Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.
Системы, опробованные омскамамами
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

      Поделиться:
Автор Сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 21:07    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Задание на вторник, 5 ноября

Дорогие друзья,

Продолжаем приводить в порядок кухню.

Сегодня вашим заданием будет прибраться под раковиной. Разберите скопившиеся там хлам: пустые контейнеры, противные старые губки, пакеты, чистящие средства, которыми вы не пользуетесь, пустые банки. Вы все знаете, о чем я веду речь.

Возьмите мусорный мешок и вперед!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 21:08    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

еще придумала способ избавиться от обуви не по сезону - мыть по 3 пары в день. я понимаю что проще все сразу вымыть,н о по 3 пары хоть не так напряжно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 21:38    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

У меня под раковиной лежат пустые коробки из-под сока, я их как одноразовые мусорки в туалете использую, и запасная бутылка средства для мытья посуды.

От старых губок я избавляюсь моментально. hurrah
А вот склад пакетов за холодильником внушает.. Пока они относительно целые, ходим с ними в магазин, как обветшают - мусор в них собираем. Но их все равно много...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Vittorina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 22:14    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Девочки, я тоже с вами хочу попробовать) на работе в последнее время много дел, надо как то перестроиться, чтобы и домашними делами успевать заниматься smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 22:25    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

а у меня под раковиной запасы овощей - мешок картошки, свекла, морковь. так что особо нечего убирать даже. наверное пакеты переберу - большим не место на кухне, только пакетницу растягивают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 11:19    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Девочки, я с вами. Тоже все пытаюсь как-то привести уборку в систему, но получается слабо. Стараюсь мыть посуду вечером (не всегда получается все же). Пылесос гоняю через день (эффект есть-меньше шерсти) и мелкие дела, не требующие много времени тоже стараюсь делать сразу. Размусоривание регулярно провожу, выкидываю все безжалостно. Но все равно не то. Недовольна я квартирой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 22:06    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
Я читала в одном журнале, что переустройство квартиры надо начинать с организации места для себя любимой. Там приводили пример - кресло, плед и торшер. Садитесь в кресло и думаете, как Вам больше понравится.

Дело небыстрое, но результаты дает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 22:08    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Сегодня я забегалась oops

Но задание очень быстрое, его можно и сейчас сделать, и с утра.

Задание Келли на среду, 6 ноября
Сегодня мы займемся размусориванием одноразовой посуды, упаковки от фаст-фуда и пластиковых контейнеров Rubbermaid, Tupperware и т.д.

У вас достаточное количество крышек для них? Больше крышек, чем банок? Или наоборот? Составьте комплекты, а лишнее - выбросите.

Одноразовая посуда через полгода хранения приобретает совсем не презентабельный вид (конечно, если она не хранилась в оригинальной упаковке). Коробочки от мороженого и тортиков, конечно же, красивы, но зачем их хранить в таком количестве?

Настало время навести среди всего этого богатства порядок и хорошенько размусориться.

Я не знаю потребностей вашей семьи. Я незнаю, насколько часто вы ходите на пикники и уж точно я не знаю, сколько и кому вы собираете завтраков в школу или обедов на работу. Я просто хочу, чтобы вы выбросили, наконец, неиспользуемые, некрасивые, испорченные, некомплектные контейнеры и одноразовую посуду.
Не увлекайтесь! Нет необходимости проводить "глобальную зачистку" во всех шкафах на кухне! Только пластиковые контейнеры и одноразовая посуда!

Ставим таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли

P.S. Маленькая хитрость: если крышки от контейнеров сложить в пакет с застежкой, то они не будут магическим образом расползаться по всем полками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 22:24    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Хочу напомнить, что у ФЛ есть такие интересные задания как "Миссия "Баловать себя".

Мы же не просто порядок в доме организуем, а упорядочиваем свое мироустройство.
Про себя могу сказать, что наконец-то начала пользоваться баночками и тюбиками, в избытке стоящими в ванной. На скрабе и маске написано "использовать 1-2 раза в неделю". У меня есть уходовые дни - среда и суббота, когда не просто забегаю в душ, а всячески мажусь и скраблюсь в свое удовольствие.

А как у вас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 9:08    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Задание на четверг, 7 ноября

Дорогие друзья,

Сегодня мы проанализируем нашу кладовку. Если у вас нет кладовки, выберете любой шкафчик на кухне.

Вы знаете, как бывает: начинается все с идеального порядка, а потом каким-то странным образом коробки начинают теснить друг друга, а пустые коробки из-под хлопьев, печенья и прочего возвращаться на прежнее место, причем никто не знает, кто последним ими пользовался. Итак, глубокий выдох, вдох и ныряем. Проверьте на запасах срок годности и выбросьте просроченные. Ощущения от порядка в кладовке или шкафчике чуть меньше, но также вдохновляют, как сияющая раковина!

Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 11:02    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Для разнообразия. hysterical
Цитата:
Задание Келли на четверг, 7 ноября
Сегодня будем наводить порядок в кухонных шкафах и шкафчиках.

Коробочка к коробочке, баночка к баночке... Как красиво стоят... Пустые коробки, просроченные смеси,... О, а тут кажется уже кто-то живет о_0
Берем пакет по-больше, делаем глубокий вдох и... начинаем выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать! Глядишь и местечно найдется для тех самых емкостей для сыпучих продуктов, которые вы присмотрели на распродаже smile

Наслаждайтесь! И кстати! Не забудьте посчитать, количество предметов, отправленных в мусорное ведро! Может их как раз 27 будет? smile

Про живность особенно впечатлительно shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 13:00    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
Бывают крупяные жучки, ага.

переберу сегодня наш крупяной ящик и пойду радовать окрестных голубей.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 13:24    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Кладовки нету. Есть балкон hysterical , но там сегодня не успею убраться, приеду домой уже в темноте, убираться не удобно. Взамен перетрясу шкаф с крупами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 13:25    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
Оооо, уборка балкона это ЭПОПЕЯ. Там, мне кажется, тоже по 15 мин надо убираться.

Я до НГ теперь на балкон не сунусь oops
У нас там пусто, но смысла мыть под дождем не вижу.

Все мечтаю застеклить его...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 13:30    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

У нас застекленный. Просто он очень маленький, весь хлам я выбросила давно, там стоят только нужные вещи. но и они занимают весь балкон. Просто нужно в преддверии ремонта вытащить оттуда все нужные инструменты и стройматериалы. Но в темноте неудобно, придется до выходных отложить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 8 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543