Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО лицей 137
Комарова, 27 корп.3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО лицей 137

      Поделиться:
Автор Сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 11:46    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

PS У меня дядя, тоже был директором школы и у него в школе работали его дочь (моя двоюродная сестра) и сноха (жена его сына), так это не значит, что у них были привилегии. "Драл" их ещё хлещё, чем других учителей, помню как сестра даже слёзы лила по этому поводу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 11:53    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Так потому и входит в десятку лучших, что дети прилагают усилия чтобы заработать пятерку. В других школах их 4 и 5, это 3 и 4 в лицее. Я в свое время училась в гимназии, и нам тоже не ставили пять за просто так, за так называемую мной "фигню" в виде "забыла точку с запятой в уравнении поставить" балл уже снижался. И экзамены я сдавала с Пятого!!!!! класса. И было это почти 20!!! лет назад. Поэтому ничего плохого в этом нет. О том что это плюс понимаешь лишь спустя время, но никак не во время обучения. Я это осознала когда школу закончила и поняла насколько легко мне учиться в ВУЗе. Как мама я только ЗА за такую систему обучения, чтобы моего ребенка именно учили, а не за просто так ставили пятерки.
А вот по поводу тех же туалетов....это да..они ужасные..и очень жаль что дети вынуждены ими пользоваться. Вот на это конечно администрации школы не мешало бы обратить внимание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:12    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Да уж, до сей пор вспоминаю свою учительницу математики в школе и говорю ей СПАСИБО! Три шкуры с нас драла, уроки, домашка, факультативы, а мы кричали: "Мы не собираемся на матфак" А мне так вообще математика не нужна была для поступления в ВУЗ (тогда ЕГЭ то не было). Но так устроена жизнь, что... мне в ВУЗе пришлось на вступительных экзаменах сдавать математику, а я к ней вообще не готовилась, т.к. всегда думала, что она мне не понадобится. Представляете моё состояние. Пришла сдавать и написала..., не поверите, на 5. Не готовясь дополнительно, без репетиторов, СО ШКОЛЬНЫМИ ЗНАНИЯМИ. Вот это была подготовка в школе. НИЗКИЙ ПОКЛОН МОЕМУ УЧИТЕЛЮ. А мы говорим: "Спрашивают, задают много"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:29    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

MARY1375
прямо как про меня написано Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina666
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 21:24    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

MARY1375 писал(а):
А ничего что это "ужасный" Лицей входит в десятку лучших в городе. Что поступаемость в ВУзы у выпускников этого "ужасного" Лицея очень высокая .А по-поводу взносов, так это есть везде, Вы наверно не знаете какие взносы в других школах. А что смены две, так это и мы в своё время учились во вторую смену и никто не кричал, что ужасная школа. Да неудобно, но это надо пережить, и в других школах есть вторая смена. А насчет жены директора что имеете против? У меня, у ребёнка она вела технологию, дети её очень любили, не разу в её адрес от ребёнка не слышала плохого слова. Насчет "набирают кучу народа", так потому что "земля слухами славится", просто так сюда бы куча народа не шла, если бы этот лицей был действительно таким плохим. Про занижение оценок не знаю - не сталкивались. А Вам оценки нужны или знания? Вот тут я знаю, что наша тройка равна четверки во многих других школах. Это говорит от том, что требования к детям высокие и это хорошо. Потом спасибо скажете при написании ЕГЭ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina666
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 21:35    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

В какую десятку с конца может только)))Никаких выдающихся результатов в лицее по егэ и огэ нет,а вот пересдачи есть.По поводу взносов всех разница смущает-с одного 10 а с другого 5?а стретьего просто 3000?)))Смены второые есть-но не два года подрят,это наверняка вредно для здоровья детей.Технологию я не озвучила ,что имеено к ней притензии,есть и другая,очень конфликтная,к которой у родителей много притензий.Всем оценки нужны,а не просто знания-иначе бы оценки не ставили,тем более это прямой показатель успеваемости!)))Спасибо говорить лицею,где высасывают деньги в воздух,где не заботься о здоровье и психическом состоянии детей ??ну нет уж)))А известно ли вам ,что всем известная там старейшая педагог в началке по трудам(ну не жена директора и не другая даже) детям и 2 и 3 ставит за поделки?)))многие даже её личные знакомые бегут потом от нее в другие классы)))и таких там много.И написала я свой личный отзыв ,что бы люди знали ,как там дела обстоят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina666
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 21:49    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

И да с английским в лицее беда!Точней учителей не хватает и не все англ родителям нравятся по знаниям (человеческий фактор тоже есть),оценка 5 стоит только у тех кто с репетиторами занимается))))так ,что как английский сразу к репетитору записывайтесь иначе не сдать потом в старших))))И здесь такие "сильные учтеля",что репетиторы с 4 классов у некотрых даже уже по мат и ру,про старших всех у кого более менее результаты екзаменов все с репетиторами.Особенно математика)))есть там учителя,на которых с прежних мест работ жалобы в интернете висят(хотя из казахстана).Это был мой еще раз напишу личный честный отзыв.Не надо писать согласны вы с ним или нет(это право кажлого),моё дело было проинформировать потенциальных учащихся и их родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 21:52    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

MARY1375
Я подпишусь под каждым Вашим словом сто миллионов раз. Спасибо, что озвучили daisy Особенно
MARY1375 писал(а):
А Вам оценки нужны или знания?
Прямо в точку yes
Сейчас, как посмотрю, тенденция у современных родителей, чем больше облизывают ребёнка, тем лучше школа, чем больше ставят пятёрок, тем выше знания. Ничего подобного! Особенно сейчас, когда авторитет профессии "учитель" ушёл в глубокий минус.
Надо руками, ногами и зубами держаться за тех, кто требует, спрашивает, навязывает свой предмет и спуску не дает ни одному ребёнку в классе, тогда есть результат. А так, да, все школы плохие, сильно много работать заставляют., а у всех "нагрузки по-немецки и по-русски","драмкружок, кружок по фото, хоркружок -им петь охота, а учиться им когда? Им учиться некогда"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 22:05    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Malina666 писал(а):
здесь такие "сильные учтеля",что репетиторы с 4 классов у некотрых даже уже по мат и ру

Ну если маленько тупеньки и если деньги девать некуда, то при чем тут лицей\школа\гимназия?
Для меня сильный учитель - это тот, кто может дать базу, отработать и закрепить её, потом спрашивает конкретно и по-полной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Malina666
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 22:27    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Если там оценки не нужны то логично бы подумать , а зачем тогда рейтинг детей вывешивать?smileну вот в классе одном например 28 человек и все будут видеть , что ты Петя 28!!! А ты коля 1!! Ах да .. оценки десне важны ...только на род собрании Мама Пети 28 по счёту по знаниям не комильфо себя чувствует рядом с сидящей мамой коли , но оценки дк не важны ))) ах да тупеньки дети , пример лицея - дети разделены на гр по английскому, Маша , валя, Оля ходили к репетитору с 3 класса остальные 10 человек не ходили (а английский со 2 класса), каждый год разный Учитель , результат пример был - перешли в 5-6 Учитель поменялся опять по английскому и такая говорит !- да из всей группы только три человека английский знают , а остальные даже читать нормально не могут !)))) вот смеху то, а в один лицей ведь ходили и учителя лицейские были ...)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 22:49    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Ведь рыба ищет где глубже, а Человек где лучше. Рядом 140 гимназия, 151 школа, да и 24 -ая недалеко, А насчет "с конца"- факты вещь упрямая. Наберите в интернете рейтинг школ за 2016-2017 год и всё как на ладони, 10 место в рейтинге, впереди только "монстры" - 117, 19, 64. Даже всехвалёная 140 гимназия на 14 месте.

Последний раз редактировалось: MARY1375 (Вт Ноя 14, 2017 23:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 23:01    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Malina666
Я, знаете, почему зацепилась за ваши посты, потому что ВСЁ, что Вы пишете, относится к той школе, где учится мой ребёнок, совсем не лицей 137, но вот один в один - всё те же жалобы, все те же претензии, все те же слова (только смена у нас одна, наверное мы ещё более тупенькие) :

Рейтинги придумали не школы, а ещё с советских времён было слабое пионерское звено и сильное брало над ним шефство, но сейчас не про это.
Если мама Пети чувствует себя не комильфо, то это мама Пети должна задуматься, а почему же у её Петюни не всё так комильфо, когда одни и те же педагоги, один и тот же класс и всем объясняют одинаково, а какой-то Коля смог врубиться на пятёрку, а Петечка - не смог.
Пример из нашей гимназии: Соня, Яна и Влад ходили к репетиторам по англ.яз. со 2 кл., а Маша, Лера и Лена не ходили к репетиторам и учились как-то на пятёрки, но почему-то, когда сменилась учитель в 9-м классе, то сказала тоже самое, что англ.язык хорошо знают только 3 человека - Маша, Лера и Лена, которые без репетиторов. Но, по сравнению со всей параллелью, у нас, все-равно, самая сильная группа.

По-моему, не надо питать иллюзий и думать, что отдав ребёнка в "статусный лицей", кто-то что-то будет Вам должен, и обязан будет сделать из вашего ребёнка то, что вы не смогли сделать сами со своим ребёнком.
Учителя везде одинаковы, по большому счёту, главное, научиться родителям с ними сотрудничать. Нас никто не учит быть мамами, а тем более, мамами школьников, а у учителей учат быть учителями. Может, иногда и стоит прислушаться к их профессиональному мнению по поводу конкретного ребёнка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 23:13    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

MARY1375
Но Вы тоже с рейтингами не перегибайте-то oops Лицей, как лицей, ничего сверхъестественного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 23:15    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Тоже самое говорят и наши учителя, когда мамы на собраниях предъявляют претензии по-поводу плохих оценок своих чад. Как сказала одна учительница: "Я же не подхожу к Пете и не шепчу ему на ушко тему, а рассказываю одно и то же всем. Так почему Петя это понял, Вася - нет. Наверное дело в Васе?" И действительно, за каждым успешным ребёнком - стоят родители. Очень редко когда ребёнок сам понимает что ему нужно и "рвет жилы", особенно в началке. А рейтинг в классе стимулирует детей, развивает чувство соперничества и это нормально.

Последний раз редактировалось: MARY1375 (Вт Ноя 14, 2017 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 23:16    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Да я не перегибаю oops Просто приятно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО лицей 137

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 37 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543