Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родовой сертификат

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Родовой сертификат

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 7:40    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

InnaS
там есть официально платные роды.. их и могут предложить...
моя хорошая знакомая ТОЖЕ там наблюдалась в центре репродуктивной медицины... предложили КС платно.. не помню точно, ок 25 тыс... но они закрылись и она пошла к нам на КС спонсорское.. дешевле в разы..

andre
ну вот шов после внематочной наоборот МИНУС для КС, т.к. это спаечная болезнь, риск КС очень большой! Лучше спонтанные роды..
Все, что касается остального.. если еть в диагнозе бесплодие и т.п.
Нужно решать индивидуально уже в род доме..
кес сечение НЕ ГАРАНТИЯ, что малыш будет здоровее чем после ЕР, природу еще никто не обманывал.

Лека
роды до 36 недель принимает СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ род дом для недоношенных детей...

andre
все зависит от количества дыхательных аппаратов.. в специализированном род доме их больше.. поэтому недоношенных везут туда.. В ГНЦ уже принимает из род домов...InnaS
скорая смотрит срок тот, что в обменке написан

Soho
+ 100!!

добавлю только, что ДАЖЕ ИХ СОТРУДНИКИ, подписывали обменки в наш род дом, т.к. ТУДА ИМ НЕ ПОДПИСЫВАЛИ!!!
поэтому просто человеку с улицы, на БЕСПЛАТНЫЕ роды они не возьмут.. ну на платные возможно возьмут, но стоимость честно не знаю.. но думаю, что не меньше 15 т обычные и 25 КС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 9:32    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):

Лека
роды до 36 недель принимает СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ род дом для недоношенных детей...


это не 6-ой случайно???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 11:00    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

ну я бы рада была, если б платно взяли, тысяч до 30 я бы согласилась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InnaS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1593
Откуда: Омск, Декабристов

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 11:36    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
InnaS
там есть официально платные роды.. их и могут предложить...

ну да, по прайсу у них есть такая услуга и стоит это 10000, я готова заплатить такую сумму, но не думаю если б я пошла напрямую к начмеду и заявила ему это, он бы принял меня на роды с распростертыми объятиями.... там вообще я знаю суммы заоблачные называются, как я писала и 50т.р. и больше. Так что приходится искать обходные пути.

Цитата:
InnaS
скорая смотрит срок тот, что в обменке написан

как правило в обменке и стоит срок по мес, гинекологи особо не заморачиваются высчитывать правильный срок по тому же узи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InnaS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1593
Откуда: Омск, Декабристов

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 11:37    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

Лека писал(а):
sanflauas писал(а):

Лека
роды до 36 недель принимает СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ род дом для недоношенных детей...


это не 6-ой случайно???


http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=5462
вот почитай, там эта тема обсуждалась, куда везут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 12:14    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

InnaS
спасибо! полезная темка, прочла всю, очень надеюсь что уговорю малышат посидеть в животике хотя бы до 38, но надо быть готовой ко всему
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 15:47    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

Лека
сейчас это 1 род дом

InnaS
есть официально платные роды.. я писала, ценника не знаю.. может и предложат.. но для этого должны быть места в платных палатах... Это если официально, поэтому могут не всех брать.. Знаю, что в наш род дом платно было нетрудно попасть в то время, когда я работала.. пока не знаю. Вот выйду в октябре на работу - буду больше в курсе )

про сроки... сроки считаются - 1) по мес, 2) по узи - самое достоверные - УЗИ до 24 недель, после - срок как правило завышается, т.к. ставится по размерам плода, и если плод крупный, то срок будет больше... Скажу по себе - я когда пришла на 1-е УЗИ - в 14 нед, МНЕ СРАЗУ ПОСТАВИЛИ НА 2 НЕД БОЛЬШЕ, т.к. я ЗНАЛА, свою дату овуляции, делала тесты... Поэтому по УЗИ я родила в 42 нед совершенно здорового ДОНОШЕННОГО ребенка.. Я не опиралась на сроки по УЗИ!
Я знала дату зачатия (овуляции). Вот считайте - неделя задержки - это приблизительно 3 нед беременности... Овуляция возникает в среднем на 14 день мес... Считайте сами..
В род доме мы считаем сроки ПО ВСЕМ возможным параметрам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 31967
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 17:02    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

sanflauas
а в каком роддоме работала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 17:55    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

второй
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Aniva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 75
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 21:33    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

Мне подписали обменку в ОКБ. Я пришла с ходатайством от областной школы одной. При мне отказали девочке из Павлоградки, хотя она вроди и из области и к тому же роддом у них закрыли на ремонт. И не подписали! Отправили в шестой рожать. Девочки, может есть кто рожает примерно с 13 по 23 октября в ОКБ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 31967
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 7:15    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

sanflauas
как раз туда и подписала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 7:16    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

Aniva
а что написано у вас в ходатайстве, если не секрет, в принципе я бы тоже сделала, это то не проблема, как там надо написать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aniva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 75
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:56    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

[quote="Умка"]
Ответила в личку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 771
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 9:16    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

Aniva, а у вас родовой сертификат уже на руках был когда подписывали обменку?
Напишите мне, плиз, тоже в личку что д.б написано oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иваний Марина



Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 19:15    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

Подскажите!Получила родовой сертификат неделю назад, с РД давно определилась.Срок 35 недель.ЖК при 4 РД,но рожать хочу в 6-ом.Где мне нужно его подписывать,где обменку??? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Родовой сертификат

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543