Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Взносы в ПФ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Взносы в ПФ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 23:05    Re: Взносы в ПФ Ответить с цитатой

nataliya bezyazykova
Oksanik
Господи, девочки, что правда???? shock shock Я прям не верю! superstition superstition superstition А мне так ничего и не шлют...В каком порядке мне действовать???? Поехать самой, запросить сумму долга, а потом тоже в суд или как? Суду было достаточно того, что вы сидели в декрете или обязательно ещё какие-то доказательства?
Какой возраст ребёнка учли - до 1,5 или до 3??
Какие же вы молодцы!!!! Как я за вас рада! Как я вами горжусь! А я сама ни на что не решаюсь......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nataliya bezyazykova
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1719
Откуда: СКК Иртыш - Казачий р-к

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 0:03    Re: Взносы в ПФ Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Господи, девочки, что правда???? Я прям не верю! А мне так ничего и не шлют...В каком порядке мне действовать???? Поехать самой, запросить сумму долга, а потом тоже в суд или как? Суду было достаточно того, что вы сидели в декрете или обязательно ещё какие-то доказательства?
Какой возраст ребёнка учли - до 1,5 или до 3??
Какие же вы молодцы!!!! Как я за вас рада! Как я вами горжусь! А я сама ни на что не решаюсь......
_________________

Да , Аня , это правда!
hurrah hurrah hurrah
Конечно не достаточно ,только того что ты знаешь о декрете, это нужно доказать. собираешь кучку бумаг. Учитывается только возраст до 1,5 лет на одного ребенка, но если есть следом еще деть , то и 3 года можно отвоевать...и даже нужно!!! Но не более 3 лет ...Я бы , на твоем месте пока не дергалась...живи спокойно, если что посудишься позже ...как раз решишься на это нелегкое дело WinkНа это силы нужны....Зато у тебя будет целых 2 решения омских в пользу ИП; мое и Оксаны Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 6:14    Re: Взносы в ПФ Ответить с цитатой

nataliya bezyazykova
Наташа, да, можно идти. Если пф не обжаловал, тебе должны будут исполнительный лист выдать, госпошлину же они должны тебе возместить.

Суповарка
Мы сделали это hurrah Ты пока лучше не заморачивайся особо, если начнут вымогать, тогда уже и начинать с ними борьбу. Я оспаривала и по существу и еще и по срокам давности - они творят что попало с этими бумагами, так что, не переживай, отвоюем friends

Кстати, тут Наташа мне рассказала, что если ИП открыто, то взимание могут производить без суда и следствия напрямую судебные приставы. А вот при закрытом ИП только по решению суда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 0:10    Re: Взносы в ПФ Ответить с цитатой

Цитата:
С 2014 г. страховые взносы на ОПС для самозанятых ИП снизятся.
Уточнен порядок расчета размера страхового взноса по ОПС для ИП, не производящих выплат и иных вознаграждений физлицам.
Это связано с тем, что с 1 января 2013 г. размер фиксированного страхового взноса во внебюджетные фонды для самозанятого населения вырос в 2 раза (с 19 425 руб. до 35 664,6 руб.). Это повлекло за собой масштабное сокращение количества ИП.
Закон направлен на смягчение негативных последствий повышения страховых взносов (что особенно актуально для ИП, осуществляющих низкодоходные виды деятельности).
Предусмотрено, что для ИП фиксированный размер страхового взноса по ОПС исчисляется исходя из величины полученного ими дохода.
Так, для ИП с годовым доходом до 300 тыс. руб. данный взнос рассчитывается исходя из МРОТ. Для остальных - исходя из МРОТ плюс 1% от суммы превышения величины фактически полученного ИП годового дохода над "пороговой" величиной годового дохода (т. е. 300 тыс.руб.).
Установлена предельная сумма страховых взносов. Она не может превышать произведения 8-кратного МРОТ и тарифа взносов в ПФР, увеличенного в 12 раз.
Сведения о доходах ИП в Фонд направляют налоговые органы. Срок - до 15 июня года, следующего за истекшим расчетным периодом. После указанной даты (до окончания текущего расчетного периода) сведения представляются не позднее 1-го числа каждого следующего месяца.
Закон вступает в силу с 1 января 2014 г.
http://ext.garant.ru/subscribe/?code=mweek&sender=garant&date=29072013&url=http%3A%2F%2Fwww.garant.ru%2Fhotlaw%2Ffederal%2F485510%2F


С одной стороны - хорошая новость. Те ИП (кто еще не закрылся, конечно ranting ), чей доход меньше 300000 руб. в год будут платить как раньше, до 2012 года. Ну а вот ИП, которые показывают большой доход не повезло. Многим придется платить практически 140000, что в четыре раза больше существующего платежа shock А пенсия потом у всех одинаковая будет... Считала на онлайн-калькуляторе - четыре с небольшим тысячи получается ranting
Вывод: в 2013 году боролись с мелкими предпринимателями - почти всех победили. 2014 год подкосит предпринимателей со средним доходом.

Да, и еще, тем, кто забудет отчитаться по доходам во-время, взносы посчитают по максимальной ставке...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИП Любимов



Зарегистрирован: 30.09.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 14:13    Re: Взносы в ПФ Ответить с цитатой

Подниму тему, есть решения судов до 3 лет, уже 4 точно есть у меня. Я администратор той группы на которую Вы ссылались вконтакте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Околесица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 18:17    Re: Взносы в ПФ Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Oksanik, можно уменьшать на 100% но то ли с 2012, то ли с 2013, не поняла.

Можно уменьшать на 100% уплаченного налога, но только если ИП без работников. Если есть работники, то налог можно уменьшать только на сумму взносов за работников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 14:17    Re: Взносы в ПФ Ответить с цитатой

в итоге в этом году же можно будет сумму налога уменьшать на взнос в ПФР как в прошлом году было? вчера оплачивала взносы с айфона из приложения Альфа-Банка, документ исполнен, пдф есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 18:46    Re: Взносы в ПФ Ответить с цитатой

Околесица писал(а):
то налог можно уменьшать только на сумму взносов за работников

но не более, чем на 50%.
Девочки, вообще есть кто-то, кто работает с УСН 6%, чтоб можно было проконсультироваться по сдаче отчетности. И верно ли, что с 2016 г. необходимо ежемесячно отчитываться, есть ли какой-то документ, регламентирующий это. А то придется сейчас разбираться во всем этом Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Взносы в ПФ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543