Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.
Системы, опробованные омскамамами
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 17:37    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

irisomsk
нет ничего более постоянного, чем временное)))) простите))
я всех читаю, малость раскидаюсь с работой и напишу тут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 21:39    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Нене, помидоры-кабачки-ранетки не могут быть постоянными. А жаааль!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 21:39    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

irisomsk
кабачки лежкие же
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 21:46    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Краник открываешь а оттуда помидорки с ранетками hysterical cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 21:54    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
Например - университетские конспекты

лежат у мамы. зачем не знаю сама, но выкинуть не могу я


Думаешь, еще пригодятся? Конспекты связаны с юностью, когда каждый был более свободен и, возможно, вчем-то счастлив. Но ведь все это (в т.ч. и память) - в нас самих. Старые бумаги не вернут нас в то время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 21:57    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
stpekon писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
Например - университетские конспекты

лежат у мамы. зачем не знаю сама, но выкинуть не могу я

да-да, КАК можно выкинуть то, что писалось днями и ночами hysterical


Ира, Вы ведь наверняка уже избавились? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 22:00    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Всем привет!
Как здорово, что я наткнулась на эту тему!
Живем с мужем 15 лет, за это время глобально переезжали 5 раз. С каждым разом коробок становилось все меньше! hysterical
Но! В эту квартиру переехали в 2013, а коробки с неразобранными вещами есть до сих пор!!! Просто мы все это время в процессе ремонта.... oops Недавно перебрала эти вещи, 2 коробки освободили... Девочки, КАК задавить в себе жабу, которая не дает выбросить джинсы и брюки, которые малы? Все думаю - вот похудею опять и буду носить... Они в очень хорошем состоянии, есть новые вещи... Я так-то понимаю, что если 3 года вещи были не нужны, больше едва ли понадобятся, но все равно жалко... Sad
А сейчас заканчиваем ремонт кухни... Я настроена выбросить все, чем не пользуюсь! Ну, зачем мне подаренные кем-то фужеры, если я ими не пользуюсь??? Переезжают с нами много лет! Надоели, сил нет! Планирую оставить только то, чем пользуюсь постоянно. Надеюсь, удастся!


Как знакомо! Мы переехали в 2012, и есть, есть то, что не тронуто с момента переезда. Часть такого счастья выкинули, не разглядывая.

насчет вещей - продайте. Соберите "Лот" из брючек, дисконтируйте слегка и так, пакетом, и продавайте. Я согласна с позицией, что лучше радовать себя новой, подходящей вещью, чем мучиться угрызениями совести и думать о новых вещах, никак не подходящих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 22:11    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Ясно Солнышко писал(а):
О, мы конспекты институтские таки выкинули (большую часть). Прошлой зимой. То есть 20 лет похранили и вдруг решились hysterical


сразу столько места hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 22:16    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):

Единственное - не поднимается рука выбросить беременные вещи и отдать некому, все будущие мамочки вокруг гончей породы сейчас oops Wink Я раз в год перестирываю все и обратно в коробку складываю, сейчас вот снова достала постирать, вспомнила, что там где-то шовчик пополз, где-то резинка от времени растянулась - починить что ли или уже выбросить? slow

И книги...особенно детские тоненькие...у нас еще советские - кучаааааа. Выбросить жалко, места занимают много(((


вещи беременяшные можно в соццентр отдать, им пригодится. На Хмельницкого, например, есть.

книжки советские - их читают детки или только ностальгируешь? Я бы отсняла все-все, сделала цифровой архив, а сами их отдала что в музей, что-то в детские учреждения, где очень плохо с библиотекой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 23:03    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

iriska писал(а):
У меня носки стираются парами: на специальных прищепках. Кто свалил кучей - потом кучей получит ящик, кто свалил парами - получит парами ящик hysterical


как выглядят эти спецприщепки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 23:22    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
iriska
у меня старший может надеть носки-разнопарки со словами "какая разница". В прошлом году всю весну ходил в разных перчатках, ничуть не смущаясь. Правда, модель была одна, только цветом отличались shock


кому достались вторые разнопарки? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 23:45    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
а я просто тупо покупаю периодически по 3 пачки одинаковых носков каждому, по 36 штук. И вообще все равно как они постираются и порвутся hysterical


размеры тоже одинаковые? oops
или как?
я что-то не до конца поняла систему
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 1:21    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру


Лиза.Ру писал(а):
размеры тоже одинаковые?

Да, одинаковые. Но муж у меня утверждает, что даже в одной упаковке носки разные shock Поэтому, сцепляет прищепками hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 1:26    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
А я думала я одна такая - храню на память


фотокнига лучше) меньше места занимает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 1:34    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
Носки развешиваю парами, так проще, после высыхания сразу их засовываю один в другой. Но это мои, дочкины или сыновы носки. Их легко идентифицировать по цвету. Мужнины меня не касаются, он сам с ними борется.
При переезде постарались избавиться от всего лишнего. Но конспекты и недописаный диссер так и лежат нерушимо. Выкинуть не дам!
У меня большая проблема с расхламлением "горячих" зон. Как правило, на внешние полки в шкафу в прихожей складируют всякую ерунду, начиная квитанциями и чеками, заканчивая карандашами и зажигалками. Я периодически выкидываю часть, часть раскладываю по местам, но все равно там накапливается кучка разнокалиберного хлама. Это неистребимо. И вещи на спинках стульев! Это моя головная боль. С мужчинами бороться невозможно.


Диссер от руки написан? м.б.перевести его в электронный вид? так, глядишь, по строчечке и допишется.

даааа, горячие зоны. Между прочим, типично европейская проблема))
Мы сделали пока так: для квитанций/извещений повесили простейшую пробковую доску в рамке (рамка из ашана, рублей 100, пробка - обрезок покрытия). Теперь цепляем иголочками.

Всякие крема-щетки лежат на полке в столике. Столик (производитель считает, что он кофейный hysterical ) рядом с вешалкой, на него сумки ставим.

карандаши и пр несут уже в комнату.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 29 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543