Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родовой сертификат

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Родовой сертификат

      Поделиться:
Автор Сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 21:50    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

ИльЯна
Вот это да! Как же так? Я хочу на КС проситься по возрастному риску, отношусь ко 2 РД, а хочу в областной...Неужели и я пролечу?????????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 0:40    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
уточни в своей ЖК, где сертификат давали...

Я когда сегодня была в своей ЖК - они спросили где рожать хочу и ни слова не сказали, что есть какие-то проблемы с выбором - просто напомнили, что должна побыстрее определиться oops

andre
Я сама в растерянности - мне кажется, что они просто не хотят на себя ответственность взваливать - ведь 3 кесарево. Я несколько часов просидела в инете, но ничего не нашла - попробую завтра в минздрав позвонить уточнить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:26    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

ИльЯна
Мне кажется не имеют права...хотя если не относишься к этому рд, то всё они имеют. Уточняй, потом напишешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:11    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

andre писал(а):
а хочу в областной...Неужели и я пролечу


вполне можете и не попасть,у них приоритет на рожениц из области.На прямую могут не сказать,а ссылвться будут на заполненность РД.
В общем нужно связи искать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:27    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

ИльЯна,вот нашла
Позволяет ли родовой сертификат реализовать право выбрать роддом


    Согласно российскому законодательству женщина сама может выбрать роддом, в котором хочет рожать. Родовой сертификат помогает реализовать это право, так как у медучреждений появляется заинтересованность в каждой пациентке и, соответственно, в качественном медицинском обслуживании.

    ВАЖНО!

    Оказание помощи в рамках обязательного медицинского страхования (то есть бесплатного для населения) все-таки осуществляется по территориальному признаку. Поэтому в случаях, когда требуется срочная медицинская помощь, бригада «скорой помощи» доставит роженицу в ближайший роддом, в котором есть свободные места, в целях сохранения жизни и здоровья матери и ребенка. Некоторые роддома специализируются на оказании помощи женщинам с определенной патологией беременности. И если у будущей мамы есть медицинские показания к госпитализации в один из таких специализированных роддомов, она будет направлена именно туда.


Тык

Короче не имеют права вам отказать
no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 12:03    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
Спасибо! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 9:38    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

Девочки, мне на следующей неделе получать сертификат, а я до сих пор не определилась куда с ним бежать... cry Мнений о роддомах столько, что голова - кругом...Я уже все темки перечитала, а толку нет. Как быть???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 13:02    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

Marica писал(а):
Мнений о роддомах столько, что голова - кругом....Как быть???


Поверьте,идеального роддома,так же как и идеально врача не найдете.
Везде есть плюсы и минусы. Вы же к 4 рд ,наверное, относитесь?
Почему там не хотите? Вроде многим девочкам нравится...

Определитесь для начала,куда вы точно не пойдете рожать?есть какие-нибудь паталогии,возможные осложнения...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 15:21    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
по поводу "не имеют права отказать" вы глубоко не правы!!!
Получив сертификат вы можете выбрать род дом и где-то в 36 недель или около того прийти и подписать обменку у начмеда того род дома, куда вы хотите попасть... (если вы к этому род дому не относитесь)... Если подписи начмеда не будет - скорая повезет в тот род дом, к которому вы относитесь...

Начмед может отказать... причины разные... У мед учреждения ЕСТЬ заинтересованность не только в деньгах, но и благополучных исходах.. И он может отказать женщине, если у нее есть какие-то серьезные осложнения беременности... она будет рожать в том род доме, куда прикреплена, также если у нее или у ребенка какая-то экстрогенитальная патология и т.д. и т.п....

Для примера - ну попробуйте подписать обменку в областном род доме Wink Если получится - сниму перед вами шляпу)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 15:24    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

положения, что род дома ОБЯЗАНЫ взять вас - такого нет!!!
Вернее не так, если ВЫ ПРИКРЕПЛЕНЫ К ЭТОМУ РОД ДОМУ - то откзать не имеют право!!! Если не прикреплены - на усмотрения род дома (начмеда!)))
Нет такого положения, что род дома обязаны взять ВСЕХ КТО ЖЕЛАЕТ!!! Сертификат такого права не дает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 15:41    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

sanflauas
а почему в 36 недель, раньше нельзя? Я хочу попробовать в областной, потом расскажу, по телефону они мне радостно и ласково сказали : пожалуйста, приходите, хотя у меня городская прописка, т. ч. посмотрим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InnaS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1593
Откуда: Омск, Декабристов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 16:46    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

Умка, напрямую собираешься к начмеду идти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 16:55    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

InnaS
да, напрямую, без знакомств попробую smile , других вариантов к сожалению нет cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InnaS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1593
Откуда: Омск, Декабристов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 16:59    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

Умка, удачи, расскажешь как сходишь, когда пойдешь? щас то еще раненько мне кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 17:02    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

ну думаю в понедельник должны дать родовой сертификат, а там сразу позвоню в областной, утояню, когда можно прийти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Родовой сертификат

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543