Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Загадочный Вьетнам
Отчет о инфотуре во Вьетнам в сентябре 2012

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом -> Рассказы о турпоездках ->

Загадочный Вьетнам

      Поделиться:
Автор Сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:12    Re: Загадочный Вьетнам Ответить с цитатой

Наконец-то выкроила время написать отчет о сентябрьском рекламном туре во Вьетнам, осуществленный нашей постоянной троицей подруг. Летели из Новосибирска, на Боинге 767, с часовой посадкой в Дананге, до аэропорта Камрань. Если бы не посадка, то было бы меньше 7 часов полета. Но, что поделать, часть пассажиров выходила в Дананге, и ехала отдыхать на тамошние курорты, а мы должны были лететь дальше. Долетели хорошо, кормили раза 3, видимо, чтоб не возмущались пассажиры))).




Далее нам предстоял длительный ночной шестичасовой переезд до курорта Ке Га. Программа инфо-тура, которую нам составил Пегас, нас не сильно радовала, Ке Га очень уединенный поселок, отели друг от друга находятся далеко, выйти из них абсолютно некуда, преимущество курорта это чистейшие пляжи и все отели там хорошие. Но он подойдет только любителям спокойного, уединенного отдыха. Вьетнамцы обещали, что лет через 5 курорт будет вторым Муйне, что инфраструктура вокруг отелей разовьется. Но пока мы окрестили это место «для писателей с женами». Жили мы в этой Ке Ге 6 ночей, т.е. половину всего тура. Нас как могли развлекали экскурсиями между осмотром отелей, и конечно мы успели накупаться и позагорать вдоволь. Жили там в трех отелях: PEGASUS RESORT 4*, ROCK WATER BAY 3*, GOLDEN COAST RESORT & SPA 4*. Повторюсь, все отели там хорошие, но из тех, где мы жили, последний понравился больше всего, он был ближе всех к цивилизации, и по всем остальным показателям он был чуточку лучше.




Очень понравился курорт Муйне, жаль, что мы там не пожили, мы были бы согласны на любой отель, лишь бы в Муйне. Сам поселок это 11 км роскошных пляжей, на первой линии стоят отели, на второй линии кафе, магазины, бары и т.д. В общем, местечко душевное!




Город Фантьет не понравился мне, обычный городишко, ничем не примечательный, проживают в основном местные рыбаки. Отели хорошие, но их мало, видели всего 2. Я бы туда отдыхать не поехала, и туристам своим не посоветую, так как впечатлений от города – ноль.








Из экскурсий в регионе посетили:

ЭКСКУРСИЯ Термальные источники Бинь Тяу – Оздоровительный тур на полный день. Бинь Тяу – это натуральные термальные источники с температурой воды до 82 градусов выше нуля, это место известно как лечебно- развлекательный комплекс. Здесь вы можете принять ванну с минеральной горячей водой, затем будете принимать ванну в бассейне с горячей минеральной чистой грязью (45 минут). По желанию вы можете также принять ванну для ног в бассейне с горячей водой и восточными растениями. Потом можно погулять по территории зоны с разными развлечениями, такими как: варка яиц в «небесном» колодце, кормление крокодилов, с удочки, ознакомление с восточной терапией…




ЭКСКУРСИЯ Гора Таку и статуя Будды, посещение горы Таку, со смотровой площадки которой открывается захватывающий вид на окрестности. Туда ведет канатная дорога высотой 470м, одна из самых живописных во Вьетнаме. Здесь можно поближе познакомиться с животным и растительным миром тропических джунглей, посетить буддийский храм и своими глазами оценить огромные размеры статуи Лежащего Будды (49 м). По легенде, желание, загаданное здесь, обязательно сбывается.




ЭКСКУРСИЯ Песчаные дюны и белое озеро. В 20 км от курорта Муйне находится его главная достопримечательность – невероятно красивые дюны из белого и розового песка. Здесь любят проводить время влюбленные со всего Вьетнама. Живописная дорога в дюны пролегает вдоль побережья моря и приводит к чарующему Озеру Лотосов. Под порывами ветра дюны принимают самые удивительные формы, и пейзаж кажется ещё более фантастическим в сочетании с ярко-голубым небом. Здесь вы почувствуете себя настоящим странником, затерянным в пустыне…




На седьмой день мы отправились в Нья Чанг, по пути посмотрели несколько отелей в местечке Фан Ранг, и посетили Тямские Башни По Клонг Жарай – останки Цивилизации Тямпа, известной ещё до 16-го века. Фан Ранг тоже уединенный курорт, инфраструктура не очень развита, для очень спокойного отдыха. Отели все хорошие, нам все понравилось, в том числе и обед).




Итак, мы добрались до Нья Чанга, города, о котором мечтали все предыдущие 6 дней!!! Нья Чанг – большой, шумный, с кучей магазинов и торговых центров, кафе и ресторанов, баров и ночных клубов, мы просто влюбились в него с первого взгляда! Поселились на 2 ночи в отеле MICHELIA NHA 4*, новый, красивый, чистый отель, море рядом, питание отменное, в общем, всем его рекомендую для городского отдыха.




В первый вечер Пегас и принимающая сторона «Южное сияние» пригласили нас на Гала-ужин в загородный ресторан, там помимо нашей группы собрались ещё инфо-туры из Екатеринбурга, Красноярска и Владивостока. В то время как мы поедали щедрые дары моря, по доброй советской традиции перед нами выступали с длинными речами все руководители Южного Сияния и Пегаса, потом выступали приглашенные актеры национального костюмированного театра. Спасибо им за прекрасный вечер!




После ужина мы посетили самый известный в Нья Чанге ночной клуб Сайлинг Клаб, который находиться на пляже, под открытым небом. По нашим меркам очень недорогое заведение, музыка в основном популярная, обстановка вполне расслабляющая, помимо танцпола есть мягкие зоны с диванами и даже кроватями. Нам очень понравилось, всем советую!




Во Вьетнаме очень дешевое такси, так что после бурной вечеринки не накладно будет прокатиться в отель с ветерком. Посадка в такси 10000 донгов (15 рублей), и за каждый километр оплата производится строго по счетчику. Средняя стоимость поездки по городу 2-5 $. Так как расстояния не большие и нас по 3 человека минимум садились в машину, то выходило очень дешево. Популярны так же вело и мото-рикши. (Стоимость 15 минут поездки – порядка 1 $. Мото-рикши распространены в крупных городах, таких как Ханой и Хошимин.




Затем нас поселили опять за городом, в часе езды от Нья Чанга, в отель WHITE SAND DOCLET 4*. Нас там встречали как очень дорогих гостей, я бы даже сказала как VIP – персон. Отель понравился, хорошие номера, красивая территория, прекрасный пляж, вкусная кухня. Но если ехать туда отдыхать, я бы посоветовала обязательно брать питание завтрак-ужин, т.к. рядом нет развитой туристической инфраструктуры. Гости отеля рассказывали, что ходят обедать в соседний отель, т.к. там дешевле, а ужины заранее заказали в своих агентствах, при покупке тура. Отель подходит для разных категорий туристов, так как есть возможность выбраться в город, но всё же отдых там спокойный, семейный.




И последние 2 вьетнамские ночи мы провели в очень скромном SUNNY HOTEL 3*. Расположен отель в городе Нья Чанг, если кто-то поедет туда, то номера советую брать только выше первого этажа (иначе ваши окна будут выходить на стену), но и в остальных номерах видок еще тот, но благо, что белый свет видно. До пляжа 5 минут, кормят вполне хорошо. Есть бассейн на крыше.

Из экскурсий в регионе посетили:

ЭКСКУРСИЯ Далат. Вы можете полюбоваться прекрасной природой по пути в Далат с перевалом, сосновым лесом, множеством безымянных водопадов. Увидите в Далате: Водопад Пренн, спуск к нему можно осуществить на электросанях по джунглям, затем своеобразный Дом, названный «Сумашедший Дом» по необычной архитектуре, затем вы посетите Буддистский медитационный Монастырь Чук лам, и прокатитесь на Холм Робин по канатной дороге с тропическим лесом внизу. Затем ознакомитесь с вьетнамскими мастерами ручной вышивки в галерейном салоне XQ. Прогулка по городскому саду цветов. Здесь, вы поймите почему Далат известен во Вьетнаме как Город Тысячи Цветов, прогулка по Центральному рынку, шоппинг.




ЭКСКУРСИЯ и осмотр отелей Vinpearl Resort 5* и Vinpearl Luxury 5*, после осмотра этих двух шикарных отелей, мы провели целый день на острове, опробовали все горки аквапарка, аттракционы, посетили океанариум. Для гостей этих отелей все удовольствия бесплатны, для остальных можно приобрести эту экскурсию в любом отеле.

ЭКСКУРСИЯ на остров Там. Эта экскурсия из разряда релакс, сначала мы осмотрели отель BEST WESTERN RESORT & RESIDENCES (ex. HON TAM BOUTIQUE RESORT) 4*, а затем несколько часов отдыхали в развлекательной зоне на этом острове. Там несколько огромных бассейнов, большой красивый пляж, различные водные развлечения. Думаю вам понравиться такая экскурсия, если вы любите отдыхать.


В рекламном туре мы посмотрели около 40 отелей, и про каждый из них рассказывать довольно утомительно. Поэтому буду рада проконсультировать вас в офисе и по телефону!

Ваш гид по Вьетнаму Танцырева Ольга.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29724
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 14:51    Re: Загадочный Вьетнам Ответить с цитатой

вау sun


shock конечно второе фото...меня почему оттулкнуло-вообще что либо жевать из живностей))

а вы их пробовали-живность?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 16:04    Re: Загадочный Вьетнам Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~ писал(а):
вау sun


shock конечно второе фото...меня почему оттулкнуло-вообще что либо жевать из живностей))

а вы их пробовали-живность?

Это фото из супермаркета местного))) на то чтобы это попробовать духу не хватило) тем более мы не знаем как их готовить)))
В плане питания очень много вкусного всего, морепродукты, супчики местные... Из экзотики ели улиток, лягушачьи лапки и крокодила. Все очень вкусно приготовлено!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 16:16    Re: Загадочный Вьетнам Ответить с цитатой

Седьмое небо, спасибо за отчет!! Еще больше захотелось во Вьетнам sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41877
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 22:25    Re: Загадочный Вьетнам Ответить с цитатой

Седьмое небо
большое спасибо за отзыв, суперррррр.слейдующая поездка будет во Вьетнам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 23:25    Re: Загадочный Вьетнам Ответить с цитатой

Седьмое небо
Хороший отчёт, очень познавательный. Я как раз тоже сейчас над Вьетнамом подумываю...Или над ОАЭ,не определились ещё smile

Leana писал(а):
Еще больше захотелось во Вьетнам

+100!

~Козявка Батьковна~ писал(а):
конечно второе фото...меня почему оттулкнуло-вообще что либо жевать из живностей))

а вы их пробовали-живность?

Света, они та-а-а-а-кие вкусные!!! yes Wink Мы в Тайланде ели)))) На них только смотреть не надо в процессе поедания (хотя я смотела, у меня в этом плане нервы крепкие, и кушать на тот момент ооочень уж хотелось hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
coriana



Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 23:08    Re: Загадочный Вьетнам Ответить с цитатой

Если вы решили отправится на отдых, то могу предложить съездить во Вьетнам. Я в прошлом году в декабре там был. Очень понравилась живописная природа -- вся деревушка в которой мы жили, а жили мы в Муйне, утопала в зелени. А вот, кстати, за ее пределами находятся красивые большие дюны. Жила в отдельном бунгало. Обслуживанием довольна. Каждый день меняли постельное и делали уборку номера. Для тех кто любит вкусно покушать советую попробовать местную кухню. А так
же для гурманов есть магазинчик <<Кофе и чай>>, где можно приобрести весьма вкусный кофе. Пляжи там чистые, а вода очень теплая. Можно часами сидеть в воде и тебе это не надоест))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Short Circuit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 657
Откуда: N-tsk (KUzbass)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 23:52    Re: Загадочный Вьетнам Ответить с цитатой

в апреле 2012г. тоже жили с мужем в ROCK WATER BAY 3*
соглашусь, что вместо района КеГа - нужно было выбирать МуйНе
вид бассейна с соленой водой с видом на море прельстил
еще б не перелет с посадкой на дозаправку и долгая автобусная поездка до отеля, то в принципе отдых понравился
у нас получилось, что в дороге были ровно сутки - от дома до аэропорта в Новосибирске - до отеля
надо отзыв писать, однако oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 21:39    Re: Загадочный Вьетнам Ответить с цитатой

Седьмое небо
Ух ты, какой интересный отчет и столько красивых фотографий sun
Мы отдыхали в апреля 2014г в Тайланде на о. Пхукет, тур выбирала через вашу компанию, общалась с Ириной, но, к сожалению, ни разу Ирину не видела, т.к. ездила в офис на 10 лет Октября oops
На Пхукете нам оооочень понравилось (надо собраться с силами и выложить свой фотоотчет oops) , хотим теперь и дальше покорять Азию, для следующего отдыха в октябре-феврале (не знаю еще точное время) рассматриваем Бали, ГОА, Вьетнам, ну или опять Пхукет (обязательно с вашей компанией, т.к. мне в прошлый раз все понравилось) Wink
Какой курорт можете порекомендовать для отдыха с ребенком 5 лет? Муйне, Нья Чанг, Ке Га? Перелет и дорогу мы переносим хорошо, в Тайланде 3,5 часа добирались с Краби до отеля.
Что для нас важно: красивое чистое море с песочком, отель на первой линии, более-менее развитая инфраструктура рядом с отелем (если сравнивать с Пхукетом, то как на пляжах Ката и Карон), ну и экскурсии конечно же.
Сначала мне надо определиться с курортом, а потом уже буду выбирать отель smile
Бывают прямые вылеты из Омска? И какое лучше выбрать время для отдыха во Вьетнаме?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 9:37    Re: Загадочный Вьетнам Ответить с цитатой

Маринеска

Отправила вам ЛС.

С уважением.Ирина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 910

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 22:13    Re: Загадочный Вьетнам Ответить с цитатой

Седьмое небо
Какой курорт можете порекомендовать для отдыха с ребенком 5 лет? Муйне, Нья Чанг? Перелет и дорогу мы переносим хорошо.
Что для нас важно: красивое чистое море с песочком, отель на первой линии, более-менее развитая инфраструктура рядом с отелем, ну и экскурсии конечно же.
Сначала мне надо определиться с курортом, а потом уже буду выбирать отель.Отпуск с 28.09 по 20.10.
Бывают прямые вылеты из Омска? И какое лучше выбрать время для отдыха во Вьетнаме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 22:20    Re: Загадочный Вьетнам Ответить с цитатой

Людмила
Такое чувство, что вы скопировали мой пост выше, прям слово в слово hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 9:52    Re: Загадочный Вьетнам Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Седьмое небо
Какой курорт можете порекомендовать для отдыха с ребенком 5 лет? Муйне, Нья Чанг? Перелет и дорогу мы переносим хорошо.
Что для нас важно: красивое чистое море с песочком, отель на первой линии, более-менее развитая инфраструктура рядом с отелем, ну и экскурсии конечно же.
Сначала мне надо определиться с курортом, а потом уже буду выбирать отель.Отпуск с 28.09 по 20.10.
Бывают прямые вылеты из Омска? И какое лучше выбрать время для отдыха во Вьетнаме.


Добрый день!
Можем не порекомендовать а рассказать- выбор за вами.

Если вы выбираете Фантьет - вас ждут отели первой линии, с территориями, садами, бассейнами. По отелю нужно внимательно выбирать - подальше от рыбацкого поселка - от этого напрямую завит чистое будет море или нет. Вот отели мы порекомендовать готовы. На этом курорте отдых из разряда релакс. Все развлечения до 22.00 -это кафе, рестораны, магазины и сувенирные лавочки. Курорт прекрасно обеспечен аптеками, мед помощью (русскоговорящей), огромный выбор мест для питания. Экскурсии в основном все выездные- ближние - 2 часа езды на пол дня или дальние - 2х дневные или однодневные.


Если это Нья Чанг - то все отели через дорогу. Хотя от моря до гостиницы м.б. и 50 м. Это город, отели все в черте города, или около. Очень активный, динамичный отдых с множеством развлечений, ночной жизнью, шоппингом, различными экскурсиями, в.ч. на острова.


Еще есть вариант супер релаксом с супер чистым и спокойным морем - о. Фукуок. Отели первая линия. с территорией. Полный покой и тишина. Экскурсии в основном морские.


Пишите в ЛС - еще расскажем о ньюансах с дорогой. И перейдем к выбору отелей.

Светлана.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом -> Рассказы о турпоездках ->

Загадочный Вьетнам

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543