Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка Новогоднего конкурса

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Архив конкурсов ->

Болтушка Новогоднего конкурса

      Поделиться:
Автор Сообщение
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 22:27    Re: Болтушка Новогоднего конкурса Ответить с цитатой

Калифорния
Секретный код :
Спасибо огромное всем, особенно, кто за нас проголосовал, многие работы достойны победы. Но оказаться победителем в такой ситуации очень неудобно

Да, и правда не удобно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 22:36    Re: Болтушка Новогоднего конкурса Ответить с цитатой

неудобно должно быть тому, кто хитрит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Николетта*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Омск, пос. Восточный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 8:51    Re: Болтушка Новогоднего конкурса Ответить с цитатой

Утро доброе всем!
Судя по тому, что мой ник не единожды появился в этой теме, я - последняя сволочь на планете.
По крайней мере, после прочтения темы таковы мои ощущения.
Знаете, молчать, когда тебя обвиняют - не самое приятное.
Поэтому решилась-таки написать.
Первый раз участвую в конкурсе на ОМ, три (!) раза прочитала правила перед тем, как выставить наши с дочерью работы.
Выложила, попросила поддержки у знакомых. Конечно, такого эффекта я не ожидала.
Но. В каком пункте правил запрещено это делать?
Или, может, меня завуалированно обвиняют в рабовладельчестве?
Да не одну меня.
TANIN_03, Н@т@, Kozochka, Мама Елика...
Ладно, если проведено расследование с IP-адресами, как в посте выше.
Проверялись адреса всех, кто набрал более пяти голосов? Обнародуйте, не сочтите за труд.
Если нельзя обращать внимание знакомых на конкурс, то пропишите это в правилах или сделайте голосование закрытым - чтобы голосовать могли лишь участники конкурса.
Аннулированы были все голоса за особо хитрых участников? Или снята часть баллов? Где цифровое выражение?
Голосовавшие за вышеперечисленных участников имеют более 50 сообщений, набранных не за один день, имеют разные IP-адреса.
Назовите причину аннулирования, прописанную в правилах конкурса.
Я ни в коей мере не обсуждаю право любого участника на победу, не называю чьи-то работы откровенно плохими или "не лучшими", как, опять же, сделано в одном из постов.
Потому что каждая работа хороша по-своему, каждая трогает чем-то особым. А оценить сможет лишь тот, кто пробовал работать в той же технике.
Но обвинять в "жажде приза" можно любого, если уж на то пошло. Иначе темы была бы "Хвастики", а не "Конкурс".
А то можно любой конкурс обозвать дракой за приз, не забыв присоединить пару-тройку язвительных замечаний. Чтоб уж вообще всем хорошо стало.

Девочки, которым присудили победу. Я искренне прошу у вас прощения за подобную ситуацию. Поверьте, уж вас-то точно не в чем обвинить.
Просто так уж вышло. Извините. И это даже к лучшему. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:11    Re: Болтушка Новогоднего конкурса Ответить с цитатой

Николетта*, были аннулированы одинаковые голоса, т.к. нарушили правило.
Ташенька писал(а):
2. Для голосования Вам нужно выбрать фотографии/работы/произведения и т.д., которые Вам понравились

Главное в наших конкурсах - это понравившиеся работы, а не количество знакомых, как на других сайтах. В чем смысл выставлять работы, стараться что-то делать, если побеждает все равно не лучшая работа, а кто больше знакомых привлечет? Давайте все конкурсы будем без работ проводить с таким же успехом. Сразу голосование. Кто больше голосов насобирает, тот и победитель. И так каждый месяц. И с работами заморачиваться не надо будет. Но ведь это получится не конкурс, а ерунда какая-то.

Сейчас табличку екселевскую залью на файлообменник, где отмечала аннулированные голоса. Посмотрите в числах.

У нас на форуме всегда побеждали именно лучшие работы, во всяком случае мне всегда так казалось.
Николетта*, извините, если мои формулировки ыли где-то грубыми. Будем считать, что Вы по незнанию нарушили правила, а я извиняюсь за свои слова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:17    Re: Болтушка Новогоднего конкурса Ответить с цитатой

вот ссылка для скачивания файла http://rusfolder.com/34832151
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ольга мама Варвары
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 514
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:20    Re: Болтушка Новогоднего конкурса Ответить с цитатой

Я тоже не могу понять, причем тут IP адрес? (в условиях это тоже не оговорено) Какая разница кто с какого компа в сеть выходит? У каждого свои трудности. И в какое время набираются "сообщения", если людям стало интересно поучаствовать, поддержать коллегу!?

Притом если друзья голосуют за работы хорошие (не побоюсь этого слова), которые им действительно нравятся, в чем тут преступление? Или голосовать должны были именно те, кто участвовал в конкурсе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:23    Re: Болтушка Новогоднего конкурса Ответить с цитатой

еще раз повторюсь, у нас не конкурс по привлечению знакомых, а конкурс лучших поделок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ольга мама Варвары
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 514
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:45    Re: Болтушка Новогоднего конкурса Ответить с цитатой

А еще раз повторюсь, что моя работа, что работа НаталиВерх хорошие, и у меня не возникает сомнения почему за них проголосовали!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николетта*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Омск, пос. Восточный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:59    Re: Болтушка Новогоднего конкурса Ответить с цитатой

Афина

1. В каком смысле я нарушила правила? Я голосовала за незнакомых мне людей. За себя не голосовала.
Лично не знаю ни JJ, ни маму Елика. Можете у них спросить, раз дело дошло до "верю-не верю", проверки адресов и прочего.
2. Если ориентироваться на файл, вы аннулировали голоса тех людей, что голосовали "под копирку", поскольку сочли это нарушением.
Они указаны внизу. Это десять пользователей. Некоторых я не знаю, но теперь ведь не докажешь.
А вот в самой таблице арифметика...
Я даже вернулась в тему "Голосование", переписала всех пользователей, которых вы учли.
Получается 20 баллов, а не 18, как заявлено в таблице.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 14:11    Re: Болтушка Новогоднего конкурса Ответить с цитатой

Николетта*, кого я не учла? Вверху ники голосовавших написаны.
Желтые колонки не учитывала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 14:17    Re: Болтушка Новогоднего конкурса Ответить с цитатой

Николетта* писал(а):
Утро доброе всем!
Судя по тому, что мой ник не единожды появился в этой теме, я - последняя сволочь на планете.
По крайней мере, после прочтения темы таковы мои ощущения.
Знаете, молчать, когда тебя обвиняют - не самое приятное.
Поэтому решилась-таки написать.
Первый раз участвую в конкурсе на ОМ, три (!) раза прочитала правила перед тем, как выставить наши с дочерью работы.
Выложила, попросила поддержки у знакомых. Конечно, такого эффекта я не ожидала.
Но. В каком пункте правил запрещено это делать?
Или, может, меня завуалированно обвиняют в рабовладельчестве?
Да не одну меня.
TANIN_03, Н@т@, Kozochka, Мама Елика...
Ладно, если проведено расследование с IP-адресами, как в посте выше.
Проверялись адреса всех, кто набрал более пяти голосов? Обнародуйте, не сочтите за труд.
Если нельзя обращать внимание знакомых на конкурс, то пропишите это в правилах или сделайте голосование закрытым - чтобы голосовать могли лишь участники конкурса.
Аннулированы были все голоса за особо хитрых участников? Или снята часть баллов? Где цифровое выражение?
Голосовавшие за вышеперечисленных участников имеют более 50 сообщений, набранных не за один день, имеют разные IP-адреса.
Назовите причину аннулирования, прописанную в правилах конкурса.
Я ни в коей мере не обсуждаю право любого участника на победу, не называю чьи-то работы откровенно плохими или "не лучшими", как, опять же, сделано в одном из постов.
Потому что каждая работа хороша по-своему, каждая трогает чем-то особым. А оценить сможет лишь тот, кто пробовал работать в той же технике.
Но обвинять в "жажде приза" можно любого, если уж на то пошло. Иначе темы была бы "Хвастики", а не "Конкурс".
А то можно любой конкурс обозвать дракой за приз, не забыв присоединить пару-тройку язвительных замечаний. Чтоб уж вообще всем хорошо стало.

Девочки, которым присудили победу. Я искренне прошу у вас прощения за подобную ситуацию. Поверьте, уж вас-то точно не в чем обвинить.
Просто так уж вышло. Извините. И это даже к лучшему. friends



Я никого не просила голосовать за себя. А зачем???? Это же честный конкурс для постоянных участников сайта. Смысл приписывать себе что-то. По-моему победить в честной борьбе куда приятнее)))))))))))))))))))) Афина права.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николетта*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Омск, пос. Восточный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 14:34    Re: Болтушка Новогоднего конкурса Ответить с цитатой

Афина
Почему не учитывали? Или мне теперь за каждого голосовавшего отчитываться? Я признала, что пригласила знакомых. Вы их выделили, сняли голоса. Для чего на меня вешать грехи других людей?

Если Вы волнуетесь, что я хочу отнять победу у девочек, то нет. Здесь совсем в другом дело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николетта*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Омск, пос. Восточный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 14:37    Re: Болтушка Новогоднего конкурса Ответить с цитатой

Silina
Это Ваше право - просить или не просить. Я попросила, теперь вот расхлебываю. С меня эти голоса сняли, я не отказываюсь.
Или это конкурс для постоянных победителей сайта?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 15:03    Re: Болтушка Новогоднего конкурса Ответить с цитатой

Николетта*, я имела ввиду, что если я кого-то пропустила и посчитала 18 вместо 20, то напишите кого я не учла.

Николетта*, это конкурс поделок, а не тех, у кого много знакомых.
Все архивы других конкурсов в открытом доступе. Можете посмотреть кто побеждал в предыдущие разы.

Одного из участников Tanya1511 мы до сих пор найти и связаться с ней не можем, ее не знает никто. Выставил человек работу, честно победил, на приз, видимо, не надеялась. Просто работа многим понравилась, причем не своим подружкам, а посторонним. Вот такие работы, на мой взгляд, должны побеждать, выбранные народным голосованием, иначе смысл конкурса теряется.
Tanya1511 или кто ее знает, свяжитесь со мной срочно!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 15:03    Re: Болтушка Новогоднего конкурса Ответить с цитатой

Николетта* писал(а):
постоянных победителей сайта

на этом сайте никогда не было и нет постоянных победителей. Именно поэтому эта тема сейчас и развивается. Здесь всегда было только честное голосование!!! И никто никогда не просил никого отдать голос за свою работу. У вас действительно Очень достойная работа, я тоже свой голос отдала именно за вас, потому что это красиво. Не расстраивайтесь так. daisy
Просто всем нужно сделать выводы из этой ситуации. На ОМ конкурс- это выбор лучшей работы! я надеюсь что так будет и в преть. А проигравших в этом конкурсе нет, так как все и участники и голосующие получили массу положительных эмоций от замечательных поделок. Давайте жить дружно friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Архив конкурсов ->

Болтушка Новогоднего конкурса

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543