Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Имплантация зубов

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Имплантация зубов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 14:08    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Cова писал(а):
ну тоесть два зуба около 130 тысяч будут стоить

friends я всю весну по твоей наводке бегала по врачам: от одной консультации к другойsmile Кстати, и у ПОмогалова была - хороший дядька!!! мне оч понравился! мне тоже всего два импланта надо сделать, но т.к. зубы отсутствуют уже оч давно, изменилось расстояние, надо теперь подравнять все, а это значит с брекетами походить! вот такого коварства я не ожидала! hysterical сказали, рассчитывать на брекеты месяцев 10 - полтора года максимум! shock а потом уже импланты - и будешь красотка!!! в общем, в начале июня мне уже хотели поставить, но я как представила, что из декрета выйду вся такая в брекетах на работу shock hysterical - в общем, решила повременить пока. И да, сумма общая на два моих зубика выливается в чуть больше 200 тыс! shock fool hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corca
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 505
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 18:12    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Cова
Я тоже на такую сумму рассчитывала,но я удалила недавно. Может с костями все нормально,надеюсь не такой счет будет.
Эту неделю зубы долечиваю и тоже пойду бояться счета. hysterical
Потом отпишусь на сколько я "по дорожаю" ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 21:32    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Русалочка писал(а):
Кстати, и у ПОмогалова была - хороший дядька!!! мне оч понравился

мне тоже, очень, прям очень очень))) такой приятный, комфортный и в то же время очень проффессиональный доктор.. по крайней мере по первому впечатлению так - посмотрим как после операции впечатление будет - думаю оно только улучшится - прям доверяю ему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 21:33    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Русалочка писал(а):
выливается в чуть больше 200 тыс

вот это вообще круто!!! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 23:08    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Cова писал(а):
вот это вообще круто!!!

ага Sad теперь вот думаю, неужели мне и дальше так ходить без зубов? тем более что металлокерамика мне вообще не подходит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 23:28    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Русалочка
а съемные протезы?.. ну это конечно не так комфортно как импланты- но лучше чем совсем без зубов все же...
ну у нас цены конечно просто шок ... прям как в европе .. недавно коронку ставила - один зуб обошелся 7 тр - мне показалось так невероятно дорого ... прям возмутилась ... мда - незнала я тогда что значит дорого ))) да вообще последнее время прям ощутимо выросли цены на стоматологию (в сравнении с моими до-декретными походами почти в 2 раза) ну это я по ценам на пломбы сужу
а если детские приемы вспомнить .. бррр дрожь по телу от счетов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 23:30    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Cова
со съемными тоже есть проблемки...да и страшно мне: я ж всегда на людях - вдруг выпадут? hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 23:50    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

ну так вот))) импланты стоят, нитки торчат... пока ничего не болит.. ну все по порядку:
пришла в клиннику к 11 - заполнила гору бумажек - согласий-договоров и тп..
отвели в кабинет - посадили в комнатушку с диваном - сделали укол в попу дабы проверить действие лекарства (седативного вещества и еще чего то..), больно - не люблю уколы в попу - прям бррр - села читать журналы, как то само сабой перестала волноваться про аперацию (видимо лекарство подействовало .. потом поспала немного... )
в 12 отвели в кабинет - одели чудесную операционную шапочку - накрыли простынкой, поставили капельницу с физраствором (катетор гибкий - что меня несказанно радует как изобретение .. еще с роддома))) на другую руку нацепили тонометр - какой то автоматический - мерил давление сам с определенной периодичностью насколько я заметила..
потом все надели чудные операционные халаты и шапочки и маски .. такие симпатичные )) прям не сарказм - очень красиво мне показалось)
потом подняли кресло и оно столо почти кроватью - ввели в катетор седацию (потом еще несколько раз вводили - анестезиолог была на протяжении всей аперации ) ощущение абсолютно приятное - как будто спишь .. то есть не проваливаешься в сон, не отключаешься - а просто спишь - но все слышно - что рот открыть пошире (он у меня постоянно закрывался - видимо засыпала глубоко - периодически..) в общем после седации я вообще ничего не чувствовала даже укол анестезии в зуб, да и время мне казалось что операция длилась минут 40 - час - а на самом деле 3 часа!!
потом что то еще ввели в катетор и я проснулась ) пошла на ренген - ну конечно проводили)) потом все рассказали как ухаживать что пить - выдали пакет с лекарствами ( в том числе с рецептурными - что невероятно удобно - в аптеку не идти) все написали - расписали как пить, что есть, назначили повторный прием на послезавтра
потом я побрела домой - ну конечно встретили меня (сложно было б самой добрести - хотя и живу я в 150 метрах от клиники)
А .. про оплату - в общем сегодняшний день мне обощелся в 95 тыщ, работа - 45 тыщ (в тч, синус -лифтинг 16,8тр, имплантация -21 тр , седация на 3 часа 7,5тр, ну и там по мелочи.. анестезия и ренген еще) и материалы 50,5тр импланты израильские -23тр, костный материал и мембрана какая-то 23тр, ну и расходники там всякие..
еще остались траты на коронки.. ну и наверное обработки тоже будут платные послеоперационные..
потом пришла домой - легла спать - проснулась в полдевятого вечера))) ничего не болит - в голове небольшой туман (ну это наверное от бесконечного сна а не от лекарства hysterical ) в общем все ттт хорошо пока.. потом напишу что было дальше
для особо пытливых умов - вот видео имплантации .. правда без синус лифтинге - а то там вооббще впечатляющий материальчик))
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rTo_pCXeJDE#at=19
я как человек любящий все контролировать - все пересмотрела - перечитала до операции и она мне благополучно снилась уже неделю - так что если не хочется впечатлятся лучше не смотрите ничего))


а вообще по исходу все прошло очень круто - гораздо лучше чем я себе представляла .. очень хорошая клиника ! очень приятный персонал! уровень обслуживания реально стоит этих огромных денег
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corca
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 505
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 13:10    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Cова
Вы герой в моих глазах. daisy
Я чет очкую. после кесарева с эпидуалкой я вообще плохо теперь переношу всяческие вмешательства в мой организм. На лечение зуба иду по 3 ночи не сплю. Понимаю что не больно и все такое,но вот у меня есть этот дикий страх теперь. cry Наверное на имплантацию меня уже из дома надо вывозить в состоянии седации. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 12:21    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Cова
вы молодец, вот и мне, наверное, такое предстоит, как сейчас вы и ваш зуб сейчас чувствует? что было после операции?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 16:23    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Ивушка писал(а):
Cова
вы молодец, вот и мне, наверное, такое предстоит, как сейчас вы и ваш зуб сейчас чувствует? что было после операции?

зуба пока так и нет .. вот на неделе пойду на очередной осмотр, если все хорошо (ну то есть если имплант прижился и кость сформировалась) будем ставить временные коронки.
а в целом заживление прошло очень хорошо.. ничего не воспалялось и тп.. первое время только чувствовалась боль при нажатии в районе пазухи носа со стороны имплатации ... вот самое чувствительное что было после операции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 22:22    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Cова
от конечной цены на имплантацию в легком шоке, мне тоже надо 2.
Рассчитывала на сумму раза в два меньше, примерно посчитали в другой клинике, там ортопед классный давно к нему хожу, но это ведь работа для целой бригады, а не для одного. На Элиту точно пока не тяну. Морально еще совсем не готова, вот нужно уздечку подрезать мне, еще весной об этом говорилось, пустяковая процедура, а я все откладываю ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 14:03    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Rena
если не будет седации - то будет дешевле ... многие делают эту операцию под обычным местным обезболиванием - так что как минимум одна статья экономии есть, плюс импланты разные - соответственно разная цена. Многие клиники делают операции подобные без МРТ - только на основании панорамных снимков .. если честно не могу представить как это возможно - там же чуть что (одно неловкое движение) и нос дышать перестанет (это я про верхнюю челюсть)..
Если будете делать все таки с седацией или даже наркозом обязательно оговорите обязательность присутствия анестезиолога и всего комплекса реанимационного оборудования - это очень важно..
Я не рекламирую Элиту - просто в любой клинике нужно спрашивать статистику, количество операций а самое главное количество успешно прижившихся имплантов ... у меня знакомая уже второй раз неудачную имплантацию сделала, правда это не в омске (((
Rena писал(а):
Морально еще совсем не готова
а вот тут прям совсем не советую вам откладывать - если есть материальная возможность делайте как можно быстрее ... у вас же прикус портится не по дням.
friends удачи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 18:24    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Cова писал(а):
у вас же прикус портится не по дням.

а я хожу с косметической пластиной, визуально все зубы на месте. Даже яблоки грызу пластмассовыми зубами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 22:07    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Итак))) зубов до сих пор нет))))
но уже прям скороооо
25 декабря поставили формирователи десны (то есть после 5 месяцев после имплантации .. но так долго потому что был синус лифтинг - если бы была приличная кость - было б меньше времени на приживление) установка формирователей (двух в моем случае) это около 30 минут + наркоз .. процедура - разрезают десну, оголяют имплант и ввинчивают что то вроде шайбы для формирования правильного контура десны под коронку
Удовольствие стоит 10 000 рублей

потом (через 10 дней) пошла к ортопеду - сделали слепки ..Жду временные коронки) надеюсь через месяцок уж точно получу постоянные .. наконец то..
коронки наверное тоже будут тыщ 20 .. ну примерно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Имплантация зубов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543