Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка будущих мамочек - 75

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Болтушка будущих мамочек - 75

      Поделиться:
Автор Сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 20:43    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Срок на 33 недели. И так тянула до последнего. Дальше нельзя было уже. У меня белок в моче и резко отеки начались, давления не было. В диагнозе преэмпкласию все же написали. В общем решили лучше кесарить.
Девочки, пожалуйста, берегите себя и главное деточек

Ой-ё... Sad Такие крошечки.. Здоровья и всего самого наилучшего малышкам!
А как вот тут беречься? От чего это зависит - и повышение белка, и отеки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 11:02    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Девочки, в себя прийти не могу.
Вчера были на УЗИ. Узистка на приеме говорит все в норме. Что такое исключительно редко бывает что срок по размерам плода день в день совпадает по месячным и по всем параметрам день в день. Сказала все хорошо.
Зашла к гинекологу. Она спрашивает ты ходила к генетику...по возрасту направили. Я говорю пойду в четверг.она взяла УЗИ, мои оба скрининга и сбегала к ней. Прибежала и говорит, ты в четверг конечно сходи к ней.генетик детально всё посмотрит. Но пока сдай все анализы, т.к генетик посмотрела и говорит, у тебя возраст и по УЗИ синдром гольфного мяча..на кордоцентез тебя направляет. cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 14:49    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Бровк@
Какой кордоцентез? С дуба упали они, и генетик, и гиня твоя, извини, конечно! Зла не хватает! ranting На сколько я знаю, если он и есть - проходит к 3 триместру. Это просто физиологическая особенность. Все. Сама посмотри в интернете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 15:28    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Бровк@
У моих обеих гольфный мяч. Не прошёл. Сейчас у старшей дополнительная хорда в ЛЖ сердца. У маленькой не знаю, не обследовала её. Меня оба раза отправляли к генетику и предлагали этот прокол.в последний раз так вообще очень настойчиво . Вообще это один из показателей СД у ребёнка,но не сам по себе,а в комплексе с другими изменениями. Они обязаны отправить,а твоё дело отказываться или писать письменный отказ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 16:30    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
Бровк@
У моих обеих гольфный мяч. Не прошёл. Сейчас у старшей дополнительная хорда в ЛЖ сердца. У маленькой не знаю, не обследовала её. Меня оба раза отправляли к генетику и предлагали этот прокол.в последний раз так вообще очень настойчиво . Вообще это один из показателей СД у ребёнка,но не сам по себе,а в комплексе с другими изменениями. Они обязаны отправить,а твоё дело отказываться или писать письменный отказ.

Да я уже прочла все это. Теперь жду беседы с генетиком. Я то сама у нее не была ещё.
Конечно возраст и мне страшно. Я с Полиной делала эту процедуру. 3 раза прокалывали живот, в пуповину не могли попасть, она крутилась вертелась во время этой процедуры. В итоге за все время существования диагностического центра у них скакнула температура в термостатами и все....все хромосомы , которые были погибли. И.е мы остались без результата. Только куча слез, переживаний, нервов, денег сколько потрачено...заказывали с Москвы доставку мне антирезусный иммуноглобулин импортный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 16:51    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
Вообще это один из показателей СД у ребёнка,но не сам по себе,а в комплексе с другими изменениями..

Он просто чаще встречается у таких деток. А еще бывает, что скрининг, узи и пр. - все в норме. И толтко в родзале становится все ясно... Сколько же здоровья потрачено нашими бе, кому говорили, что все плохо, но ребенок здоров - не известно. Как и то, сколько поверили и в итоге это была ошибка...

Бровк@, ну, если тебя сама процедура не пугает, не переживай раньше времени.

Я сама тоже боюсь всего этого. Но. По-моему, лучше и не знать... имхо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 17:00    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

ксения pvl
Ну вот я написала только ту информацию,которую знаю от врачей.
Я оба раза отказывалась от процедур,потгму что в таком сроке для меня было не возможно отказаться от ребёнка только потому что есть вероятность что он болен генетическим заболеванием.
Но не каждая мама,не каждая семья осознанно пойдёт на такой шаг,а именно через кордоцентез можно диагностировать почти на 100%.
Я когда у Лапиной была,она мне сказала что отлично видно СД на УЗИ в сочетании со скринингом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 17:03    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

А вообще будущим мамочкам нужны положительные эмоции!
Так что гуляйте,отдыхайте и балуйте себя хоть по мелочам! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 19:17    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):

Я оба раза отказывалась от процедур,потгму что в таком сроке для меня было не возможно отказаться от ребёнка только потому что есть вероятность что он болен генетическим заболеванием..

Вот и я про тоже... Поэтому бы и не стала тоже делать... Тот случай, когда меньше знаешь, крепче спишь.

слонышка писал(а):

Я когда у Лапиной была,она мне сказала что отлично видно СД на УЗИ в сочетании со скринингом.

Лично не знакома, но читала недавно историю, из которой выходит, что не всегда, поэтому и написала так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 20:13    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

ксения pvl
Да, Ксюша, анализы одни не показывают полной картины,на них влияет много факторов. Потому грамотное узи так важно. Конечно врач не может угодить всем, но я всю бе у неё наблюдадась и многие мои знакомые тоже. Объясняла и смотрела всё досконально. Даже показывала мне таблицу с нормами,чтобы успокоить. У меня же вообще скрининг потеряли. Так что мой ориентир был на УЗИ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаруСинька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1699
Откуда: Омск,КАО, Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 20:28    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

Вот я всегда и говорю...готовв воспитывать особого ребенка - успокойся и наслаждайся беременностью. Нет - обследуйся полностью!
Бровк@
Не думаю что один синдром гольфного мяча несет в себе еще что-то. Есть он и есть.

Всем привет.
Я тут чуть не профукала свой день для того чтоб на учет встать. Дурдом какой то. 2 неделт назад через регистратуру брала талон. Сижу довольная, скоро пойду думаю. Решила через омскздрав глянуть....а врач то моя в эти часы не принимает. Звоню им. Хрен знает как меня записали....запись есть, но без времени. Регистратором сама не понимает что к чему. В итоге переписали на другой день, но не к Гимп уже, а к Дзюбенко. Был у нее конибудь в 6жк?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 22:16    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

МаруСинька
О, мой участок. Не была ни разу. Про Гимп слышала разные отзывы, но к ней не попасть, наверное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаруСинька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1699
Откуда: Омск,КАО, Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 22:26    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

ксения pvl
Да Гимп обычная. Ни рыба ни мясо. Не плохая, и то ладно )))) в прошлую беременность у нее наблюдалась по прописке. Сейчас думаю, может эта Дзюбенко лучше. У Гимп очереди постоянные, несколько часов приходилось сидеть. Надоело. Вообще не хочу туда ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 22:33    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

МаруСинька
Приятельница к Гимп ходила, после кс, так она ее так посмотрела, что ппц... Для меня это страшно, каждый осмотр на кресле полный пипец, поэтому этот 1 плохой отзыв перекрывает все хорошие... Это врачу по участку еще можно высказать, а если идешь к другому, они то не очень довольны, поэтому тоже думаю - пойду к Дзюбенко, что уж теперь... Во 2 рд ездить не вариант...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золота
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1170

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 10:55    Re: Re: Болтушка будущих мамочек - 75 Ответить с цитатой

[quote="слонышка"] Бровк@
У моих обеих гольфный мяч. Не прошёл. Сейчас у старшей дополнительная хорда в ЛЖ сердца. У маленькой не знаю, не обследовала её. Меня оба раза отправляли к генетику и предлагали этот прокол.в последний раз так вообще очень настойчиво . Вообще это один из показателей СД у ребёнка,но не сам по себе,а в комплексе с другими изменениями. Они обязаны отправить,а твоё дело отказываться или писать письменный отказ.[/quote
Девочки подскажите что это за гольфный мяч.У меня в обе предыдущие беременность разница в сроке по месячным и по УЗИ была две недели.У обоих детей дополнительная хорда в сердце.Но меня не отправляли ни разу к генетику во время беременностей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Болтушка будущих мамочек - 75

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 4 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543