Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.
Системы, опробованные омскамамами
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 8:02    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
почитала долгожданную заключительную часть Часодеев - вот такое я дитя hysterical oops

Уже вышла? У меня Настя её ждет... Но в ближайших магазинах пока нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 8:20    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

KriNa
еще в декабре вышла...или даже в ноябре. Я сама взяла почитать, п.ч нет сил ждать выхода электронной версии oops Осталось 50 страниц....хоть плачь - клевая серия была cry hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 14:25    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Сегодня, 27 января, ныряем в диваны и под них

Если что-то мелкое в доме потерялось - ищи под диваном.
Иногда, проводя уборку в диване, можно найти много хорошего и пять раз кота hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 15:51    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Иногда, проводя уборку в диване, можно найти много хорошего и пять раз кота hysterical hysterical hysterical

Эта шутка сделала мой день!)))
Присоединяюсь к вам, давно слышала про эту систему - и забыла. Дома бардак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 22:25    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Ele-vorona
Тут главное не пытаться объять необъятное сразу friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 11:17    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Мое любимое задание:

Задание Келли на среду, 28 января
Устроим Пожарные учения в гостиной? smile
За что взгляд зацепился - тем и занимаемся! Но не более 15 минут smile
Диски? Пусть будут диски.
Книги и газеты на журнальном столике? Отлично!
Бумажный хлам? Еще лучше!
Вы не поверите, но за 15 минут можно преобразить комнату практически до неузнаваемости smile

***
В семье моей матушки из поколения в поколения передавалось наставление, что с утра самое важное - заправить кровать. Дескать, комната сразу приобретает уютный вид. А если еще покрывалко, любовно выбранное, накинуть, так совсем красота.

Что сказать? в нашей комнате нельзя пройти, пока не соберешь диван hysterical
С пледом на диване действительно красивее.

Устроим учения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 15:17    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):

Устроим учения?

Ооо.. это мое любимое "развлечение" ежедневно, но взгляду, кроме как за игрушки зацепиться не за что hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 15:17    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Kornelia
а у меня - за бумаги! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 18:53    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Я предлагаю рассматривать систему Флайледи шире, нежели утилитарную уборку. FLY переводится как Finelly Love Youself, это призыв полюбить себя и сделать дом вокруг достойной такой прекрасной женщины, какой каждая из нас является.

В России есть интересное движение-марафон "100 дней в лето", соединяющее в себе бытовые магические ритуалы, расхламление (точнее, очищение текущего жизненного пространства), гармоничное встраивание себя в этот мир.

Много всего, правда? Я читаю сообщество, иногда выполняю некоторые из их рекомендаций.
Сразу скажу - у меня не получилось выстроить денежную дорожку, я про нее забывала oops
А вот критически взглянуть на окружающие меня вещи, письма, отношения - помогает.

Давайте в рамках нашей темы попробуем заимствовать хорошее и из этой системы.

Позволю себе скопировать пост одного из идеологов сообщества. См сл пост нашей темы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 18:57    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Целеполагание - 2015. Помечтаем?
Проверка. Цели на 5 лет.

Всем привет! Прежде всего, давайте проверим как вы выполняете задания.

1. Составили ли вы список "висяков"? Если - нет, срочно пишем. Начали ли вы выполнять что-то из этого списка? Что вы чувствуете, выполнив давно отложенное дело?
Поясню, в список нужно добавлять принципиально важные вещи, невыполнение которых давно тревожит вас. Если у вас есть какие-то проблемы с внешностью, которые хотелось бы давно исправить - пишем. Если срочно нужно делать ремонт или хотелось бы иметь своё жильё - пишем. Если проблема сложная - можно нарисовать слона по кусочкам. Главное обозначить - вы хотите этого добиться, вы к этому стремитесь.

2. Пишете ли вы ежедневно список благодарностей Вселенной? Для меня лично сложность этого задания заключается в том, что я не могу в веренице своих ежедневных метаний между плитой, грязной посудой, ребенком и ноутбуком (как бы жестоко это не звучало) не могу найти 30 минут, чтобы как следует записать, за что же я благодарна. У вас, как выяснилось, другие проблемы - вы не можете придумать, за что благодарить. Несколько пунктов - и всё.

А то, что живы-здоровы?
А то, что умеете писать?
А то, что рядом те, кто любит вас?
А то, что когда не очень хорошо себя чувствуешь, можно позвонить другу и минут через 15 всё нормализуется?
А за чай с таким вкусным пирожным?
А за фрукты-овощи - источник сил для нашего организма?
А за то, что у вас есть компьютер и выход в интернет (это прекрасно, на самом деле)?
А за то, что есть возможность каждый день общаться с прекрасными людьми, которые вдохновляют вас на личные победы?
А за интересную книгу, которую вы читате вечерами?

и т. д. можно много пунктов придумать.

У Надежды Ряполовой прочитала, что она каждый день пишет по 50 благодарностей. Есть к чему стремиться)

3. Ищете ли вы положительные черты в окружающих людях? Помним, что на один раздражающий фактор пишем 7 положительных качеств.

По правильному общению могу посоветовать почитать Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных людей", особенно главу "Сначала стремись понять, потом быть понятым". Книга есть в свободном доступе в интернете.


«Как-то один папаша мне пожаловался:
— Не понимаю я своего сына. Он просто не желает меня слушать!
— Позвольте мне уточнить, правильно ли я вас понял, — сказал я. — Вы не понимаете своего сына потому, что он не желает слушать вас?
— Совершенно верно! — согласился отец.
— Так, позвольте еще… Вы не понимаете сына потому, что он не желает слушать вас?
— Именно это я и сказал! — нетерпеливо ответил он.
— Мне-то казалось, чтобы понять другого человека, вы должны слушать его.
— Да? — удивился мой собеседник. Воцарилась долгая пауза. — Ах, да! — воскликнул он снова, как бы что-то начиная осознавать. — Ну да! Так ведь я же понимаю его! Я понимаю, какой у него сейчас сложный возраст. Я и сам через это прошел. Так вот, если я чего не понимаю, так только того, почему все-таки он не желает меня слушать!».
Стивен Кови «7 навыков высокоэффективных людей».


Мы часто отстаиваем свою точку зрения в отношениях просто потому, что привыкли так общаться, привыкли добиваться своей правоты, хотя на самом деле не имеет большого значения выглядим ли мы правыми в глазах близких людей. Важно то, насколько мы являемся чуткими, насколько мы счастливы.

Теперь о целях. Напишу о том примере, который Наталья Шафранова приводила на семинаре по целеполаганию. Если взять семечки каких-то там растений, и попытаться угадать, что это за растения - далеко не всякий разберет. Но если посадить эти семена, и пару месяцев поливать - картина станет яснее. Так и с нашими целями. Пока мы можем не осознавать, в каком направлении нам нужно развиваться. Мы просто путаемся в повседневных проблемах. Но если мы начинаем получать удовольствие от общения, преодолевать свои страхи, свою лень, кайфовать от того,что у нас много возможностей есть в жизни - нам станет легче дышать и будут случаться озарения, инсайты, мы начнем яснее понимать, куда нам двигаться.

Давайте с вами возьмем наши тетрадочки (у всех есть?) и напишем свои мечты, цели желания, на 5 лет вперед, а точнее, видение собственного будущего через 5 лет.

- Ваше тело. Каким вы хотите, чтобы оно было?
- Дело. Чем вы занимаетесь? Где вы работаете? Что приносит вам удовольствие?
- Деньги. Что приносит вам доход? Сколько вы хотите зарабатывать?
- Отношения. Какими вы видете отношения в семье? С друзьями?
- Дом. Где вы живете? Каким вы видите своё жилище?
- Духовное развитие. Как вы представляете себе гармонию (вот я загнула)? К чему стремитесь?

Мечтайте по полной! Иногда нужно просто правильно загадать желание, чтобы он начало исполняться. Если с течением времени, ваши планы будут меняться, ничего страшного. Тем не менее, мечтать можно и нужно. Помните, что мечты должны быть вашими - то, к чему у вас душа лежит.

В следующий раз попробуем обозначить цели на год.

Всем плодотворной работы!

Оригинал поста размещен
Секретный код :
http://sto-dney-v-leto.livejournal.com/215744.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 19:03    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

И еще немного о планировании:
почему я считаю его таким важным и нужным - не только долгосрочное стратегическое, но и кратковременное, ежедневное.

Когда вы не планируете свою жизнь тем или иным образом, вы признаетесь перед собой, что теперешняя жизнь с ее обстоятельствами, радостями, возможностями и задачами - не ваша. Вы не хотите, как садовник, пестовать свой сад - свою жизнь, а предпочитаете сидеть в зале ожидания в надежде, что внезапно прилетит красавец-аэробус и умчит в даль светлую.

Все задачи в той или иной степени делятся на маленькие кусочки. Это танграм - помните чудную игру, когда из деталек - треугольников, квадратов, прямоугольников, складывается корабль, дракон, лисичка, домик...

FLYледи в том числе и об этом - как наладить нашу жизнь, чтобы быт занимал мало времени и шел фоном, а основное время мы отдавали бы тому, что нас действительно радует.

Как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 20:12    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру
ТААААААК заманчиво oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:31    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Сегодня очень хорошее задание - для детей hurrah hurrah hurrah

Собрать в одном месте все свои рисовальные сокровища - мелки, фломастеры, карандаши, ручки, и провести смотр войскам.
Сломанное - выкинуть, затупившееся - заточить, недостающее записать и включить в список покупок.

Казалось бы, просто. Просто и есть, если не отвлекаться.

Вспоминаю, как в детстве оживляли фломастеры одеколоном
hysterical И ведь помогало на какое-то время!

***
Взрослым предлагается протереть в гостиной плинтуса. И сразу другой вид, честно-честно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 12:07    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Красивое задание:
Сегодня мы последний день работаем в гостиной. Вашим заданием на сегодня будет как-нибудь украсить эту комнату. Это может быть как и смешное семейное фото с последнего пикника, так и букетик недорогих цветов, купленный в ближайшем цветочном магазине или несколько красивых свечей. А может вы захотите принести ваши любимые фиалки с кухни? smile
Наслаждайтесь!

***
Фиалки с кухни, положим, не понесу. У нас тут прохладно на подоконнике.
У меня планы на украшение глобальные - вышивка, вышивка и еще раз вышивка.
hurrah hurrah hurrah hurrah

А у вас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 12:15    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
планы на украшение глобальные - вышивка, вышивка и еще раз вышивка.

Еще бы довышивать, у меня еще в рабочем ящике комода несколько наборов ждут своего часа, а триптих британцев , думаю только к марту будет окончен Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 21 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543