Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

МК по скрапбукингу 27 января в 13-00 ОТМЕЧАЕМСЯ В СПИСКЕ!
делаем очень простую страничку )
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Клуб Омскмама -> Архив клуба 2013-2014 ->

МК по скрапбукингу 27 января в 13-00 ОТМЕЧАЕМСЯ В СПИСКЕ!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31997
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:11    Re: МК по скрапбукингу 27 января в 13-00 ОТМЕЧАЕМСЯ В СПИСКЕ! Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ! фото моих коллажей и некоторые комментарии на 5-ой странице темы.

Добрый день!
На МК, который пройдет 27 января в 13-00 состоится МК по скрапбукингу по адресу Авангардная, 8, мы с Вами попробуем сделать коллаж в стиле Project Life 365.
Эта очередная американская выдумка, созданная для оформления и хранения фото-снимков, которая за короткое время превратилась в любимую забаву мамочек. Познакомится с тем, что собой представляет Project Life 365, можно пройдя по этой ссылке и просмотрев презентацию: http://www.beckyhiggins.com/products/getting-started.php
Я узнала о данном проекте от знакомых фотографов. Смысл был в том, что в течение года каждый день нужно было делать одну фотографию! Таким образом, люди учились ценить каждый день, видеть мир вокруг себя, подмечать разные моменты...
Спустя какое-то время, я узнала о Project Life 365 американки Becky Higgins. Эта предприимчивая женщина придумала простую и понятную систему хранения фотографий, их оформления на страницах специального альбома. Позже появились аналоги в цифровом исполнении и в виде бумажных коллажей и скрапстраниц. Мы с Вами будем делать коллаж в этом стиле. Такой коллаж можно будет вставить в рамочку и украсить интерьер или продолжить самостоятельно делать такие коллажи и потом их собрать в альбом.

В чем же преимущество стиля Project Life 365:
1. Простая и понятная композиция! Это самое главное! Расположить несколько прямоугольников по схеме на листе может каждый, а результат несомненно порадует!
2. Сочетание фотографий и рассказов к ним («журналинг» от англ. Journaling «ведение журнала»).
3. Минимум украшений, максимум внимания к фотографиям. И опять-же делать легко )


Самая распространенная схема на формат 30*30 см с размерами "блоков" тут:

Другие варианты раскладки можно скачать здесь (размеры те же: большой "блок" 141*92 мм, маленький "блок" 92*67,5 мм):
http://www.obmen55.ru/dl/grT_4YzfvUCap1g9zbkeaA

Материалы и инструменты:
1. Острый простой карандаш, резиночка стирательная.
2. Линейка (желательно металлическая).
3. Канцелярский нож и ножницы.
4. Клей или двухсторонний скотч. Лучше всего специальный UHU для фотографий. Можно просто UHU или двухсторонний скотч. На самый крайний случай Момент Кристалл.
5. Иголочка! Одна, лучше с ниточкой (чтоб не потерялась), можно одну на несколько человек. Мы ей будем делать разметку точками. Шить не будем. Только если по желанию пуговки пришивать.
6. Коврик для резки или кусок картона или линолеума.
7. САМОЕ ВАЖНОЕ!!! Фотографии! Фотографии должны быть все в одной цветовой гамме или все черно-белые. Весь декор по цвету подбирается к фотографиям. Если фотографии все будут "разноцветные", то будет тяжело их вместе сочетать/компоновать. Лучше, чтобы фото были с одного "мероприятия", сфотографированные при одном и том же освещении.
Важно!!! Учтите, что из фотографий мы будем вырезать фрагменты размером 141*92 мм или 92*67,5 мм. Если фотографии в единичном экземпляре в вашем семейном архиве, то лучше закажите с них дубликаты в фотосалоне. Не надо тренироваться на редких снимках! Количество фотографий и их положение (горизонтальное или вертикальное) вы выбираете самостоятельно, ориентируясь на схему (см. выше).

8. При наличии дома несем: скрап-бумагу, карточки для журналинга, плоские бумажные украшения, высечки (вырезанные из бумаги украшения), рамки, штампы, штемпельные подушки и т.д. Все это подбираем по цвету к своим фотографиям.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! ЧТО ДЛЯ ДАННОГО СТИЛЯ ХАРАКТЕРНО НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО УКРАШЕНИЙ!!! ЛУЧШЕ ПЛОСКИХ БУМАЖНЫХ.
ЕСЛИ ТАКОГО У ВАС ДОМА НЕТ И НЕ БЫЛО НИКОГДА ))) ТО ПИШЕМ В ТЕМЕ (лучше отметить в списке), ЧТО ДЛЯ ВАС ЭТО НУЖНО ПРИНЕСТИ! Я принесу небольшое количество "наборов" разных цветов за денежку, но 100% попадание в цвет ваших фотографий не обещаю.
9. Основа для коллажа 30*30 см из плотного картона. Есть возможность мне принести на всех за денежку. ОТМЕТЬТЕ В СПИСКЕ, НУЖНА ВАМ ОСНОВА ИЛИ НЕТ.


А теперь картинки для вдохновения (остальные переехали на 3-ю страницу):


Последний раз редактировалось: Monami (Пт Янв 25, 2013 23:50), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2493
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:14    Re: МК по скрапбукингу 27 января в 13-00 ОТМЕЧАЕМСЯ В СПИСКЕ! Ответить с цитатой

Monochka!!!
изъявлюсь smile

1.Kulik
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:46    Re: МК по скрапбукингу 27 января в 13-00 ОТМЕЧАЕМСЯ В СПИСКЕ! Ответить с цитатой

Какая прелесть, я тоже хочу sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:58    Re: МК по скрапбукингу 27 января в 13-00 ОТМЕЧАЕМСЯ В СПИСКЕ! Ответить с цитатой

1.Kulik
2.МарусинаМама
3.iriska
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:59    Re: МК по скрапбукингу 27 января в 13-00 ОТМЕЧАЕМСЯ В СПИСКЕ! Ответить с цитатой

Список желающих!
1.Kulik
2.МарусинаМама
3. Я и мой кроха
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:17    Re: МК по скрапбукингу 27 января в 13-00 ОТМЕЧАЕМСЯ В СПИСКЕ! Ответить с цитатой

Monochka!!! hurrah hurrah hurrah
Список желающих!
1.Kulik
2.МарусинаМама
3. Я и мой кроха
4. irisomsk
5. irisomsk
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:37    Re: МК по скрапбукингу 27 января в 13-00 ОТМЕЧАЕМСЯ В СПИСКЕ! Ответить с цитатой

Девочки, ириску потеряли oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27114
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:39    Re: МК по скрапбукингу 27 января в 13-00 ОТМЕЧАЕМСЯ В СПИСКЕ! Ответить с цитатой

1.Kulik
2.МарусинаМама
3.iriska
4. Я и мой кроха
5. irisomsk
6. irisomsk
7. Blondy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:42    Re: МК по скрапбукингу 27 января в 13-00 ОТМЕЧАЕМСЯ В СПИСКЕ! Ответить с цитатой

1.Kulik
2.МарусинаМама
3.iriska
4. Я и мой кроха
5. irisomsk
6. irisomsk
7. Blondy
8. Мама Чоля .
уже боюсь загадывать...но очень хочу.. давно всех не видела ...но все какие то препоны ..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:44    Re: МК по скрапбукингу 27 января в 13-00 ОТМЕЧАЕМСЯ В СПИСКЕ! Ответить с цитатой

Kulik
Наташ , старый плюш тебе еще надо??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leliche
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 168
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 12:01    Re: МК по скрапбукингу 27 января в 13-00 ОТМЕЧАЕМСЯ В СПИСКЕ! Ответить с цитатой

1.Kulik
2.МарусинаМама
3.iriska
4. Я и мой кроха
5. irisomsk
6. irisomsk
7. Blondy
8. Мама Чоля
9. leliche

Боюсь загадывать, но очень хочется попасть...так что записываюсь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 12:39    Re: МК по скрапбукингу 27 января в 13-00 ОТМЕЧАЕМСЯ В СПИСКЕ! Ответить с цитатой

1.Kulik
2.МарусинаМама
3.iriska
4. Я и мой кроха
5. irisomsk
6. irisomsk
7. Blondy
8. Мама Чоля
9. leliche
10. Verol
11. Verol
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 14:28    Re: МК по скрапбукингу 27 января в 13-00 ОТМЕЧАЕМСЯ В СПИСКЕ! Ответить с цитатой

1.Kulik
2.МарусинаМама
3.iriska
4. Я и мой кроха
5. irisomsk
6. irisomsk
7. Blondy
8. Мама Чоля
9. leliche
10. Verol
11. Verol
12. цветик(с сыном)

если с малым папа останется сидеть,то точно прийдем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 20:40    Re: МК по скрапбукингу 27 января в 13-00 ОТМЕЧАЕМСЯ В СПИСКЕ! Ответить с цитатой

1.Kulik
2.МарусинаМама
3.iriska
4. Я и мой кроха
5. irisomsk
6. irisomsk
7. Blondy
8. Мама Чоля
9. leliche
10. Verol 1
11. Verol
12. цветик(с сыном)
13. Танюсек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2493
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 13:32    Re: МК по скрапбукингу 27 января в 13-00 ОТМЕЧАЕМСЯ В СПИСКЕ! Ответить с цитатой

Мама Чоля писал(а):
Kulik
Наташ , старый плюш тебе еще надо??


а то smile надо. чего хочешь взамен?)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Клуб Омскмама -> Архив клуба 2013-2014 ->

МК по скрапбукингу 27 января в 13-00 ОТМЕЧАЕМСЯ В СПИСКЕ!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543