Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:02    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Не думаю что в садике будут одевать 20 детей ради 15 минутной прогулки зимой или в грязь.Если будут,то хвала нашим воспитателям,честно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:03    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Оля
я сегодня привела детей- в 6 группе ещё нормально с количеством, а в 18- 6 человек, причем мы пришли уже в начале девятого... А в соседней группе вообще темно, нет ни одного ребёнка. Я вот что-то решила завтра и в пятницу не водить, пересидеть дома, как-то не хочется заболеть..Не гарантия, конечно, но всё же...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:19    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda писал(а):
Да и вообще врачи даже советуют кормить понемногу и часто.

Понемногу и часто - это раз в 3,5-4 часа smile А то у меня свекровь "понемногу и часто" понимает как "каждые пять минут сунуть в рот ребенку печеньку-яблочко-что-нибудь". А потом оказывается, что ребенок то суп не ест, то кашу, то котлеты... и ходит бедный "голодный" oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:27    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Мы пришли в прошлую пятницу, в дверях столкнулись с мамой девочки из нашей группы, выяснилось, что в группе 5 человек, воспитатель и нянечка с температурой, но им не разрешают идти на больничный. Я психанула, развернулись и пошли на работу. Так и ходим. Сегодня взяли справку в садик с завтрашнего дня, в группе уже 13 человек. Что интересно, в поликлинике толпа народа, но за 15 минут, что мы брали справку, НИКТО не кашлянул! Видимо, это какой-то вирус, который "берёт за горло" ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:58    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Ну ничего себе у вас поликлиника, может пациенты все сознательные и кашель сдерживали. А нас уже у гардероба обкашляли, а у кабинета вообще дурдом был, коридор малюсенький, народу толпа и кашляют на все лады, аж с хрипами, носами шмыгают, особенно старшеклассники не гнушаются обкашлять, вроде сознательные люди, хоть бы рот кулаком прикрывали, про платочек или повязку на лицо вообще молчу. У нас правда носы оксолиновой мазью намазаны были, только это и успокаивало маленько, домой пришли, промыли нос и опрыскали горло солевым раствором, а потом молились, чтобы не заболеть по новой
А у нас в садике, у старшей дочи в группе позавчера 4 дитёнка были, ходим и удивляемся, как нас ещё не закрыли, хотя у них по жизни недобор, как зима наступила, так и ходят в количестве 8-12 ребят, целиком группу (почти целиком) только на утреннике видели
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 13:52    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Linda писал(а):
Да и вообще врачи даже советуют кормить понемногу и часто.

Понемногу и часто - это раз в 3,5-4 часа smile А то у меня свекровь "понемногу и часто" понимает как "каждые пять минут сунуть в рот ребенку печеньку-яблочко-что-нибудь". А потом оказывается, что ребенок то суп не ест, то кашу, то котлеты... и ходит бедный "голодный" oops

Много много плюс!!!!!!!!!!!
Чаще чем раз в три часа просто нельзя,потому что пища не успевает перерабатываться(если вы конечно не кормите ребенка печеньками яблочками)..каша переваривается-около 3.5 часов,как раз до обеда +время на "проголодаться"....мясо переваривается и того дольше...
А если вы бедному ребеночку,ктр не позавтракал толком,часов в 12 дадите яблочко печеньку,то он и обедать у вас не будет,и тд...а потом разговоры про плохо едящего ребенка...
это правда разговор не по теме oops
прошу прощения daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 14:04    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
в 6 группе ещё нормально с количеством, а в 18- 6 человек, причем мы пришли уже в начале девятого... А в соседней группе вообще темно, нет ни одного ребёнка.

Ну вот мы уже вторую неделю болеем, сначала Соня заболела, через пару дней Фима, и болееееем, и температуууурим, судя по всему аденовирус у нас, тяжко... Соня вот по 2 кругу затемпературила, и у Фимы за 10 дней всего 1 температуры не было...
А в 6 группе неделю назад 12 человек было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 14:56    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Такая же ситуация у меня! Сначала Матвей температурил, потом старшая, сегодня Анюта с Т. Завтра троих вести в поликлинику, хорошо хоть с 8 -ми врач, может народу по-меньше, а то мои кашляют и очень!

А, у сестры сад закрыли на карантин, а выход только со справкой. Она решила не идти в пол-ку, ре то ее здоров, а там больных куча. Через мед.сестру будет выходить, или без ре в пол-ку пойдет, что бы не заразить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:04    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Девочки, это грипп сейчас такой, сначала появляется тем-ра 39, а дня через 3 кашель. Ничего удивительного нет, что в поликлинниках кашляют.
А ребенка мы кормим так часто, как он пожелает. Я когда дома с ним сижу, то от плиты не отхожу. Ну не может он съесть много за 1 раз, а насильно не заставляем. Он у нас в папу, ему надо было есть через каждые 2 часа. Так что не есть 4 часа - много для нас, а тем более, что если ему еда не понравилась, воспит-ли не кормят же их из ложечки.

А куда детей девать, если карантин? Неужели всем дадут больничный? Или как всегда, спасение утопающих...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:40    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Дык вот и мне интересно, как в садах карантин организован - ведь дети маленькие, одних не оставишь, по идее должен быть приказ главного санврача об эпидемии и больничные родным на этом основании...
Мне вот своих если что девать абсолютно некуда, административный - не вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 16:46    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Объясню ситуацию с карантином, только что с совещания приехала как раз по этому поводу. Из первых рук, так сказать.
Во-первых, руководитель может закрыть группу (согласует с департаментом и издает приказ по основной деятельности учреждения) в том случае, если порог заболеваемости перешел 20%-ный порог. Т.е. 20% от списочного состава группы не посещает ДС по причине болезни. То есть - не "мало ходят", а болеют дети. Карантин объявляется на 7 дней.
Во-вторых, сейчас решается вопрос с больничным для родителей здоровых деток, которые под карантин попали. Скорее всего такой больничный давать будут.
В-третьих, согласно постановлению главного санитарного врача города, да, все дети, которые выходят в группу после карантина, должны принести справки от педиатра. Девушки, это не прихоть заведующего, пожалуйста, поймите нас тоже, мы выполняем предписания вышестоящих органов.


Последний раз редактировалось: Plakamoto (Ср Янв 26, 2011 21:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 17:34    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda, а как он у Вас между завтраком и обедом каждый день 4 часа не ест?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 17:38    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda писал(а):
Он у нас в папу, ему надо было есть через каждые 2 часа.

В таком случае, вы должны понимать, что ни один государственный и не всякий частный сад сможет удовлетворить ваши требования Wink

Linda писал(а):
тем более, что если ему еда не понравилась, воспит-ли не кормят же их из ложечки

Да уж, конечно, шестилеток с ложечки не кормят hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 19:59    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Афина
В садике не 4 часа между завтраком и обедом, а как раз 3 где-то. Я про вечер имела ввиду, что между уплотненным полдником и временем, когда я приду с работы и смогу накормить, пройдет больше 3-х часов, причем еда в садике не ахти какая, он может даже это не есть. Да и сразу после сна кто есть-то хочет? Я например, не хочу.Я за полдник и за ужин в отдельности. Думаю, мамы, которые работают допоздна, поймут меня. Это нас подводят к тому, чтобы быстрее забирали детей из садика, на то находятся причины - то воспитатель один, то ему тяжело с детьми, и т.д., а нашим бабушкам еще тяжелее, воспитателя дети слушаются, а наш бабушку - нет, все задает один и тот же вопрос: "где мама?". Я считаю, что своих нужно беречь -бабушку, дедушку и т.д., а воспитатели на работе, так и пусть работают.
Plakamoto писал(а):
Linda писал(а):
Он у нас в папу, ему надо было есть через каждые 2 часа.

В таком случае, вы должны понимать, что ни один государственный и не всякий частный сад сможет удовлетворить ваши требования hysterical

А я вовсе и не прошу, чтобы моего ребенка кормили через каждые 2 часа. Это он дома так ест, не знаю, как в садике он терпит. Хорошо бы ввести 2-й завтрак, дать яблоко, например. У нас так делают, но очень редко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 22:48    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Linda
Ну вот Вы и договорились, до того, что у каждого свои проблемы: у сада нет воспитателя - это проблемы дет.сада, а Ваш ребенок кушает как-то по-особенному - это Ваши проблемы. Можно подумать, что воспитателю наше гос-во не урежет зарплату, если он вместо 12 часов будет работать 10,5. Еще как снимет за эти 1,5 часа, можете даже не сомневаться. А то ведь они и так в д\с, как на курорте, отработали себе полдня и свободны, как ветер
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 55 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543