Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.
Системы, опробованные омскамамами
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

      Поделиться:
Автор Сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:25    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Цитата:
Задание Келли на пятницу, 15 ноября
Дорогие друзья!
Мы начали работать сверху и постепенно спускались вниз к полу. Сегодня мы займемся плинтусами.
Сначала плинтус становится пыльным. Потом вы принимаете душ, воздух становится влажным и пыль превращается в грязь. Знаю, не так это и легко, ползать на четвереньках, выполняя это задание. Если вы давно это не делали - мойте одну стену за раз. Я регулярно прохожусь по плинтусу чистым ершиком для унитаза, так что мне не придется уделять этому слишком много времени. Подойдите с выдумкой к этому заданию: вы можете его выполнить, в то время как ваши дети купаются в ванной. Вы даже можете им дать такое задание (они меньше и им будет проще), а потом отправьте их мыться в ванну. Попробуйте сделать игру из этого: дайте им бутылку с простой водой с пульверизатором или водяной пистолет. Чем веселее, тем быстрее работа делается.

Пятиминутное спасение вашего рукодельного уголка. Не занимаетесь рукоделием? Выберите любое другое место или угол в вашем доме smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:29    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру
а эти баночки одноразовые?

JUDAS
Я на твоё мыло медовое уже неделю облизываюсь, но пока забрать некому будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 12:59    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
а ты пиши в личку что тебе надо.у меня муж иногда раздачи забирает, может и пересеклись бы где-нибудь. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 8:46    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

вчера у меня было мини-отмывание ванной - помыла две стены hysterical
еще бы кто подсказал как шторку помыть там, а то она уже меня раздражает Sad
сегодня ЧУДо по плану, ну и борьба с бельем shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 7:17    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

На этой неделе мы переходим в Зону 4 - Главная спальня.

Задание на понедельник, 18 ноября

Дорогие друзья,

Сегодня я прошу вас в течение 15 минут разобрать вещи в спальне, которым здесь не место. Вещи, сваленные кучей в углу, на стуле или даже на полу. Вещи, многие из которых вы даже не замечаете, настолько к ним привыкли. Уберите их! Если они из других комнат, разнесите их по своим местам!

Это не значит, что вы должны потратить три часа на уборку в спальне, сделайте то, что успеете за 15 минут.

Келли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 8:43    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Лиза.Ру
а эти баночки одноразовые?


ну можно и выкинуть, но мы иногда из больших гелебутылок маленькие наливаем, когда детям в бассейн надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 8:44    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

JUDAS писал(а):
вчера у меня было мини-отмывание ванной - помыла две стены hysterical
еще бы кто подсказал как шторку помыть там, а то она уже меня раздражает Sad
сегодня ЧУДо по плану, ну и борьба с бельем shock


я вчера летала на метле и отмыла за один заход ванну и кафель. Уф.
:-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 8:45    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Эх, у нас спальни нет. Мы с мужем и младшеньким живем в проходной комнате - она и спальня, и гостиная, и игровая.
А я мечтаю о своей маленькой спаленке...

Что, впрочем, не мешает убрать с дивана лишнее hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 8:47    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру
мне бы тоже метла не помешала hysterical а то что-то белье так и не победила вчера Sad
сначала у дочи был каприз на полдня, потом мне уже ничего не хотелось пока она спит,а как она проснулась - у нее тяга к знаниям открылась hystericalдо самого ужина мы занимались.

у нас вот беда с комнатой- она вроде и спальня, но там же и сушилка и гладильная доска, обувь там же хранится в антресолях на полу oops , игрушки в сумках тоже там. так что куда ни глянь все лишнее hysterical я бы вообще все выкинула, но пока никак - иначе складывать будет не куда все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 8:48    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

JUDAS
у Вас однушка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 8:58    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

У нас спальня есть, но там действительно, в углу скопилась кучка smile Как сделали ремонт, старалась сразу из спальни все лишнее убирать, чтобы не нарушать первозданной гармонии. А сейчас накопилась куча папок с бумагами. которые просто никуда уже не лезут. Ума не приложу, куда их распихать. Одна надежда на ремонт в зале и предполагаемый шкаф-купе в который надеюсь все это засунуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 9:00    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
а это нужные бумаги? или не очень, но их не выкинешь?
если второе, то, может, их переснять на фото и все-таки выкинуть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 9:08    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру
двушка - во второй у нас детская и мой стол рукодельный. там диванчик, кроватка, тумба под развивашки, столик+стул дочин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 9:09    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

JUDAS
Да, у вас все плотненько стоит, наверное...

О, кстати, надо устроить "рыбалку" в близнецовых кроваятх. Они любят то носки спрятать под подушкой, то кучу книг напихать, то еще что-то ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:05    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Бумаги не то чтобы совсем нужные, но выкидывать не стоит. Они подшиты в папки, но занимают много места и никуда уже не влазят. Я терплю такое безобразие потому что, надеюсь с установкой шкафа туда все засунуть. Пока лежат...А вообще, в наших малогабаритных квартирах проблема нехватки места стоит очень остро, увы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 11 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543