Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Усыновление российских детей иностранцами

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Усыновление российских детей иностранцами

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lizzukova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 19:22    Re: Усыновление российских детей иностранцами Ответить с цитатой

Наше правительство подставило под удар самое святое-детей, и самое беззащитное - детей сирот. это не адекватный ответ, это неадекватный шантаж.
я за усыновление, у каждого должен быть шанс.
этот закон противоречит всем здравым принципам. слов нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 0:05    Re: Усыновление российских детей иностранцами Ответить с цитатой

Дак ведь и Конституция России очень правильно составлена! Вот бы все еще выполняли,что там написано! И не надо было дополнительных актов всяких придумывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 14:47    Re: Усыновление российских детей иностранцами Ответить с цитатой

6 депутатов проголосовали против. Среди них наш Смолин и нобелевский лауреат Жорес Алферов. Очень уважаю и того, и другого. Ни разу не усомнилась в их честности. Очень показательно кто куплен, а кто на самом деле народный депутат. Жаль, что пропорция у нас в думе совсем не в пользу народа Sad
Недавно слушала выступление Смолина по поводу з-на об образовании. Тоже ничего хорошего не сказал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 23:15    Re: Усыновление российских детей иностранцами Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Ну теперь все голосовавшие "За" должны подтвердить свою гражданскую позицию и взять из детдома пяток детишек

friends

Я за то, чтобы дети имели шанс на человеческую жизнь, все равно в какой стране.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizzukova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 10:07    Re: Усыновление российских детей иностранцами Ответить с цитатой

Афина писал(а):
6 депутатов проголосовали против. Среди них наш Смолин и нобелевский лауреат Жорес Алферов. Очень уважаю и того, и другого. Ни разу не усомнилась в их честности. Очень показательно кто куплен, а кто на самом деле народный депутат. Жаль, что пропорция у нас в думе совсем не в пользу народа Sad
Недавно слушала выступление Смолина по поводу з-на об образовании. Тоже ничего хорошего не сказал.



всего 6... никогда не поверю, что у всех остальных, проголосовавших за - единое мнение относительно этого закона, но не для того они там, чтобы свои идеи двигать, а чтобы согласно кивать и кнопочки нажимать, в том порядке, как сказано. главное не перепутать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 22:31    Re: Усыновление российских детей иностранцами Ответить с цитатой

http://www.istpravda.ru/digest/1696/ статья о смерти Димы Яковлева

Я не смогла дочитать cry


Очень неоднозначно всё...

Я поясню свою позицию на 1 странице: мне казалось, что хоть так наши чиновники будут вынуждены не валиться в грязь лицом, а обратить внимание на детские дома....с паршивой овцы...но насколько все некрасиво получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 23:18    Re: Усыновление российских детей иностранцами Ответить с цитатой

Я давно слежу за этой темой в новостях и очень негодую по поводу этого закона. У детей должен быть шанс обрести семью, депутаты этот шанс отобрали просто за то, что Америка "натыкала носом" некоторых из их сообщества в их же грязные дела. Все продумано - эти детки вряд ли когда-нибудь выступят за свои права, к сожалению Sad 13 января в Москве был марш против этого "закона подлецов", как его в интернете окрестили, но а толку? Вот Медведев обещал "сделать жизнь сирот в детских домах лучше". То есть о том, чтобы найти им семью или как-то снизить число деток, попадающих в детдома, речи не идет shock В общем грязь и позор нашему государству за этот шаг.
Две статьи меня повергли меня в ужас. Одна вот
http://interfax.ru/society/txt.asp?id=281548&sw=%E4%E5%F2%E5%E9&bd=19&bm=11&by=2012&ed=19&em=12&ey=2012&secid=0&mp=2&p=1 Это только за 1 год! Я даже до половины не дочитала.

И вторая, где сам председатель СК РФ признается, что у них нет точной статистики, сколько пропавших детей в России и заниматься ими некому http://www.sledcom.ru/smi/179163/?sphrase_id=173954
[/code]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 0:07    Re: Усыновление российских детей иностранцами Ответить с цитатой

Scarlet Heaven
Таких данных и в других странах хватает. Информационная война, да, у нас капец, а там Д"Артаньяны....Я не буду спорить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 0:20    Re: Усыновление российских детей иностранцами Ответить с цитатой

МарусинаМама
Только вот Россия на первом месте по числу детей, брошенных родителями. А еще на первом месте по количеству детских и подростковых самоубийств, например.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 7:52    Re: Усыновление российских детей иностранцами Ответить с цитатой

Девочки, давайте смотреть правде в глаза. Закон Димы Яковлева имеет вторую часть, из-за которой и идет весь сыр-бор. Это запрет на иностранное финансирование некомерческих организаций, работающих на территории РФ, а так же закрытие уже имеющихся. Под эту часть подпадает вся наша оппозиция и все иностранные правозащитные организации. В общем дети - просто ширма для очередной политической грызни(.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 8:24    Re: Усыновление российских детей иностранцами Ответить с цитатой

Цитата:
мне казалось, что хоть так наши чиновники будут вынуждены не валиться в грязь лицом, а обратить внимание на детские дома....с паршивой овцы...но насколько все некрасиво получается.

Да плевать они хотели на детские дома! Вчера показывали передачу Малахова про этих детей. Дом детский в Угличе,так там температура 2 градуса в корпусе,все в плесени,грибы растут прямо на стенах в комнатах,все полностью разворовали=всю спонсорскую помощь. А она там не малая! Дети привели пример-привезли им подарки на Новый год,а директриса их все перетащила в неизвестном направлении,постельное белье,продукты,мебель!-все уходит в неизвестном направлении. Когда девочка пожаловалась ,то ребенка так избили(типа дети),что она попала в реанимацию! Там снималась Ольга Будина в "Земском враче"-вот она и забила тревогу. Ремонта там не было 100 с чем-то лет!Дом такой старый там.
Да плевать им на нас и наших детей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана Васильевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 13:07    Re: Усыновление российских детей иностранцами Ответить с цитатой

Страдают в итоги дети, у которых был бы шанс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 10:07    Re: Усыновление российских детей иностранцами Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Суповарка (Чт Фев 21, 2013 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 10:15    Re: Усыновление российских детей иностранцами Ответить с цитатой

Интервью Альберта Лиханова. Прошу прощения за источник. Но больше этой статьи нигде нет, только желтая газетка написала. Остальные заняты чем-то большим и серьезным
Россия без сирот – это утопия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomiris
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 775
Откуда: Москаленки

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 17:09    Re: Усыновление российских детей иностранцами Ответить с цитатой

Когда работала в Италии, познакомилась с русской девочкой лет 9, которую удочерили итальянцы. И еще одну русскую девочку взяли, хотя они сестрами не были. И дети были рады, полностью освоились в чужой стране и напрочь забыли родной язык, так что мне с ними на русском поговорить не удалось. Это я к чему? А к тому, что приемные дети мечтают о нормальной семье, пусть даже не в своей стране. Если русские женщины по статистике много оставляют в дет.домах, то почему дети должны оставаться одни? Да пусть бы ехали в Америку.

Вообще вся жизнь как лотерея. Трудно предугадать будет ли та или иная приемная семья хорошей. Но ведь шанс детям нужен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Усыновление российских детей иностранцами

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543