Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейное Образование. Начальная школа..

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 22:05    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Девочки, назрел вопрос о дистанционной сдачи аттестации, т.к. были прикреплены не по месту жительства, сдавали там прошлый год, с учителем не сошлись. Не хочется ходить в школу, умолять, бегать по всем учителям, да и время занимать. Но, при дистанционной аттестации прикрепляют Питер, Москва. Собственно сам вопрос: наша администрация будет платить, если это не в Омске. Вот думаю на днях позвонить узнать, может вы уже сталкивались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 22:19    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

мама Макса и Антона, где-то читала, что дистанционное не засчитывается и школы в других регионах тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 22:53    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
мама Макса и Антона, где-то читала, что дистанционное не засчитывается и школы в других регионах тоже.

Ну я тоже так думаю, а так хотелось...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 989
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 0:22    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
мы сдавали дистанционно, всё уплатили в 17-18г, как будет нынче не знаю, пока закон на нашей стороне
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 10:00    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

SAMARA
ого, это радует! Где сдавали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 15:53    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Svetlychok писал(а):
Здравствуйте мамы "семейников". Мы с сыном теперь тоже на СО, 2 класс.
Скажите, пожалуйста, в справке о прохождение аттестации обязательно часы по предметам должны быть указаны? Или достаточно будет приложить индивидуальный учебный план, в котором все эти часы указаны?Сдавать будем 1 раз за весь учебный год все предметы.


Подскажите пожалуйста, вы прмежуточную аттестацию за первое полугодие не будете сдавать? Мы тоже 2 класс, учительница нам сказала, что мы обязаны сдавать промежуточные работы в декабре, но правда не может сказать по каким предметам и по каким темам, сама не знает, что странно... я прям в шоке. Говорит, вдруг вы не занимаетесь с ребенком весь год....
Тоже думала, что в конце года все сдадим, мы к тому же сначала математику и литературу углубленно изучаем (уже практически заканчиваем курс 2 класса), потом планировали русский и окружающий мир за 2 месяца, а с февраля по май чисто английский.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 16:00    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

ksenya2015 писал(а):
Svetlychok писал(а):
Здравствуйте мамы "семейников". Мы с сыном теперь тоже на СО, 2 класс.
Скажите, пожалуйста, в справке о прохождение аттестации обязательно часы по предметам должны быть указаны? Или достаточно будет приложить индивидуальный учебный план, в котором все эти часы указаны?Сдавать будем 1 раз за весь учебный год все предметы.


Подскажите пожалуйста, вы прмежуточную аттестацию за первое полугодие не будете сдавать? Мы тоже 2 класс, учительница нам сказала, что мы обязаны сдавать промежуточные работы в декабре, но правда не может сказать по каким предметам и по каким темам, сама не знает, что странно... я прям в шоке. Говорит, вдруг вы не занимаетесь с ребенком весь год....
Тоже думала, что в конце года все сдадим, мы к тому же сначала математику и литературу углубленно изучаем (уже практически заканчиваем курс 2 класса), потом планировали русский и окружающий мир за 2 месяца, а с февраля по май чисто английский.

Самое печальное, что никакой информации не предоставили: какие предметы, когда, что в этих работах нужно будет выполнить, т е их содержание...до этого прежний классный руководитель рассказывала, что ребенку предстоит выполнить, материалы рекомендовала, даже с ребенком занималась несколько раз перед итоговой работой, но к сожалению, она перевелась в другую школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 16:00    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

ksenya2015 писал(а):
Svetlychok писал(а):
Здравствуйте мамы "семейников". Мы с сыном теперь тоже на СО, 2 класс.
Скажите, пожалуйста, в справке о прохождение аттестации обязательно часы по предметам должны быть указаны? Или достаточно будет приложить индивидуальный учебный план, в котором все эти часы указаны?Сдавать будем 1 раз за весь учебный год все предметы.


Подскажите пожалуйста, вы прмежуточную аттестацию за первое полугодие не будете сдавать? Мы тоже 2 класс, учительница нам сказала, что мы обязаны сдавать промежуточные работы в декабре, но правда не может сказать по каким предметам и по каким темам, сама не знает, что странно... я прям в шоке. Говорит, вдруг вы не занимаетесь с ребенком весь год....
Тоже думала, что в конце года все сдадим, мы к тому же сначала математику и литературу углубленно изучаем (уже практически заканчиваем курс 2 класса), потом планировали русский и окружающий мир за 2 месяца, а с февраля по май чисто английский.

Самое печальное, что никакой информации не предоставили: какие предметы, когда, что в этих работах нужно будет выполнить, т е их содержание...до этого прежний классный руководитель рассказывала, что ребенку предстоит выполнить, материалы рекомендовала, даже с ребенком занималась несколько раз перед итоговой работой, но к сожалению, она перевелась в другую школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 16:46    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

ksenya2015
хоть и не ко мне вопрос, но выскажусь). Учитель не имеет право заставлять (и даже настаивать) на промежуточной сдаче, можно сдавать сразу итоговые в любое время года и по любым предметам. Но, естественно, это отражается на мнении учителя и его отношении к ребёнку. Я по этой причине и хочу, чтобы сын сдавал аттестацию дистанционно.
Я пришла в одну школу узнать про аттестацию, так мне сразу завуч сказал, что даже с учителем знакомить не будет, всё что должны сдать будете по закону сдавать, а консультации все платные. Конечно я не пойду в эту школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 16:49    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

В интернете есть примеры аттестационных годовых работ по основным предметам, готовились по ним. А вот ИЗО, труды и музыка по усмотрению учителя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 17:17    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

мама Макса и Антона писал(а):
ksenya2015
хоть и не ко мне вопрос, но выскажусь). Учитель не имеет право заставлять (и даже настаивать) на промежуточной сдаче, можно сдавать сразу итоговые в любое время года и по любым предметам. Но, естественно, это отражается на мнении учителя и его отношении к ребёнку. Я по этой причине и хочу, чтобы сын сдавал аттестацию дистанционно.
Я пришла в одну школу узнать про аттестацию, так мне сразу завуч сказал, что даже с учителем знакомить не будет, всё что должны сдать будете по закону сдавать, а консультации все платные. Конечно я не пойду в эту школу.

Спасибо большое за комментарий daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 989
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 19:03    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
ЦПСО, через Москву
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 989
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 20:18    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Девчата, почитаю тут вас, волосы дыбом от произвола школ, да ещё сами своих прав не знаем, такое ощущение, что в Омске особенно гнобят, или у нас родители такие(( сдаем дистанционно, никаких стрессов sun всем советую, да платно, но оно того стоит.не такие большие деньги
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 21:20    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

SAMARA писал(а):
всем советую, да платно, но оно того стоит.не такие большие деньги

Я вот даже не сомневаюсь, что это проще и лучше, тоже смотрела их сайт. А как вы с администрацией поступаете? Уведомляете, что дистанционно сдаёте? ЦСПО все нужные справки выдаёт? Личное дело как отправляли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 21:26    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

мама Макса и Антона писал(а):
ksenya2015
хоть и не ко мне вопрос, но выскажусь). Учитель не имеет право заставлять (и даже настаивать) на промежуточной сдаче, можно сдавать сразу итоговые в любое время года и по любым предметам. Но, естественно, это отражается на мнении учителя и его отношении к ребёнку. Я по этой причине и хочу, чтобы сын сдавал аттестацию дистанционно.
Я пришла в одну школу узнать про аттестацию, так мне сразу завуч сказал, что даже с учителем знакомить не будет, всё что должны сдать будете по закону сдавать, а консультации все платные. Конечно я не пойду в эту школу.

А не подскажите, на какой документ сослаться могу, чтобы в конце года аттестоваться. Завтра планирую в Департамент прозвонить, конечно, тоже этот вопрос задать...как-то была уверена, что на семейном мы сами расставляем приоритеты, как будем изучать предметы, мы вот выбрали занятия блоками по 2 предмета каждый день углубленно. И меня и ребенка это устраивает. А, если обяжут к промежуточной полугодовой аттестации по неизвестно даже каким предметам, так это нам срочно нужно изучать те предметы, которые мы еще не начинали. Мы практически закончили только математику и литературное чтение, следующий блок русский язык и окружающий мир, только после уже английский и работа по пройденному материалу по остальным предметам в виде тестов, самостоятельных работ, ну и куча у меня всяких решалок для проверки и закрепления знаний, по Шкляровой особенно. Изо, музыка и физ-ра-ходим на кружки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 63 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543