Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сп сибирская Розы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Сад, огород, дача ->

Сп сибирская Розы

Поделиться:

Оцените качество закупки
- закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
33%
 33%  [ 1 ]
- качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара среднее, работа орга - хорошая
66%
 66%  [ 2 ]
- качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, но пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 16:41    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

y-tissen
у меня цветет уже пара ккустиков, получала в 3 сп.

вместо 5было по 6 корешков, по 1 не вжили п.ч. кошка выдернула, остальне веселы, я верхнюю часть почти всю удаляла

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 16:42    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Калифорния
надеюсь что все приживется ,главное хорошо поливать первй год , орезать и укрыть на зиму с кроной

y-tissen
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 16:43    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ. А верхнюю часть нужно удалять?

Алекси
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 16:46    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

y-tissen
я получила клубнику в СП4, забрала сразу же со склада. На вид она была страшненькая, но маленькие ростки внутри бодрые. Сразу же размотала упаковку и в баночку с водой и корневином (решила что пусть как и розы напьется, тем более что внутри упаковки уже было суховато). Посадила 17 числа - пока все живы (тьфу-тьфу-тьфу), сидит клубника под укрывным, поливаю каждый день. Кстати, из трех упаковок только в одной было 5 шт, в остальных было больше - но и розетки поменьше размером. Так что у меня сейчас прирастают не 15, а 18 клубничек.

По розам пока самая успешная у меня СП1 - из 9 штук проснулось 8 роз, с СП2 с открытой корневой пока ни одна из четырех почек не дала, но и не засохла, зеленые стебли. Ну и из СП4 нет проснувшихся, но тоже зеленые и не сухие стебли.

Ефремчик
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 9:47    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Получила кедровую сосну, это кедр и просто сосна?

lenusik76
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 19:15    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Получила клубнику гигантелла и фестивальная в плачевном состоянии. Листья все сухие, ростки полусгнившие (даже если маленький росток зеленый на конце, то сам стебель весь гнилой). Земля была полусухая. В одном пакете один куст полностью гнилой, только на выброс. В обоих пакетах было ровно по 5 штук. Замочила в марганцовке, сомневаюсь, что что то приживется.

marina62
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 17:11    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Заказывала 2 розы и черешню. сразу посадили в землю, прошло уже 2 недели и тишина.... Каждый день поливаем и чего-то ждем.... oops

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
red_helga
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 17:12    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Здравствуйте! Заказывала всего 4 розы, по-моему, во второй СП. Сначала в погребе полежали с неделю, потом высадили. Очень долго торчали как будто сухие, некоторые веточки зеленые засохли. Отливали активно водой - сейчас все пошли в рост, где ветки засохли - прямо из земли листочки, на других почки проснулись. Вывод - надо просто ждать, отливать их, все оживут.
Теперь посмотрим, что за сорта )) Спасибо! sun

mamaschamana
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 20:13    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Я заказывала в 1СП розы 9 штук, отливала корневином, 7 вот только недавно ожили,с листочками уже, на двух только появились почки. Спасибо! friends daisy

Сима
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 22:32    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

marina62
у меня пока черешня только дала листики, виноград, и яблони пока сидят, наверное их в теплой воде надо бло подержать чтоы быстрее проснулись

mamaschamana
daisy ну отлично дожди и солнышко селают дальше свое дело

red_helga
daisy

lenusik76
посадите у меня тоже были сомения но бытро зеленая масса наросла. получала в 3 сп уже цветет 2 кустика

Сима
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 22:33    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Алекси
daisy friends

Olesya 22
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 23:12    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Olesya 22 писал(а):
Забрала вчера свои саженцы,заказывала яблоню колоновидную, удивили размеры,две примерно метровых яблони,но веточки сухие,много сломанных.Не прочитала тему что корни просто в пленке,думала там хоть ком земли или опилки будут,хорошо что поехала сегодня на дачу и сразу посадила.Теперь вот переживаю живые ли вообще деревца или нет.Попозже допишу отзыв,пока смешанные чувства,считаю нельзя так перевозить растения,просто высохнут все. Sad

Хочу дополнить отзыв, на сегодняшний день оба деревца с листиками!!!!!!!!!!hurrah Ждала я их очень долго и первое время казалось что уже и не проснутся,но и вроде не мертвые еще.Поливала всякими удобрениями,какие только нашла на даче и много,отливала в общем.Очень рада что выжили мои яблоньки. sun

Сима
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 14:02    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Olesya 22
hurrah hurrah hurrah СПасибо, очень рада, жду когда мои проснуться oops

umnik-2010
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 7:17    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Участвовала в сп1 розы передали мне через неделю после того как забрали в СП . Не задумывалась и сразу после того как состояли замоченные в корневище часов 5 наверное посадила в грунт на улице. Закрыла укрывным чтобы не сгорели. В итоге все растут. Одну посадила высоковато . Нужно что бы немного ветки были ниже уровня земли см на 3-5 . Долго просыпалась. За такую цену неплохо. Теперь заказала шрабы. Вот только беспокоюсь с сортами. Очень хочется чтобы все было нормально. Оргу спасибо.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 13:22    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

umnik-2010
daisy спасибо за отзыв, жду отзывов как раз по сортности, чтобы ам понимать на след год что ждать

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Сад, огород, дача ->

Сп сибирская Розы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: