Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Современные" роды

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

"Современные" роды

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 12:57    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Сразу вспомнила, как по телевизору показывали про домашние родв и духовных окушерок, я бы не решила, а сколько деток умерло, а эти окушеры еще говорят что они тут не причем, это так должно быть, что типо судьба, а в роддоме он бы выжил. дома можно рожать, только если и здоровье и силы не только мамы но и ребенка позволяют.
про ГВ и ИВ, девочки ну правда, я на ИВ, в больнице не частый гость, была в детсве и по беременности. здоровее чем некоторые на ГВ. и гастрита у меня нет, покрайней мере не было когда обследование проходила, так что это все не одназначно. многое от климата зависит.
Про приклдывание, мне не сразу приложили и многим тоже не сразу из за состояния ребенка, но нормальная лактация, и ребенка не меньше люблю.
про вертикальные роды, только когда ребенок в низ головой, а у некоторых ппой сидит, так что у нас ни чего не опало под современные роды, и стимулировали нас. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 16:36    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Цитата:
у нас в стране есть такое волшебное понятие "врачебная ошибка" которая и снимает всю ответственность... Если случится несчастье дома - виноваты мы, если в больнице - тоже виоватыми выставят нас же...

Ну да! А еще у нас теперь перед каждой манипуляцией врачей в больнице требуется подписать бумажку согласно которой пациент согласен на все, о возможных негативных последствиях предупрежден и врачи ни за что ответственность НЕ НЕСУТ tongue !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 12:44    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Многое зависит от индивидуального самонастроя женщины на успешное родоразрешение, ну и адекватного медперсонала.

Согласна с Птицей.
Когда роды первые, очень трудно представить как это будет происходить и что ты хочешь. В нашей стране, возраст медперсонала ближе к 50 годам, а значить образование получено "классическое", мне кажется лучше придерживаться традиционных взглядов на роды, а вот пеленание, кормление, воспитание, развитие ребёнка личное дело каждой мамочки. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 14:59    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

a575a, я попробовала и традиционные взгляды на роды в 5-м роддоме в 2003 году и НОРМАЛЬНЫЕ роды во 2-м роддоме в 2005 и 2008 - разница колоссальная. Смотря что понимать под традиционными взглядами, если это загибаться в схватках, когда даже походить негде, и на тебя орут, что нечего на полу сидеть на коленках сидеть, ходить надо, а если ноги подгибаются? И когда колют обезбаливающее, зная что ребе хуже будет, просто чтоб меньше кричала? И загоняют на кресло раньше времени, держат палец в промежности постоянно, причиняя этим еще большие мучения. Если это традиционные взгляды, то сами понимаете, как я к ним отношусь. А если это роды в роддоме, такие как во 2-м с минимумом мед вмешательства, только строго по показаниям. А не потому что "всем делают", при активном движении во время схваток, не раздраженном крике персонала, а нормальной квалифицированной и человеческой помощи, то я обеими руками "ЗА".
Извините за категоричность, накипело...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 16:58    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

От мамочки зависит практически весь процесс. Врачи и акушерки только наблюдают и помогают, если что-то идет не так. И на 100 % согласна с МамОля. А за рубежом рожают такие же точно женщины с такими же точно осложнениями, только у нас медицина бесплатная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 17:10    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Извините, завожусь с полоборота, когда слышу про "домашние" роды, зарубеж, возраст мед персонала, его "адекватность" и т.п. Зато насмотрелась на "неадекватность" рожениц, которые после родов даже не помнят как себя вели, а потом несут всякую чушь про врачей, которые спасли или её или ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 22:53    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

А вот еще одно из нововведений: в нашем роддоме выписывают уже через 25 часов после родов. Я родила 11-го в 0:45, а 12-го после обеда нас выписали. Не знаю хорошо это или плохо, но тогда я была жутко счастлива, что так скоро еду домой. Потом на протяжении недели каждый день к нам для осмотра врачи ходили, то педиатр, то терапевт, то просто медсестры брали анализы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 0:07    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Tanya, вообще если мед.обслуживание позволяет, то дома конечно лучше восстанавливаться) за рубежом ведь сразу домой Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 9:04    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Tanya писал(а):
выписывают уже через 25 часов после родов.

Ой! как здорово! Я бы тоже так хотела.
Мне эти 4 дня в роддоме совершенно не нужны были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 9:23    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Tanya, это В КАКОМ роддоме такие смелые?????? Меня б точно не выписали, может только во второй раз...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 16:26    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

SevNatalia, я живу сейчас в Ханты-Мансийске, у нас тут всего 1 роддом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 23:52    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Tanya, понятно... Еду к вам ..Wink Шучу, конечно... Аж поперхнулась от своих шуточек...

Ой!!! Да вы еще крохи совсем! Растите здоровенькие!
sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 13:09    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

SevNatalia, спасибо на добром слове sun
У нас тут вообще все самое новое и современное. smile
Вот, например, кто-нибудь видел в городских больницах автоматическое гинекологическое кресло? На него садишся как на стул (только ноги широко расставляешь), потом доктор нажимает на кнопку и оно поднимается до нужного положения smile. Оч. удобно.
А еще, по телевиденью показывали, что Ханты-Мансийск первый городв России, где новорожденным девочкам ставят прививку от рака шейки матки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 13:16    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Tanya
такие кресла вроде как должны быть у нас в РД№1...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 13:28    Re: "Современные" роды Ответить с цитатой

Tanya писал(а):

А еще, по телевиденью показывали, что Ханты-Мансийск первый городв России, где новорожденным девочкам ставят прививку от рака шейки матки.

УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

"Современные" роды

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543