Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кормите ли вы деток манной кашей?
малышей до 3х лет
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Кормите ли вы деток манной кашей?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 21:40    Re: Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Sairus писал(а):
не зря манной кашей кормили деток еще в СССР

конечно не зря. Что было доступно, тем и кормили. А польза - да бог с ней, с пользой, голод бы утолить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисеныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 2:00    Re: Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

А я и сама люблю манную кашу oops особенно если вареньица вкусного добавить - получается как десерт. Если холодная, загустевает - тоже варенья сверху - вкуснота получается, у нас все так любят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadejda_mo
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 1270
Откуда: первокирпичный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 11:26    Re: Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Мои любят манную кашу и все время просят, но хотят без добавок, типо варенья, фруктов или ванилина.Просто каша. Овсянку любят меньше, остальные не хотят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 0:16    Re: Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

дочка любит, а у меня руки ох кривые кривые на нее hysterical поэтому беру ей пачку манной каши семпер, хватает надолго, кушает ее с удовольствием пару раз в неделю. А сама надеюсь, что научусь ее варить, но не варится пока hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелузина



Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 16:13    Re: Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Манку любим, но только домашнюю, в садике не особо ее едим. Дома готовлю манную кашу раз в неделю, не чаще. Все-таки не самая полезная каша, и потом у нас склонность от папы к полноте, а манка самое то чтобы килограммы набрать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poluhina15
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 23:34    Re: Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Манную кашу даю редко, для разнообразия больше, пару раз в неделю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 14:14    Re: Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Сегодня своих на завтрак кормила. Впервые за последние месяца четыре, наверное. Манка у меня больше для паровых котлет лежит: добавляю в фарш для мягкости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matushka



Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 6:25    Re: Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

часто делаю это его любимое блюдо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 20:22    Re: Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Я кормила и кормлю, но не часто, 1 раз в неделю примерно.
Это каша - палочка-выручалочка, когда надо быстро что-то приготовить. Единственно, что я ее делаю жидкой, у меня дети так только ее любят есть.
nadejda_mo писал(а):
Овсянку любят меньше,

моя младшая обожает овсянку, а я тут заморочилась - нигде в зерне не могла купить, 5 магазинов обошла, только в Ашане и купила сразу 2 пакета. Может, кто знает, где еще у нас можно овсянку купить - Лента, Метро?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 21:44    Re: Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Astra

Если любит овсянку (мы тоже любим) - попробуйте хлопья 5 злаков! Я беру и овсянку, и хлопья 5 злаков в ближайшем магните. Чередуем, у нас это обычный завтрак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 21:45    Re: Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Про манную кашу. Я в детстве ее обожала, мама говорит, что только ее и просила. Сейчас не люблю, наелась видимо в детстве hysterical и дети не любят, варила им на пробу. И переживать не стала, т.к. прочитала, что пользы от нее нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 0:57    Re: Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
попробуйте хлопья 5 злаков! Я беру и овсянку, и хлопья 5 злаков в ближайшем магните. Чередуем, у нас это обычный завтрак.

меня муж за хлопья критикует, говорит, что бесполезны они oops
мне тут девочки подсказали, где в зернах покупать, теперь проблем нету с поиском. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 0:45    Re: Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Я вообще манку ни разу не варила no Я не против, просто не умею, чтобы вкусно было. Старшая в садике ела, малая и не пробовала никогда, скоро тоже в садик, там будет наедаться. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 14:44    Re: Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

мармозетка
Я люблю манку варить, только ее надо не много насыпать, чтобы немного жиковатая была, а не густая, вот такую кашу мои лопают за обе щеки. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana_Sofi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 22:16    Re: Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Паллада писал(а):
попробуйте хлопья 5 злаков! Я беру и овсянку, и хлопья 5 злаков в ближайшем магните. Чередуем, у нас это обычный завтрак.

меня муж за хлопья критикует, говорит, что бесполезны они oops
мне тут девочки подсказали, где в зернах покупать, теперь проблем нету с поиском. smile


да, тоже слышала ни раз,что в хлопьях вся полезность ушла, нужно не лениться и варить из зерен smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Кормите ли вы деток манной кашей?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543