Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Паховая грыжа

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Паховая грыжа

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kатя99
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 396

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 18:44    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

Ольга1
Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 23:11    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

Да нет, конечно, если планово, то все будет проще.
Извините, что напугала, просто поделилась, зря наверно.. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kатя99
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 396

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 7:38    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

m@m@shka
Почему же зря, хоть знать буду, что может быть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 1:34    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

ой, девочки, вот и пришло наше время, мы собрались с духом и сдали все анализы. стоим в очереди, не сегодня-завтра позвонят и позовут...меня уже потихоньку трясти начинает...расскажите, пжл, как Вам ребеночка возвращали после операции. в каком он состоянии, как отходит, когда можно ходить. а вообще, как мне помнится, нельзя же ногами после операции шевелить пару часов? или это только в случае полостной? в общем, прошу кто что помнит о моменте возвращения малыша с операции...расскажите friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 1:43    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

и еще история..у сестры моей года в 3 вылезла паховая грыжа во время сборов картошки (знаете же, когда родители сами тащатся черт-те куда эту картошку собирать и детей за собой волокут) но операцию ей делали уже в сознательном возрасте.вот сейчас у меня возникла необходимость, и она мне рассказывает, что помнит. вставала она в тот же день. хоть и не разрешали. говорит больно не было. а врач наш, который будет оперировать, сказал, что у Тимохи двусторонняя (хотя мы только с одной стороны наблюдаем вот уже два года), и что зашьют только с одной стороны, потому что с двух сторон сразу будет больно и ходить ре не сможет... Sad а нам еще и обрезание предстоит делать, т.к. фимоз, еще и писюн будет болеть. как он это перенесет? все болит, пИсать больно, какать(извиняюсь) больно...ой, дико страшно shok shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 8:49    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

УспокойтесьМамаТимы,и писить не больно и какать тоже,и ходить будет через 3 часа,самое больное это повязку потом снять с писюльки,т.к. присыхает,а после операции принесут,пусть поспит подольше и проснется как огурец
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 15:00    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

Ольга1
такие слова поддержки успокаивают, спасибо, но все равно боюсь daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 22:16    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Христос Воскрес!
Kатя99
скажите, сделали Вы операцию? расскажите, пжл, как все прошло.. нам предстоит вот-вот. тоже накипело, пожалуюсь: сдала свои все анализы.ПЛАТНО, сдали ребенку...все в порядке. встали в очередь. сказали в теч. 5-10 дней ждите. прождали, на 9 день с ангиной слег. лечимся теперь, но суть в том, что так и не дождались звонка. вот и как теперь быть? что за ........!!!!!!!!!!!!????????? теперь ждать опять, анализы по новой. а только ведь настроилась. страшно идти, тем более добрые подружки-медики нарасказывали, что маленьких детей в реанимации связанными держат. трясусь от страха и жалости к ребенку.понимаю-делать надо, но так не хочется cry расскажите, как ребеночка привозят после? в каком он состоянии? какие ограничения? нам еще заодно и обрезание предстоит (фимоз)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kатя99
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 396

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 9:19    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

Удачи

Последний раз редактировалось: Kатя99 (Пн Апр 25, 2011 18:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 13:16    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

МамаТимы
в реанимацию ложат только после лапероскопии,после рассечения сразу вам приносят,ничего страшного там нет,поверьте мне,у меня обоим деткам делали,доче даже дважды,спрашивайте,что интересует, расскажу в нюансах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 16:03    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

Kатя99
Спасибо, значит мы вместе ожидаем....ладно, потом отчитаюсь как прошло, и Вы тоже расскажите.

Ольга1
Здравствуйте, Оля, спасибо, что откликнулись! Интересует, конечно же, ВСЁ!!!! вспомните себя, когда впервые туда шли? наверно, была уйма вопросов. вот и я сейчас такая, ко всем пристаю с расспросами. это ожидание хуже всего...длится и длится, пока нет мест в больнице, я сижу себя накручиваю. интересует с момента, как за РЕ приходят. его в палате при мне усыпляют наркозом? потом увозят, оперируют, и в реанимацию? (я не слышала ни разу, чтоб не увозили) как его возвращают, в каком состоянии, как ведет себя, на что жалуется, когда можно ногами двигать, когда вставать, как на горшок ходят? какой сон? (беспокойный или нет, если обычно нет) как потом ухаживают, когда отпускают, надо ли еще приходить? надо ли потом наблюдаться у хирурга? какие ограничения после операции и как долго (слышала, что в теч. месяца, ничего тяжелее литрового сока поднимать нельзя.) у нас еще и садит на носу, в июне скорее всего, а в мае, получается, операция. можно ли идти? или стоит путевку взять, но подождать какое-то время?

УХ, вроде все, если что припомню, то по ходу спрошу. простите, что как бешеная, просто у страха глаза велики

daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 16:24    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

дочке моей 2 года назад делали двустороннюю паховую грыжу,и пупочную заодно зашили методом лапероскопии(проколами),операция считается сложной, поэтому после операции ее в реанимацию отвезли, пока в себя не пришла, то что там привязывают не должно вас пугать, дети все по разному отходят от наркоза, некоторые так мечуться что могут и упасть с кровати, а стоять 1 час рядом с ребенком у них ес-но нет рук,через 2 недели после этой операции у нас вылезла еще одна грыжа из второго кольца и защемилась, так что нас оперировали уже в срочном порядке делали полостную,пришли за полчаса до опреции поставили укольчик,забрали ..операция длилась минут 15,принесли ,будить лучше не надо,поспала час, проснулась,через 2 часа можно пить,потихоньку есть легкое,через 4 часа встала,к вечеру уже носилась по коридору, в этом году 2 месяца назад, делали сыну в 6 месяцев, его принесли мин через 20 уже почти проснутым, там в зависимости от возраста, разный наркоз, в этот вечер он первый раз встал в кроватке, его такое чувство что вообще ниче не беспокоило, на завтра отустят домой, через неделю приедите снять швы, потом разок сходите к хирургу по месту жительства,в сад месяц не пускают на всякий случай,если че-то упустила пишите,кстати вы в какой больнице будите делать???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 17:16    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

А насчет фимоза, страшно пописать первый раз,потому что там открытая рана,и не знаешь будет ли больно,но на самом деле это не больно,и снимать повязку на след день,будете сами отмачивать марганцовкой,потому что присыхает повязка конечно больновато,но за неделю тоже все проходит,тем более они бывают тоже разные,иногда требуется просто надрезать,а иногда срезают все полностью открывают головку,но это только во время операции будет видно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kатя99
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 396

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 18:57    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

Ольга1
А Где Вы делали операции?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 19:16    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

Ольга1
Оль, мы в Павлодаре будем делать. сейчас здесь живем. хотела в Омске, потому что, как ни крути, в Омске медицина лучше, но мне здесь проще, муж сможет в любую минуту подъехать, привезти необходимое. врача тоже нашли по рекомендациям, переговорили. вроде мужик толковый. вот почему-то в Омске отпускают на сл.день, если все норм, а нам сказали неделю лежать...здесь всех так держат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Паховая грыжа

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543