Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Растяжки на коже

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Растяжки на коже

      Поделиться:
Автор Сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 10:53    Re: Растяжки на коже Ответить с цитатой

Всем привет!! Я в шоке и не знаю,что делать!Кормлю грудью скоро шесть месяцев, в последнюю неделю грудь жутко чешется и в зеркале вижу,что вроде как грудь участками темнее,как растяжки намечаются.Незнаю,что делать.Хожу в лифчике,но не всегда.Помогите, как спасти грудь???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 13:03    Re: Растяжки на коже Ответить с цитатой

У меня была такая же проблема, когда начал расти живот. Меня спасло только масло "Johnsons baby".Т.е это детское масло, лучше с витаминами А и Е.И наносить надо на влажную кожу, т.е. не вытирать после душа. Я мазала живот раза 2-3 в день, а грудь после каждого кормления( к сожалению, кормила оччень недолго). Одной бутылочки хватит надолго, так что это не так уж дорого. И поверьте, у меня ни одной растяжки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:42    Re: Растяжки на коже Ответить с цитатой

Сплюшка
а это не опасно кормящей маме в грудь втирать масло, при чем очень часто у деток аллергия на продукцию джонсонс беби? у меня за беременность грудь выросла на 2 размера, поэтому на груди нет живого места, все в шрамах, вся синяя была. сайчас перестала кормить хочу полечить. говорят мумие хорошо помогает, если втирать.

на вашем, Numari, я бы начала что-то втирать после окончания ГВ. так как ребенок важнее чем эстетическое состояние груди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 0:34    Re: Растяжки на коже Ответить с цитатой

Александра Захарова
Ну перед кормлением я грудь влажным полотенчиком обтирала( ну это днем, конечно), но вообще опыта с ГВ у меня нет. Но скажу, что это масло махом в кожу впитывается, ну во всяком случае можно зону вокруг соска не трогать. По поводу аллергии - нам повезло, мы на "Джонсоне" с рождения и до сих пор - ТТТ. И дело не в эстетике, чешется жутко, это я знаю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 14:45    Re: Растяжки на коже Ответить с цитатой

Сплюшка
Александра Захарова
Спасибо,девочки!Сейчас вроде полегче,чесаться пересталаsmile и растяжек вроде не видно. Когда сильно чесалась втирала масло из абрикосовых косточек натуральное, вокруг сосков,естественно.Джонсонс использую,но не для груди,побаиваюсь,что в ротик крохе моей попадет.А когда беременная была,живот мазала оливковым маслом вечером,после душа-ни одной растяжки на животе.Наверное, грудь у меня так росла smile ,главное, чтобы после ГВ не обвисла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 8:38    Re: Растяжки на коже Ответить с цитатой

Подруга посоветовала прохладным душем каждый день круговые движения по груди-массировать под сильным напором, а потом жирный крем чуть ли не киллограмм:-) Сейчас у меня 5 месяцев беременности, грудь чешется сильно, начала делать-полегче стало. До кормления еще 4 месяца, так что буду наверстывать,пока можно все мазать:-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
annysanny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 226
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 23:20    Re: Растяжки на коже Ответить с цитатой

дааа... а я упустила то время, когда еще можно было что-то сделать... теперь вот уже и ребенку год и грудь обвисла и вся в растяжках и видимо они никогда уже не пройдут! обидно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 8:00    Re: Растяжки на коже Ответить с цитатой

annysanny
Когда из-за кормления еще не так обидно - я на третьем курсе как-то незаметно за лето килограмм на 7 поправилась и одна грудь пошла вся растяжками.
Сейчас я откормила давно, одна грудь как в молодости, ни растяжек, не опустилась, "карандашный" тест проходит (да и без карандаша видно что на месте), а вторая сантиметра на три ниже cry Без белья странно выглядит Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 20:51    Re: Растяжки на коже Ответить с цитатой

Сплюшка
да чешется сильно)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 9:02    Re: Растяжки на коже Ответить с цитатой

Zest
а что за карандашный тест?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:29    Re: Растяжки на коже Ответить с цитатой

elenka
Ну это хохма такая: если стоя под грудь положить карандаш он должен упасть... т.е. когда грудь опускается, под ней образуется складочка и карандаш будет держаться в этой складочке... это значит се ля ви, земное притяжение уже оказало влияние на вашу грудь и она опустилась.

А у меня вот на одну грудь оказало влияние, а на одну не оказало... моя левая грудь завидует моей же правой hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:37    Re: Растяжки на коже Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Подруга посоветовала прохладным душем каждый день круговые движения по груди-массировать под сильным напором

У меня такой проблемы не было, но я читала, что на последних неделях грудь (особенно соски) лучше не раздражать, так как матка сокращается, опасность преждевременных родов. Вот после родов надо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
annysanny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 226
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 11:31    Re: Растяжки на коже Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Ну это хохма такая: если стоя под грудь положить карандаш он должен упасть... т.е. когда грудь опускается, под ней образуется складочка и карандаш будет держаться в этой складочке... это значит се ля ви, земное притяжение уже оказало влияние на вашу грудь и она опустилась.



А у меня вот на одну грудь оказало влияние, а на одну не оказало... моя левая грудь завидует моей же правой _________________

жесть hysterical hysterical hysterical
но у меня обе этот тест не проходят hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
annysanny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 226
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:26    Re: Растяжки на коже Ответить с цитатой

вчера в программе МАЛАХОВ+ рецептик дали от растяжек. Говорят просто чудодейственный растяжки исчезают... трудноватый правда, травки там какие-то в составе необычные. возможно на сайте первого канала есть рецепты из этой передачи (можно поискать) жаль я сразу рецепт не записала. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 7:06    Re: Растяжки на коже Ответить с цитатой

А вообще, девчонки, самый хороший способ профилактики растяжек-провести профилактику мозгов всех мужей,чтоб не забывали каждый день по два раза повторять: "Дорогая, твоя грудь-самая красивая и нерастянутая в мире!!" :-))) (Ну,каждый-СВОЕЙ жене,конечно:-) ) Да поискренней, пожалуйста! ;-) Вот тогда нам будет пофиг на всякие растяжки:-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Растяжки на коже

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543