Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Организация СП - курьезы, вопросы и помощь часть 2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Организация СП - курьезы, вопросы и помощь часть 2

      Поделиться:
Автор Сообщение
СтаниславOmsk



Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 12:27    Re: Организация СП - курьезы, вопросы и помощь часть 2 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста а можно ли создавать СП на мебель. получается дешевле магазинов на 50-70%. или такие покупки тут нельзя делать? просто запрета не нашел, а подобного тоже не видел здесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asteria
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2536

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 16:29    Re: Организация СП - курьезы, вопросы и помощь часть 2 Ответить с цитатой

curly писал(а):
Последнее время (не имеется ввиду время перед НГ) можно сказазть с годик, большинство оргов существенно подрасслабились. Есть правило
Секретный код :
4. Отвечать на вопросы Участников закупки, заданные в теме СП, не позднее чем через 24 часа с момента поступления вопроса. Организатор вправе указать в условиях закупки иные сроки для ответов в выходные и праздничные дни, но не более 72 часов с момента поступления вопроса.
На это правило многие просто забивают. Неделями ждем счет, задаешь вопрос-а ждем ли еще, или может груз уже в пути-тишина, сутки, вторые сутки тишина. Я понимаю, бывают форс-мажоры, но большинство, такие моменты указывают, мол не будет меня с такого-то по такое-то в городе. Или кто-то в темке напишет, мол орг болен и тд. Но чаще всего это просто уже халтура. И непонятно, то ли готовить запасной план, ведь, вдруг, в СП подарок заказан, то ли все нормально. СП в последнее время в гадание превращаются, а нормально ли Орг отработает, а стоит ли с ним связаться, а если связался, то продолжаешь гадать-а в каком состоянии закупка.
Кто-то предлагал взбодрить Оргов-полностью поддерживаю это предложение. Я ответственный УЗ, и хотелось бы что б и Орги не забывали про свои обязанности, раз уж правила это описывают!

Вот у меня примерно того же плана вопрос. И ли претензия. Или предложение... Не знаю. Вот честно, есть организаторы к которым никогда нет вопросов. Они чётко пишут на какой стадии закупка, чего и почему ждём. Когда груз прибывает и пора определяться с ЦР тоже пишут. Вот умнички, ничего не скажешь.
А есть орги... Ну... Как обезьяна с гранатой. От них не знаешь чего ждать. Предсказать их невозможно, ответы расплывчаты. Раздачи внезапны. Вот как выбирать ЦР? Если знаешь, что раздача в ближайшую неделю, планируешь где ты будешь мимо проезжать или с неперебрасываемыми закупками планируешь забрать.
Может, как-то обязать организаторов оповещать УЗ о прибытии груза, планируемом сроке разбора и о том, что ЦР фиксируются?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asteria
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2536

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 17:04    Re: Re: Организация СП - курьезы, вопросы и помощь часть 2 Ответить с цитатой

И конкретно вопрос по ситуации.
Взяла из пристроя две коробочки мармелада (не хрупкое, не жидкое). Поставила переброс.
Сегодня вдруг раздача назначена, заказы в ЦР Киви. ПЕРЕБРОСОВ НЕТ, ЦР мне поменяли.

Я специально брала только то, что подлежит перебросам. В условиях темы перебросы таких позиций возможны. Но меня поставили перед фактом, что нужно ехать за заказом. По пробкам, по очередям толкаться. А если я поеду после нового года, то ещё и за хранение буду платить.
Как на это реагировать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника С
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщения: 1984

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 17:43    Re: Re: Организация СП - курьезы, вопросы и помощь часть 2 Ответить с цитатой

не знаю туда ли пишу, но все же...организатор мама Юлианы 60СП Мега всего.всего.__ важная информация 1 пост уже более недели не отвечает в теме, по закупке возвраты, деньги никому не вернула...к кому обращаться? деньги участникам тоже с процентами вернут, как и в случае поздней оплаты? на протяжении всего хода закупки тишина, пара сообщений и все...участники только и пишут...орг игнорирует ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olviy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 1456
Откуда: Омск, Лесной проезд, Политех

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 21:13    Re: Re: Организация СП - курьезы, вопросы и помощь часть 2 Ответить с цитатой

здравствуйте. Уберите, пжл, в архив http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=278315&highlight=
Раздача была в октябре, вещи никак в пристрой не выставить(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29021

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 0:58    Re: Re: Организация СП - курьезы, вопросы и помощь часть 2 Ответить с цитатой

Olviy
Из этой темы пристрой выставляется в раздел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаРайана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 1239
Откуда: Red sea

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 10:24    Re: Re: Организация СП - курьезы, вопросы и помощь часть 2 Ответить с цитатой

Мне кажется, что некоторые организаторы специально дают неверную информацию. Вот спрашиваешь в теме подробно про размеры, материалы. Уверенно так отвечают, а приходит совсем другое. Некоторые честно пишут, что не знаем. Как то можно с таким бороться? Кто нибудь контролирует организаторов? И про брак. Везде пишут, что брак должен быть зафиксирован. В центрах раздачи даже негде посмотреть на товар, который получаешь. Обычно забираю в ОК, там очередь человек по 10-15 и не протолкнуться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джени
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 598
Откуда: Дмитриева| Мега т. 89136430679

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 15:51    Re: Re: Организация СП - курьезы, вопросы и помощь часть 2 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, за много лет у меня накопилось куча пристроя, могу я сделать таблицу, как некоторые орги свой пристрой выставляют? Заранее спасибо за ответ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулимова-Сулаева Светлана
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 88
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 13:43    Re: Re: Организация СП - курьезы, вопросы и помощь часть 2 Ответить с цитатой

Здравствуйте. где можно купить нитритную соль для ветчины. Подскажите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 18988

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 14:33    Re: Re: Организация СП - курьезы, вопросы и помощь часть 2 Ответить с цитатой

Сулимова-Сулаева Светлана писал(а):
Здравствуйте. где можно купить нитритную соль для ветчины. Подскажите.

СП Колбаса в домашних условиях ОРГ Galla22 . Сейчас СП не открыта, уточните у организатора когда откроет. Последняя СП http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=305240
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Толкачева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 35
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 9:07    Re: Re: Организация СП - курьезы, вопросы и помощь часть 2 Ответить с цитатой

Здравствуйте подскажите может не туда обращаюсь была как-то закупка ЖАЛЮЗИ совсем недавно теперь не могу найти не подскажите как мне ее найти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 10:01    Re: Re: Организация СП - курьезы, вопросы и помощь часть 2 Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что случилось с оргом
Секретный код :
 igrulechka
, СП не открывает, в теме не появляется... Ждем ее закупок, хоть бы какая-то информация ждать-не ждать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 9:21    Re: Re: Организация СП - курьезы, вопросы и помощь часть 2 Ответить с цитатой

ЛЕНА, Наташа есть вопрос :кто поставил рекорд по самому долгом сбору сп за все время существования форума???

Я просто в одной участвую, вдруг на рекорд идём,,
. Уже просто ради интереса, хочется узнать когда стоп.. Если старт был 30 апреля...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Swan
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 467
Откуда: г. Омск, Левый берег, 11-й м-он

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 10:30    Re: Re: Организация СП - курьезы, вопросы и помощь часть 2 Ответить с цитатой

Всем доброго утра! Очень хочу стать помощником организатора, давно участвую в закупках, замечаний и нареканий не было. Есть возможность работать в интернете, на данный момент в декретном отпуске, с детьми помогают бабушки при необходимости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Koryl85
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 945

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 14:25    Re: Re: Организация СП - курьезы, вопросы и помощь часть 2 Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу поработать помощником организаторов СП, желательно на складе на 5 линии(вроде раньше там был склад), ранее работала продавцом на белье, оформляя продажи в 1с торговля, торговым представителем на продуктах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Организация СП - курьезы, вопросы и помощь часть 2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543