Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

МАНТУ?! - ставить или нет?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

МАНТУ?! - ставить или нет?

      Поделиться:

Ставите ли вы своему ребенку МАНТУ?
Да
43%
 43%  [ 152 ]
Нет
34%
 34%  [ 121 ]
Сомневаюсь, ставить или нет
21%
 21%  [ 75 ]
Всего голосов : 348

Автор Сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:45    Re: МАНТУ?! - ставить или нет? Ответить с цитатой

самая бессмысленная прививка проба, у меня всегда была больше положенного, как потом выяснилось следствие аллергии, да и какой от нее толк то, все равно меньше больных не станет, а выличить от туберкулеза не вылечат, у бабушки сосед болеет открытой формой и не че спокойно разгуливает, лечился вроде вначале потом ему видимо надоело hysterical
смотрела док. фильм про американских туберкулезников, их в спец "лагеря" отправляют, подальше чтобы не заражали, жестоко конечно, но эффективно shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 155
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 8:28    Re: МАНТУ?! - ставить или нет? Ответить с цитатой

Ребенок обязан быть обследован на туберкулез,будет это р-я Манту или Диаскинтест-все равно,ни одна заведующая не подпишет вашу карту без обследования на туберкулез!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А вдруг ваш ребенок инфицирован?!Пойдет в сад заражать других детишек?!У нас сейчас туберкулезом болеют-все равно что гриппом,такой больной распространяет свои "бацилы" в радиусе шести метров,и все на улице,в под"ездах,магазинах!Я бы не хотела,что бы в нашу группу пришел ребенок не обследованный на туберкулез!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 0:57    Re: МАНТУ?! - ставить или нет? Ответить с цитатой

Перед садиком ВОЗМОЖНО поставлю, сейчас не ставлю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 11:23    Re: МАНТУ?! - ставить или нет? Ответить с цитатой

Irinka
Цитата:
Ребенок обязан быть обследован на туберкулез,будет это р-я Манту или Диаскинтест-все равно,ни одна заведующая не подпишет вашу карту без обследования на туберкулез!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А вдруг ваш ребенок инфицирован?!Пойдет в сад заражать других детишек?!У нас сейчас туберкулезом болеют-все равно что гриппом,такой больной распространяет свои "бацилы" в радиусе шести метров,и все на улице,в под"ездах,магазинах!Я бы не хотела,что бы в нашу группу пришел ребенок не обследованный на туберкулез!!!!!!!!!!!!!!!!


С какой стати обязан? Где прописано это обязательство, в каком законе?
А нам заведующая подписала карту в ДС, даже рентгена не понадобилось. Спорить дальше с Вами не буду на тему туберкулёза и смысла его диагностики, оставайтесь при своём мнении (хотя совсем нелогично - по Вашим словам туберкулёз летает везде, как ветрянка, его можно не только в саду подхватить, но на улице и в магазине), но не нужно вводить в заблуждение других, кто не знает, что без Манту, рентгена, Диаскин-теста и проч., по ЗАКОНУ ОБЯЗАНЫ брать куда бы то ни было! Если вы не хотите, чтобы вам навязывали ненужные медицинские манипуляции, пишите отказ и никто не имеет права заставлять делать то, чего не хотите. Исключение - открытая форма туберкулёза, подтверждённая мед. документом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 155
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 13:52    Re: МАНТУ?! - ставить или нет? Ответить с цитатой

Это вы в заблуждение других не вводите,и не обманывайте!!!!!!!!!!!!Ни одна заведующая не будет брать на себя такую ответственность-подписывать карту без обследования на туберкулез!!!!!!!!А вдруг у ребенка туберкулез?!!!Ни кто же не знает,с какими людьми общается ребенок,кто с ним в квартире проживает!Я работаю в детской поликлинике,и поверьте я такого насмотрелась-с виду приличная семья,а начинают мед.осмотр проходить волосы дыбом встают,чего только не находят у этих детей!Тем более многие семьи не имея своего собственного жилья,живут на съемных квартирах и мигрируют из одного микрорайона в другой,не известно с какими соседями они живут и кто до них жил в этой квартире!!!!!!!!!Вы только знаете-ЧТО ВАМ ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ,а то что со стороны родителей тоже есть обязательства ни кто ни помнит!!!!!!!!!!!!!


За последние три года у меня на участке выявлено было пятеро детишек дошкольного возраста с туберкулезом!!!!!!!!!!!!!!!!!!И это дети из социально благополучных семей!!!!!!!!!!!!!!!Поэтому не морочьте людям голову,пусть обследуются,будет ли это р-я Манту и ли Диасентест-все равно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 16:46    Re: МАНТУ?! - ставить или нет? Ответить с цитатой

Irinka, есть закон РФ, по которому любая медицинская помощь, в том числе противотуберкулёзная - дело добровольное.
Вы хотите сказать, что я вру, что мой ребёнок без Манту, рентгена и проч.. получил допуск в сад?... smile Мы прошли всех специалистов, сдали анализы, пришли к педиатру, которая нам написала "здоров, посещать может". Хотите номер поликлиники? Между прочим, мы не первые и не последние, кто таким образом получает допуск.
Абсолютно без всяких симптомов открытая форма туберкулёза быть не может! Т.е если ребёнок румян, активен, нормально набирает в весе, хорошие анализы, нет у него никакого туберкулёза. Тем более, если это подтверждают пройденные на медкомиссии специалисты.
Я за всех не могу отвечать, но за своего ребёнка - могу поручиться, что он здоров. Если у него появится хоть один тревожный симптом, я обязательно проведу соответствующую диагностику. А те родители, о которых вы пишите, которые приводят своих детей и у них обнаруживают целый "букет", писать отказ от Манту не будут в любом случае, это тот контингент, который понятия не имеет ни о каких медицинских и правовых аспектах. Вот их и проверяйте.


Цитата:
Вы только знаете-ЧТО ВАМ ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ,а то что со стороны родителей тоже есть обязательства ни кто ни помнит!!!!!!!!!!!!!

Можно закон об этих обязательствах? А то всё на словах ...

Цитата:
За последние три года у меня на участке выявлено было пятеро детишек дошкольного возраста с туберкулезом!!!!!!!!!!!!!!!!!!И это дети из социально благополучных семей!!!!!!!!!!!!!


И все они с БЦЖ, Манту делали ... Или нет?
А что, туберкулёз в открытой форме?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 155
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 22:11    Re: МАНТУ?! - ставить или нет? Ответить с цитатой

Еще раз говорю-все эти дети были из социально благополучных семей!И выявили мы их с помощью р-я Манту!!!Ни кто из этих родителей отказ от Манту не писал-и правильно сделал,не известно во что бы это вылилось!!!Туберкулез на ранних стадиях у детей протекает бессимптомно,и родители не в состоянии сами определить степень здоровья своего ребенка!!!!!А вы по всей видимости будите сидеть и ждать,пока у вас будет открытая форма туберкулеза,тогда вам уже ни кто не поможет!


И, да вы врете!!!!!!Вы можете пройти всех специалистов,сдать все анализы,но если у вас нет обследования на туберкулез ни одна заведующая не подпишет вам карту,брать на себя такую ответственность-оправлять ребенка в сад без р-я Манту ни кто не будет.За последний год в Омской обл. больных туберкулезом увеличилось среди взрослых на 16%,а среди детей на 14%-делайте выводы!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 22:38    Re: МАНТУ?! - ставить или нет? Ответить с цитатой

вот вам и прививка БЦЖ, я одно не пойму вот Вы все так расписываете нашли болезнь и лечат, так почему так много больных тогда? И что ребенок с туберкулезом изгой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 0:37    Re: МАНТУ?! - ставить или нет? Ответить с цитатой

Irinka
Цитата:
!Туберкулез на ранних стадиях у детей протекает бессимптомно,

Ну, совсем бессимптомно он не протекает, есть свои симптомы - субфебрилитет, бледность, утомляемость и т.д. А реакцию Манту тоже не каждый месяц делают, так что можно её сделать, а на следующий день заболеть - и adieu, до следующей Манту!...



Цитата:
И, да вы врете!!!!!!Вы можете пройти всех специалистов,сдать все анализы,но если у вас нет обследования на туберкулез ни одна заведующая не подпишет вам карту,брать на себя такую ответственность-оправлять ребенка в сад без р-я Манту ни кто не будет


Это уже просто смешно! hysterical
Мне что, поклясться?.... Тем более, никакая зав нам ничего не подписывала, а подписывала участковая педиатр. Кстати, с тех пор прошло более полу года, сын так и не пошёл в ДС (я передумала его туда отдавать), до сих пор здоров, так за каким лешим я должна была таскаться по тубдиспансерам, облучать ребёнка или колоть ему всякую дрянь в виде туберкулина, доказывая, что он не верблюд?...

И Вы так и не ответили, на основани КАКОГО закона РФ ни одна заведующая не подпишет?
А Вы знаете, что множество родителей отстаивали свои права в суде и суд выиграли? Просто у нас не любят соблюдать законы, разные "завы" пользуются незнанием наших прав. Но суд решает спор только законным путём, т.ч прав тот, на чьей стороне правда и Закон. Вот когда будет у нас так, как г-н Онищенко однажды размечтался, тогда будете с флагом.
И почему именно туберкулёз? А не сифилис, или, к примеру, не гепатит? А вдруг он болен гепатитом (В,С)?... И вообще, чего бояться вам, родителям привитых детей? У вас и БЦЖ, и от гепатита прививки, ваши дети защищены! Если взять в расчёт, что БЦЖ не защищает только от тяжёлых форм туберкулёза, которые 100% не остануться не замеченными даже на ранних стадиях, то уж туберкулёза лёгких точно не страшен привитым. И тем более, странно, что медики боятся не активных форм туб-за, хотя всем известно, что заразны открытые формы.




Цитата:
За последний год в Омской обл. больных туберкулезом увеличилось среди взрослых на 16%,а среди детей на 14%-делайте выводы!!!!!!!!!!!!!!!


А что так? Всем БЦЖ делают, ещё в роддоме, Манту, а "воз и ныне там", вернее, всё продвигается ... Может, не тем занимаетесь, не нужно "комара отцеживать"?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 155
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 8:04    Re: МАНТУ?! - ставить или нет? Ответить с цитатой

Эти дети были без БЦЖ по разным причинам,детям без БЦЖ Манту ставят два раза в год.Один ребенок годовалый,все остальные от трех лет.И карту в детский сад подписывает не участковый педиатр,а заведующая по дет.садам-вам ее никто не подписал,вот вы и не пошли!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 17:28    Re: МАНТУ?! - ставить или нет? Ответить с цитатой

Цитата:
.И карту в детский сад подписывает не участковый педиатр,а заведующая по дет.садам-вам ее никто не подписал,вот вы и не пошли!


superstition
Я не знаю, как у вас, но у нас в районной поликлинике на Малиновского, карту в сад подписывает участковая педиатр! Не пошёл ребёнок в сад потому, что заболел, у него уже была справка от поселкового фельдшера, что он здоров, но на след. день сын заболел (видимо, в поликлинике и подцепил вирус), потому не пошёл. Потом в саду прорвало отопление, потом он уехал с папой к бабушке на две недели, потом я передумала его вести. Карта лежил, может пойти хоть завтра, только сначала нужно справку от фельдшера или педиатра, что не болеет в данный момент.
Не сомневаюсь, что будь Вы заведующей, с Вами пришлось бы вопрос в судебном порядке решать. Но я бы его выиграла! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 155
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 18:50    Re: МАНТУ?! - ставить или нет? Ответить с цитатой

На Малиновского?! hysterical Сначало мед.осмотр проходили с ребенком по всем специалистам,анализы сдавали-а потом вдруг передумали!Вот и не обманывайте людей!Не подписали вам карту-вот и не пошли!!! hysterical


По опыту знаю,что с такими мамами как вы спорить бесполезно,но как хорошо,что таких мам как вы мало!!!!!И это радует!Удачи вам! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 21:19    Re: МАНТУ?! - ставить или нет? Ответить с цитатой

Irinka
в чем обман Феврония???? shock просветите. А с такими мамами как вы прям не бесполезно спорить. А у Вас буйная фантазия
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 22:09    Re: МАНТУ?! - ставить или нет? Ответить с цитатой

Irinka, да-да-да, я передумала! hysterical Вот взяла и передумала, представьте! hysterical Я, может, хотела получить допуск в ДС без Манту, прививок и прочих прелестей нашей системы, Вас устраивает такой ответ? А отдавать ре в ДС у меня не было твёрдого намерения, я сижу дома (пока), детей без необходимости не хочу поручать чужим тётям smile
Вы наверное, с луны упали, но тем не менее, много мам, у которых дети без всяких обследований на туб в разных частях страны (!) спокойно получают допуск в сад. А Вам больше сказать нечего, кроме как язвить и обвинять меня в обмане hysterical
Лучше бы закон, по которому не берут в ДС без Манту, привели Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 23:47    Re: МАНТУ?! - ставить или нет? Ответить с цитатой

Ну и что здесь за война? shock
Irinka, Феврония, в следующий раз буду раздавать награды, а пока только предупреждаю о нарушениях.
Потрудитесь почитать правила форума.
Они запрещают создавать подряд 2 и более постов.
Так же запрещено переходить на личности. Тема нашего обсуждения - реакция манту, попрошу ее и придерживаться.
Модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

МАНТУ?! - ставить или нет?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137  След.
Страница 12 из 137

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543