Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Центр семейного образования "БазИСС"
Съездовская 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Поделиться:
Автор Сообщение
Ирин@@
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 14:15    Re: Центр семейного образования "БазИСС" Ответить с цитатой

Здравствуйте, может у кого-то детки там учатся, хотелось бы услышать отзывы.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maryAan1978

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 11:51    Re: Re: Центр семейного образования "БазИСС" Ответить с цитатой

Ирин@@ писал(а):
Здравствуйте, может у кого-то детки там учатся, хотелось бы услышать отзывы.

Здравствуйте, это сектантская школа ни в коем случае не связывайтесь с ней. Мы учились в Базисе и для нас было шоком, когда мы случайно узнали, что абсолютно все учителя, сотрудники, организаторы этой школы адепты одной секты, (подавляющее большинство детей тоже), которые постоянно ведут пропаганду по завлеканию в эту секту. В фойе стали появляться буклетики с пропагандой вступления в секту, все школьные праздники проходили с намеком и сектантскими песнопениями, в чат школы постоянно скидывали приглашения посетить их "церковь" на какой-либо праздник. Однажды, придя, забрать ребенка из школы, я услышала как один мальчик говорит другому: "Прими Бога в себе". Пропаганда велась очень активно, вскользь цитировались цитаты из Библии и я не могу быть уверенной на 100%, что до ушей ребенка не доходила какая-то пропаганда с этим связанная.
Также в соц сетях видела фото, что в актовом зале школы Базисс (он находится в подвальном этаже), проводились собрания людей из не благоприятных слоев населения.
Лицензии у "школы" нет.

скриншоты прикрепила, жаль, что они отображаются только у авторизованных пользователей. Позже добавлю для просмотра неавторизованным.

Отзыв Школа Базис Базисс Омск

Последний раз редактировалось: maryAan1978 (Сб Окт 23, 2021 21:01), всего редактировалось 5 раз(а)

Ирин@@
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 12:04    Re: Re: Центр семейного образования "БазИСС" Ответить с цитатой

maryAan1978
Спасибо огромное за информацию. Кошмар. Буду дальше искать, так как находится в обычной школы уже сил нет.

irisomsk
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 18:32    Re: Re: Центр семейного образования "БазИСС" Ответить с цитатой

Мой ребенок учится в БазИССе второй год.
Никаких агитаций вступления в секту ни разу не замечали. Ни на каких школьных праздниках религиозного контекста не помню.
Да, как я поняла, ЧАСТЬ учителей входят в какую-то определенную религиозную организацию, периодически (очень редко) в общих чатах появляются приглашения на какие-то церковные праздники, но я не считаю это какой-либо агитацией, это просто информирование (колхоз - дело добровольное, не хотите - не ходите).
Школой в целом довольна, атмосфера в школе доброжелательная и уважительная, администрация прислушивается к пожеланиям родителей, легко идет на контакт, конфликты (очень редкие) решаются оперативно и конструктивно. Учителя в большинстве очень профессиональны, ориентированы на диалог с детьми, стараются заинтересовать учеников своим предметом.
А навязывание религиозных взглядов на мир и даже на свой предмет прекрасно наблюдаю в гимназии, где учатся остальные мои дети. Разговариваем дома, обсуждаем, что мы придерживаемся других взглядов.
В предыдущей частной школе столкнулась с нескрываемой демонизацией гос. системы образования, непринятием некоторыми "педагогами" детей с ментальными и когнитивными особенностями, агрессивным навязыванием патриархальных ценностей, непрофессионализмом учителей. В БазИССе всего этого нет!
Огорчает отсутствие лицензии, есть и другие несущественные минусы - но идеальной школы просто не существует.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
maryAan1978

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 21:56    Re: Re: Центр семейного образования "БазИСС" Ответить с цитатой

Вы описываете свой опыт, я описываю свой. Возможно, вы тоже имеете какую-то к ним причастность, возможно и нет. ))
Если не помните праздников с сектантским подтекстом, это означает, что вы попросту на них не присутствовали, так как с началом пандемии они в Базиссе не проводятся, у меня есть и фото и видео с данных праздников.
В данную секту входит ВЕСЬ педагогический состав "школы" и 80% учащихся. Мы это проверяли лично.
Конечно, здесь каждому решать: приемлемо это для их ребенка или нет. Лично для меня, это было не приемлемо, так как если погрузить ребенка в подобную специфическую среду, то он сможет с лёгкостью в нее влиться, либо подменить понятия. Мы поначалу тоже думали, присматривались, настраивали себя на позитивный лад, но в определенный момент подобной сектантской информации и тематики стало в этой "школе" слишком много.
Совсем свежий случай, когда недавно, руководство школы, настойчиво приглашало родителей учеников на конференцию по взаимодействию с детьми/подростками - "Сознательный родитель", сказали, что это мега полезная информация, просили всех обязательно присутствовать, по факту оказалось очередным собранием адептов данной секты с крестом, проповедями и песнями. Для чего было устраивать подобную "конференцию", зная что в данном заведении обучаются также и невхожие в данную секту люди, подумайте сами. Потом все эти проповеди скинули в общий чат для всех родителей. Обычно такие конференции проводят психологи, но никак не "пасторы" с проповедями и песнями.

irisomsk
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 15:55    Re: Re: Центр семейного образования "БазИСС" Ответить с цитатой

maryAan1978, я атеист и этого не скрываю.
По ссылкам, которые кидаются в общий чат не хожу, ибо это мне неинтересно.
Еще раз повторюсь - все вышеописанное пропагандой не считаю, т.к. данные мероприятия необязательны. На уроках НИКАКОГО религиозного контекста нет.
В школьных и кружковых чатах бюджетных учреждений родители тоже много с моей точки зрения "дичи" кидают.
Ваши опасения понимаю, т.к. в том числе из-за этого забрала ребенка из предыдущей школы. Здесь это все мониторю, но пока ничего пугающего не вижу.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
maryAan1978

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 12:42    Re: Re: Центр семейного образования "БазИСС" Ответить с цитатой

irisomsk
Мы сейчас речь ведем не о других чатах, а конкретно про Базисс) есть существенная разница между тем, когда родители скидывают в чаты глупые видео и между тем, когда вас зазывают в секту, ведут сектантскую пропаганду. Подобные приглашения и информацию кидает в чаты администрация и организаторы школы.
Я просто хотела что бы люди, которые понесут свои 150 тысяч рублей в эту школу (именно столько будет стоить годовое обучение в Базиссе, не считая орг взноса), знали этот факт и для них, потом, это не стало шоком, как для нас в свое время.
Я вас тоже понимаю, так как "всяк кулик свое болото хвалит".
Хочу добавить, что в Базисе очень большая текучка кадров:
за 4 года существования Центра семейного образования Базисс сменилось 3 директора и столько же завучей. Огромная текучка среди учителей физкультуры, музыки, иностранного языка: 8 раз сменился учитель физ-ры, 5 раз учитель музыки, 5 раз учитель английского, огромная текучка детей в школе и внутри одного класса, было что и целый класс уходил. Фактически состав учеников и учителей полностью сменился за каких-то 4 года. На мой взгляд - это показатель.
Большинство классов по площади очень маленькие, парта на парте стоит. Очень неответственный подход к орг. моментам: вся важная информация публикуется чуть ли не на кануне вечером, за несколько дней до 1 сентября можете узнать, что выросла цена или поменялось время начала уроков. И там всё вот так происходит, всё в последний момент, любая информация - клещами вытягивается.
Часть классов учатся на втором этаже, где расположена IT фирма. Поэтому дабы не мешать работе IT компании, детей просят не шуметь/не бегать/не выходить из класса/не топать/заранее в классы их не пропускают и тд, получается всё время надо кому-то не мешать своим присутствием и всё это за свои же деньги.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: