Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.
Системы, опробованные омскамамами
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

      Поделиться:
Автор Сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 13:14    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
выбросила нафиг, чтобы не лезла в голову шальная мысль - вдруг поправлюсь

у меня несколько штанов таких есть. Купила, а они оказались большими. Несколько раз пробовала носить. oops Лежат на беременность hysterical Может летом пригодятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 20:35    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

У меня носки стираются парами: на специальных прищепках. Кто свалил кучей - потом кучей получит ящик, кто свалил парами - получит парами ящик hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 21:29    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

iriska
у меня старший может надеть носки-разнопарки со словами "какая разница". В прошлом году всю весну ходил в разных перчатках, ничуть не смущаясь. Правда, модель была одна, только цветом отличались shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 21:41    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

а я просто тупо покупаю периодически по 3 пачки одинаковых носков каждому, по 36 штук. И вообще все равно как они постираются и порвутся hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 21:52    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):

мы в 12 году переехали и тоже еще не все разобрали, муж решил проблему кардинально - пригнал здоровенный прицеп и все нераспечатанные коробки вывез на помойку. И мне не жалко, а вот если бы начала открывать - все в шкафах осело бы мертвым грузом...

Свои вещи все перебрала - маленькое, скрепя сердце, отдала маме и сестрам...ммм, ну не светит мне влезть в 46-48, чЁ хранить-то


Вот-вот!!! Я начала разбирать и отложила кучу джинсов и штанов! Перешивать их собралась на маленького, причем в перспективе, года через два! hysterical У самой еще даже машинки нет! А т.к. шкафов еще не хватает (ну, не вся мебель еще есть... oops ), то все осело обратно в коробки...
Проблема в том, что у меня муж - Супер Плюшкин! Он за мной пакеты с тем, что для меня мусор - проверяет! Иногда нахожу опять то, что уже выкидывала!

А похудеть я еще мечтаю... oops А вдруг, думаю... Так и лежат вещи эти уже четвертый год...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 22:18    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Проблема в том, что у меня муж - Супер Плюшкин! Он за мной пакеты с тем, что для меня мусор - проверяет! Иногда нахожу опять то, что уже выкидывала!

у меня такой же hysterical hysterical hysterical
год назад заставила его разобрать свой шкаф-пенал, так с боем забрала на выброс корешки по зарплате 10-тилетней давности hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 22:25    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

юга
Мой не отдал hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 22:48    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за идею про клуб взаимопомощи! Я сама не дотумкала... Если честно, даже не знала про эту рубрику... Хоть сына вещи поотдаю, а то выкинуть рука не поднимается, накопилось кое-что за три года. Может, и свои пристрою.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 22:53    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

А я думала я одна такая - храню на память
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 0:50    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Анна_Абрамова (Пт Дек 02, 2016 0:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 11:56    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
2) коты

да-да! коты виртуозно справляются с задачей растащить по закоулкам квартиры носки, лежащие не в комоде

stpekon писал(а):
А конспекты не могу

я думала, что я одна их бережно храню hysterical (кстати, надо выбросить, а то место заканчивается)

про книги...много со студенчества и рабочего времени по психологии. избавиться бы. но нет-нет, да мелькнет мысль "а вдруг вернусь"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 4:03    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

оооооооооооо.... дисертация.... не дописанная.
Храню 22 года. НЕ ОТДАМ! shock
hysterical hysterical hysterical
Всё знаю (место бумага занимает), всё понимаю (уже не допишу), но что то не даёт мне с ней растаться...))

У меня другая "беда" - во время закрытия дачного сезона ( а это конец августа- сентябрь) дома в коридоре (а это 16 кв. м. ) собираются ящики с яблоками, мешки с перцами, сетки с картофелем... Муж ругается(тих-тихо так), а я только руками раздвигаю - ну это же на переработку... это ж куда я как...
Может у кого идеи есть? как туфлям и баклажанам в сетке вместе красиво стоять?или лежать... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 22:53    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
А я думала я одна такая - храню на память

я тоже иногда что-нибудь люблю похранить на память. Когда ребенок начал делать первые поделки, рисунки. Ну как это выкинуть. Все складывалось в папочку. Не давно я поняла что папочка превратилась в коробочку. shock и надо что -то делать. Сама не знаю как у меня рука поднялась, но выкинула в итоге почти все. Оставила только самые первые и самые любимые. И решила что пора завязывать это собирать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 16:10    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Сделала вчера спонтанно так большое дело - разобрала документы свои и детские. Столько фигни оказывается лишней лежало. Но квиточки зарплатные не смогла выкинуть. И квитанции по жкх с 2006 года. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 17:31    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

LINKA, я уже почти не застала, но у свекрови раньше была дача и все овощи на переработку, зеленые помидоры и что-то там еще виртуозно распихивались под и за кровати-диваны-шкафы-шторки, ничегошеньки не было видно. Правда, времени уходило достаточно много, чтобы все это распихать и периодически вытаскивать для того, чтобы перебрать.
Но у нее ТАЛАНТ. Много чего хранится, но все так прибрано, что нигде ничего не торчит и глаза не мозолит.
У меня овощи на балконе и в кухне тоже перешагивать приходится oops Но это же временно! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 28 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543