Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

      Поделиться:
Автор Сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 14:57    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Девочки,знаю.что есть подобная тема ,но там она очень слабо раскрыта.Столкнувшись с этой бедой,бъюсь о стену врачебного равнодушия.Болезнь коварная,но я знаю,что ее можно победить.Тем более,что есть мечта и стараемся не только для себя.Кто столкнулся с таким диагнозом и как проходит ваше лечение,какие врачи рядом с вами...Пишите обо всем! mauridia mauridia mauridia
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natali_Alex
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1193

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 15:08    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся
а ЛСК делала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 15:12    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Меня год лечили от несуществующего аднексита.Пока боль не стала такой,что я сознание потеряла прям в больнице и тогда поставили этот диагноз.Я сразу стала проситься на лапару,но меня посадили на Жанин без перерыва на полгода.Мало того,что боли не прошли,так мой организм его всячески отвергает.А на мой вопрос,почему не назначаете ЛСК,мне ответили-ну мы же тебя еще таблетками не лечили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 15:21    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Моя история в другой темке,как раз по лапароскопии.Но эндометриоз болезнь тяжелая и знаю что некоторых девочек превращает в инвалидов,не говоря уже о том,что стать мамой для них (меня)становится неосуществимой мечтой.Я расскажу свою историю и может вместе мы сможем найти своего врача,а потом и затерявшегося аиста sun У меня уже есть сыночек,8 лет.Эту беременность еле отстояла-Соснина почти загубила.Врачи ГНЦ(низкий им поклон )выходили моего 7-ми месячного сыночка.Хотим с мужем еще маленькую лялечку,врачи сказали-без проблем.Вот только вылечим тебе аднексид,и в путь.И вот лечили мне воспаление год,куча антибиотиков,капельницы,физио,а мне все хуже и хуже,боли не выносимые стали.Я в больницу,они мне-опять аднексит-и по новой лечить(это при отличном УЗИ,хороших анализах и главное на кресле сами ни чего не находили).И вот так лечили бы,пока я в больнице в очереди сознание от боли не потеряла,сразу диагноз появился_ЭНДОМЕТРИОЗ!
_________________
-ЕСТЬ ТАКОЕ ТВЕРДОЕ ПРАВИЛО.ВСТАЛ ПО УТРУ,УМЫЛСЯ,ПРИВЕЛ СЕБЯ В ПОРЯДОК-И СРАЗУ ЖЕ ПРИВЕДИ В ПОРЯДОК СВОЮ ПЛАНЕТУ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 15:23    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Продолжаю .Я к Шаминой(гинеколог-эндокринолог на березовой).Она мне таких ужасов наговорила.Что то что по УЗИ малюююсенькая миомка-это АДЕНОМИОЗ!Что у меня уже весь таз оброс эндометриозом,и чтоб я Бога молила,чтобы мне Жанин подошел,и ПИТЬ МНЕ ЕГО ВСЕ ЖИЗНЬ!!! А о детях с таким диагнозом даже не думать Я в слезах на Кортусова К Василенко(она мне шейку после первых родов делала лазером).Людмила Николаевна сказала-многие с таким рожали.Но лапару делать отказалась,настояла на Жанине без перерыва полгода.Вот пью второй месяц,мало того что боли такие же сильные(ушла с работы,сына бабушка забрала,с дивана только до туалета встаю),так мой организм его всячески отвергает Вот в субботу на прием к Василенко,проситься на лапару.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natali_Alex
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1193

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 15:37    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся
странно, насколько у все врачей разный подход...
мне врач при подозрении на эндометриоз наоборот сказала, что лучше сделать сразу ЛСК и не пить ведрами гормоны
диагноз (к счастью) у меня не подтвердился
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 15:52    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Девочки,а можно сразу фамилии врачей,которые помогли или нет при этой бяке?Потому что,если моя врач будет тянуть резину,то надо искать другого,а опять тыкаться носом ко всем я не хочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natali_Alex
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1193

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 16:52    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся
т.к. у меня не подтвердилось, то про своего врача сказать не могу ничего
у подруги был эндометриоз, ей очень помогла Шаталова Валентина Васильевна... у подруги ляльке уже 5 месяцев сейчас smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 19:11    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Девочки,знаете,найти своего врача,это решить 70% проблем.Я консультировалась на на сайтах у московских врачей,там гинекологи-хирурги вообще говорят,что эндометриоз лечится только операцией и если хирург грамотно все сделал,то ни какого гормонального лечения не нужно! И многие врачи в Москве,которые проходят специальную подготовку и стажировку по лапароскопии вообще в своей практике ни какого искуственного климакса не используют.А советуют сразу планировать ребеночка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 20:50    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся
я все таки не поняла по каким признакам тебе поставили эндометриоз? Я так понимаю его точно может только лапара определить? или я что то путаю. Я так дотошно допытываюсь, потому что у самой ставят аднексит, лечат и физио и таблетками и гормонами, а боли все равно бывают, не такие сильные как раньше но есть. Хотя при осмотре пальцами прощупывают ничего не видят и мне не больно. Поэтому мне интересен этот вопрос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 21:09    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Сначала тянуло внизу живота по бокам.Потом стали возникать боли перед месячными,но не сильные и не долго,за 1-2 дня проходили.Я к врачу,Она посмотрела,ни чего не нашла,отправила на физио,антибиотики,тиосульфат.Через полгода боли усилились,стали дней за 5,потом за 7 до месячных.Меня все это время отправляли на анализы,искали инфекции,делали узи по 2 раза в месяц.Изменений не было.За это время я 2 раза отлежала в стационаре.Когда ставили диагноз после осмотра на кресле,не могли даже толком сказать какой яичник воспален(писали чтоб уж точно попасть-2-х сторонний сальпингоофорит).Боли становились постоянными и я уже не могла обходиться без обезболивающих.Очень сильные во время О и за неделю до месячных.В общем я до последнего билась,пока не пошла в больницу,а там очередь.Мне все хуже и хуже,сесть не где.Ну,я и рухнула на пол от боли.После этого сразу пошла к гинекологу-эндокринологу,она сразу сказала,что симптомы явные,это эндометриоз,еще раз отправила на УЗИ.Я пошла в Ультрамед,обычно ходила к Перистой,но она в отпуске,попала к Бушуевой(очень хороший специалист),она меня долго смотрела,живот руками осмотрела(хотя это в ее обязанности не входит) и сказала,что очень похоже на эндометриоз наружный.Его по УЗИ не видно.А вот в матке подтвердила малюсенькую миомку(мне ее и перистая год ставила).Я с этим к Г-эндокринологу.А она мне в лоб-это не миома,а Аденомиоз.Срочно пить гормоны.Да,забыла сказать,за год у меня месячные совсем скудными стали.Обычно 4 дня полноценно шли,а теперь стали 2 дня идти,3 дня мазать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 21:22    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Забыла еще,у меня сильно поясница болит и тянет.Иногда больно в туалет ходить (пи-пи),но это только перед или во время месяч.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 21:45    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

у меня боли в боках, в районе труб или яичников, точно не знаю. Тянущие или как будто синяк болит. Боли уменьшились когда три месяца пропила боровую матку. Но мне ее врач советовала, больше вообще ничего не помогало. Перестала пить боровую матку 2 месяца. Стали появляться маленькие тянущие боли. Но вот не знаю это все тоже или то что я сейчас на массаж хожу и это из-за этого. Ну вообщем надеюсь на то что из-за массажа. Мне врач говорила, что такое может быть. Вообщем время покажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 21:48    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

А УЗИ делала? Это еще спайки тянуть могут.Я ведь еще анализы разные сдавала,это чтоб убедиться,что инфекции нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 22:12    Re: Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой Ответить с цитатой

Т@ся
инфекций нет, узи делала, по узи спаек нет, но опять же их достоверно только по лапаре можно исключить, а так на узи не видно, но они могут быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как победить ЭНДОМЕТРИОЗ и стать мамой

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543