19701989 а где покупали? хороший отзыв)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Мультиварка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543