Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.
Системы, опробованные омскамамами
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

      Поделиться:
Автор Сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 9:38    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
ага sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 10:04    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Я сегодня вопреки всем флаевым заповедям устрою прощальную ненавистную генеральную... evil которую растяну на весь день... oops Завтра отпраздную Нюшин ДР... hurrah А с понедельника буду выполнять все задания чтоб поддерживать чистоту в квартире на должном уровне Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 10:07    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

KriNa
почему "вопреки"? В книжке читала, что если так удобнее, можно дом отгенералить, чтобы потом мыть по чистому, поддерживать порядок минимальными усилиями.

Я не могу день убираться - отвлекаюсь. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 13:45    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру
А я уже усё! Порядок у нас!
А у нас прям с понедельника начнутся задания и пр..?
И по поводу привычки на ноябрь - планировать меню. На неделю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛИЯ55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 1355
Откуда: 25 линия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 22:11    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Девочки!!! Я с вами, лично не знакома.... но я с вами oops я тихий наблюдатель, так сказать smile сегодня пролила и искупала все цветы, убрала все осенние шмотки и жду с нетерпением нового задания Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 23:02    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Если чего надо будет - в заголовок-первые посты - только скажи. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 11:26    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
хршо)

ЮЛИЯ55
daisy

KriNa
по поводу меню на сайте ФЛ интересная тема
Свои соображения я отдельно напишу)

С понедельника по пятницу мы работаем в Зоне 2: кухня/черный ход/прачечная/кладовка.

Самое главное, что нужно сделать в первую очередь - размусоривание. В кухне это миллион коробочек, оберток, пакетиков, рекламных листовок, остатков, которые вы год назад припрятали на черный день и забыли про них.

Собрать и выбросить.

Задание от ФЛ выложу, как только оно появится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 11:52    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

[Текущая зона] FlySpot этой недели

Подготовка к Новому году и Рождество - ответственная задача. Поэтому мы продолжим наводить порядок в специях, начатый в прошлом месяце.
С пристрастием проинспектируйте свои запасы. Лимонный перец превратился в твердый комочек? Баночка с розмарином опустела? От корицы остался только вкусно-пахнущий пакетик? Выбрасываем хлам, дополняем список покупок и хвалим себя за предусмотрительность и исключительную хозяйственность smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 12:26    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

[Текущая зона] Задание Келли на понедельник, 4 ноября

Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я smile)) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой Wink Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 14:41    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Ох, ох...я с этим праздником совсем забыла про задание oops
Ну ни чего кухня у меня маленькая по этому FlySpot недели мне не грозит - со специями все всегда в порядке, а с заданием на сегодня справлюсь легко... время есть еще Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 14:43    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

KriNa
Идеология ФЛ - 15 минут на задание, что успели за 15 минут, то и хорошо daisy

Я вечером буду задания делать, как домой попаду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 14:53    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу к вам присоединиться. Только с детюлькой гуляла и размышляла, что вот есть же темка ФЛ, и как бы так сорганизаваться. И тут в темах смотрю, новые посты как раз. По-видимому, судьба sun Я правда, сейчас буду совсем по-тихому вливаться, мы пока у моих родителей на время болезни ребенка еще продолжаем обитать. Я только каждый день забегаю в квартирку, кормлю кота, разбираю очередную коробку от переезда. Так что с рутинами пока не выйдет, у меня час работы на что-то одно. Был холодильник, а сегодня - разбор коробок с крупами специями как раз, и отмывка мультиварки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 15:50    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Kornelia
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 20:20    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

ну что я скажу - у меня почему-то эта неделя ванна/туалет.
ну если кухня так кухня. сегодня перед приходом гостей отмыла обеденный стол, губкой, потом протерла насухо полотенцем.
сейчас стол помою где еду готовлю - там обычно рабочая поверхность чистая, но вод под фильтром и сушилкой для вилок/ложек можно помыть.
с подоконника выкинула пустые пакетики от фруктов, уберу йогуртницу в коробку. еще протерла пол с утра в кухне - куча крошек от печенья под столом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 20:22    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

а! по НП сегодня бумажная работа - просчитала счет от ЖКХ. на след неделе пойду платить.
еще сегодня надо почистить лицо скрабом - это моя попытка сделать НП по уходу за собой oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 7 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543