Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.
Системы, опробованные омскамамами
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЮЛИЯ55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 1356
Откуда: 25 линия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 16:17    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Я с Вами летать буду smile , одна пыталась начать с сентября да что то скучновато одной было, а теперь будет компания hysterical сегодня кстати в прихожей убиралась Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 17:03    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Круто! Наконец то нашлась та кто взяла на себя организаторские детали полетов! Я с вами. Не буду считать какая это попытка по счету, но чувствую что однозначно что-то менять нужно.
А по поводу обуви...меня спасает вот такая тумба.
http://mydom55.ru/wp-content/uploads/2012/07/610.jpg
Учитывая что в прихожей шкаф, коляска и тумба. Больше ни чего не помещается oops Стоит в пределах 2 тыс. не больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 17:15    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Эсмеральда
Подобные в икее видела за многотыщ денег. Поищу подешевле варианты, вообще идея хорошая...

тож такую маме ищем,
да, в ИКЕЕ они дорогие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 19:22    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

hurrah hurrah hurrah
я заметила что полную раковину посуды можно помыть всего лишь за 15 минут Wink а еще для меня важно помыть обувь сразу как пришли с улицы, иначе забываю про нее до самого утра
на кухне научилась более мене поддерживать порядок, а вот в комнате пока завал. так что полетели!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 19:28    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

всем привет! я тоже с вами - во всяком случае буду очень стараться.
что у меня уже закрепилось -
1. чистая и пустая раковина на ночь.
2. заправляем постели, умываемся, переодеваемся.
3. ЧУДо по пятницам, иногда бывает делаю в субботу.
4. недельный план
вот пожалуй и все. работа по зонам исключительно периодическая - и я поняла почему - потому что задания, которые приходят с сайта, не совсем мне подходят,а некоторые совсем не подходят.
что я сделала для изменения ситуации - поделила квартиру на зоны - если не понравится так как сейчас, всегда есть возможность изменить зоны.записала все в красивую тетрадь, записала туда зоны, НП, еще буду рутины отрабатывать.
что у меня никак не получается(чаще из-за лени) рутины, круговорот белья, ХС.
в планах еще сделать НП по занятия с ребенком, чтобы не было всю неделю пластилин-краски, а на след неделе меня попрет на логику и развивающие задания
Sad
вот это если коротко.
сегодня началась неделя работы в зоне 1 Прихожая+рабочий стол(у нас он стоит в прихожей) hysterical
что сделано - постирала коврик придверный, помыла 3 пары обуви(планировала всю, но сил нет что-то).
в планах - разобрать тумбочку - убрать шапки не по сезону, помыть обувь и тоже убрать все не сезонное. дверь, выключатель, пол.
не сильно коротко, как всегда hysterical
всем удачи sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 19:40    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Я с вами хочу попробовать полетать. Уже разобрала в прихожей обувь, ту, которую помыть унесла в ванну (вымою когда "помощница" младшая уснет hysterical ). Убрала и постирала летние кепки-косынки, достала утепленные одежки, также уже постирала летние куртки. Постараюсь сегодня разобраться еще с ковриками в прихожей, а столовую в порядок дети приводят oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 19:41    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

JUDAS
что такое ЧУДо по пятницам?

Я только что пришла домой, заметила, что муж повесил на дверь крючок для поводка, теперь он не будет падать мне на голову каждое утро (обычно храним его на полке для головных уборов в шкафу).

У нас хорошая компания подобралась, супер :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 19:56    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Час еженедельной Уборки Дома - ЧУДо sun
один раз в неделю делаем уборку поверхностную - протираем везде пыль и моем пол , не залезая во все уголки. так чтобы ходить было можно hysterical надо уложиться в 1 час.
при этом если вещь стоит не на своем месте, то складываем такие вещи в тазик или коробку, а потом быстро пробегаемся по квартире и расставляем все по местам. суть в том, чтобы не углубляться - например отнесла на кухню стаканы - начала прибирать крупы, отнесла карандаши в детскую - начала сортировать игрушки. надеюсь понятно написала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 19:56    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

JUDAS
аааа, я по выходным это делаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 20:07    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру
да, мы все привыкли делать уборку по выходным. а тут предлагается сделать уборку всего за час в пятницу и в выходные наслаждаться чистой квартирой и отдыхать.
но у нас если честно нет как таковых выходных - у мужа плавающий график, я уже 4 года не работаю. так что лично для меня нет особой разницы делать в пятницу или в субботу - так что могу с легкостью переносить ЧУДо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 20:09    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

JUDAS
У меня в будни все дома+работа, это существенно осложняет) А мыть полы в субботу, когда народу мало, гораздо быстрее)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 20:26    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру
я когда читала понимала, что для работающей мамы это не вариант - делать уборку в пятницу вечером -и так сил нет. но у американцев-то жизнь другая, надо адаптировать систему под нас.
у меня дочь круглые сутки со мной дома, поэтому разницы нет мыть в пятницу или субботу -все равно все топчет hysterical и разливает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 20:33    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Уффф.
Подмела и протерла пол на площадке, протерла следы ног на двери входной, вымыла тапки домашние и свои ботинки, подмела и вымыла пол в прихожей.

Ура.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 23:44    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

JUDAS
Ух, ты. Эт я про линеечку. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 9:09    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Сегодня заданий нет, но по традиции, доставшейся нам от предков, в этот день во всем доме меняется постельное белье. Поддержим?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 6 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543