Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кормите ли вы деток манной кашей?
малышей до 3х лет
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Кормите ли вы деток манной кашей?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20245
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 20:32    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Мама рассказывала, я была искусственница, каши Малютка были на манке, мама сеяла, чтоб убрать лишний сахар, т.к. каша была приторная. Ну и выросла, и до сих пор люблю манную кашу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaSmirnofa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 13:21    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Я считаю, что манной кашей нужно кормить детишек, не заталкивать конечно же)) но все равно не исключать из рациона. Манка очень полезная для детей, ее можно постепенно включать в рацион детям, которые достигли годовалого возраста. Манная каша содержится большое количество минеральных веществ, белков и витаминов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20245
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 15:08    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

AnnaSmirnofa
friends я с Вами за манную кашу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина Крылова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 16:09    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

я каждое утро даю своим сынишкам манную кашу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20245
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 11:34    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Алина Крылова
а у меня вечером просят быструю))) так манную называют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annett82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 23:11    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Мои детки очень любят манную кашу!!! И я в этом им не отказываю. На мой порос какую вам сварить кашу, они не задумываясь ответят -манную!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 26958
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 17:04    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Я до года не кормила, но сейчас делаю часто, у ребенка любимая каша. Может маленьких и не стоит кормить, раз у нее питательная ценность небольшая и нет в ней полезных веществ и витаминов, но когда ребенок побольше, он уже много разных продуктов ест, необходимый запас полезных веществ из других продуктов возмет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 11:24    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

AnnaSmirnofa писал(а):
Манка очень полезная для детей, ее можно постепенно включать в рацион детям, которые достигли годовалого возраста. Манная каша содержится большое количество минеральных веществ, белков и витаминов.

А вот и неправда. Нет в ней никакой пользы, кроме быстрого чувства насыщения. Очень питательная каша. А витаминов и микроэлементов она практически не содержит. Там много крахмала и глютена, что не очень полезно малышам. Кроме того манка связывает кальций, и дети, которых усиленно кормят манной кашей, рискуют заболеть рахитом.
Да, в голодные годы манка помогла выкормить и спасти от голода множество людей, но сейчас ведь не голодные времена и можно предлагать детям более полезные продукты.
Да, если без фанатизма, раз в неделю, то ничего страшного, кормите на здоровье. А чаще все-таки не стоит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20245
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 14:42    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Оля
вот и не правда
Цитата:
Ма́нная крупа́ (в просторечии — ма́нка) — крупа из зёрен пшеницы так называемого сортового помола со средним диаметром частиц от 0,25 до 0,75 мм. Производится из твёрдой пшеницы (марка «Т»), мягкой пшеницы (марка «М») либо их смеси (марка «МТ»). Её используют для первых блюд как засыпку, либо в форме манных галушек; для вторых блюд — в виде каши, оладий, запеканок, биточков, котлет; для сладких блюд — в виде сладкой манной каши (гурьевской), суфле, пудинга, мусса и т. п.; для выпечки пирога (т. н. манника); а также для добавки в мясной фарш.
Для молочных жидких и вязких каш, оладий, котлет и запеканок наиболее пригодна крупа марки «М». Для сладких блюд, засыпки супов и фаршей лучше применять крупу марки «Т».
Манная крупа быстро разваривается и содержит клетчатки всего лишь 2%. Жидкие манные каши очень хорошо подходят для диетического питания, особенно в послеоперационный период и при нарушениях работы желудочно-кишечного тракта

Тоже самое можно сказать и про рапсовае масло, что оно очень вредно - на самом деле оно очень полезно, как и все масла, если не пить стаканами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 14:48    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Велес
И в чем неправда? oops
В приведенной цитате ни слова о кучи содержащихся витаминов. Клетчатки - почти не содержит.
"Нажористая" - да. В наш век гиподинамии - сомнительная польза oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20245
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 15:01    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

iriska
да это молотая пшеница,в пшенице тоже нет витаминов? в манке их столько же. Вы детям молите ту же гречку, рис чтоб сварить кашу - тоже витамины улетучились.
У нас в стране - один сказал -все подхватили, потом один подумал - передумал - снова все наоборот. Что то я не заметила детей (до сегодняшних смесей)в том числе и себя, выросших на манке - рахитиков, разжиревших - ни одного. А вот на смесях сегодняшних - детей с избыточным весом, в том числе детей до года - велико
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 23:03    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Велес писал(а):
да это молотая пшеница,в пшенице тоже нет витаминов?

В пшенице - есть. В манке - нет. Все оболочки сняты, выхолощена полностью. Диетическое питание взрослым - да. Но не малявочкам, которым расти и развиваться нужно.
Велес писал(а):
Что то я не заметила детей (до сегодняшних смесей)в том числе и себя, выросших на манке - рахитиков, разжиревших - ни одного

Не надо сравнивать, какими детьми были мы, сколько двигались и сколько у ТВ и гаджетов сидели (а гаджетов у нас вообще не было, да)и нынешних детей, склонных к ожирению чуть ли не поголовно. Никакая манка не могла навредить. Да и столько мы дефицитов пережили, что ели что было. Зачем сейчас-то ограничивать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 23:12    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Велес
Не молю. Сами жуют. И не молола. Ленивая сильно oops

А рахита и ожирения не было, потому что 20 часов в сутки под солнцем бегали Wink

И ожирение было у младенцев, и рахит был oops Сок давали с 3 месяцев, чтобы хоть какие-то витамины ребенку попали, потому что в смеси и манке их не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tintina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 17:59    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Я кормлю, но редко. Раз в неделю-10 дней у нас вся семья ею завтракает. Тут самое главное - не делать из продукта запретный плод, тогда ребенок будет к продукту адекватно относиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikkio
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 22:11    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

AnnaSmirnofa писал(а):
Я считаю, что манной кашей нужно кормить детишек, не заталкивать конечно же)) но все равно не исключать из рациона. Манка очень полезная для детей, ее можно постепенно включать в рацион детям, которые достигли годовалого возраста. Манная каша содержится большое количество минеральных веществ, белков и витаминов.

Вы не задумывались над вопросом, если она так полезна, то почему во время введения прикорма ее не вводят, а рекомендуют вводить гречневую, рисовую, овсяную наверно ж не просто так. :-) Я дочке манку делала только после года . И то первое время варила на воде и добавляла потом смесь( мы смесь кушали с семи месяцев). А на молоке манку стала варить только после двух лет, так как молоко тяжелый продукт для малышей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Кормите ли вы деток манной кашей?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543