Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Помогите с выбором подарка!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Детские и семейные праздники ->

Помогите с выбором подарка!

      Поделиться:
Автор Сообщение
элечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 470
Откуда: ОМСК. Центральный район.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 9:45    Re: Помогите с выбором подарка! Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
у меня вот с мужниным подарком проблема- уже всю голову сломала... Банальностей не хочется, а оригинальных мыслей не возникает. Детям и всем-всем уже придумала и купила ( почти все в СП hysterical ), а вот мужу не могу.....


+10000000000!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 11:01    Re: Помогите с выбором подарка! Ответить с цитатой

Доча Деду Морозу наручные часы с Винкс заказала. Обещал принести Wink Будем время осваивать.
Ну и книги, книги, книги из СП smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 11:15    Re: Помогите с выбором подарка! Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Доча Деду Морозу наручные часы с Винкс заказала
тебе проще, а моя Деду Морозу братика с сестренкой заказала, сказала что мне рожать не прийдется, он принесет под елку hysterical
Ну а у нас на каждый год теперь подарок думаю один будет Ксене- коньки Wink (нога растет, так что все время актуально).
МамОля писал(а):
всем-всем уже придумала и купила ( почти все в СП )


+1000 friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 11:33    Re: Помогите с выбором подарка! Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
а моя Деду Морозу братика с сестренкой заказала, сказала что мне рожать не прийдется, он принесет под елку

Ой, попроси вашего ДМ одного нам положить. Зачем вам сразу и братик и сестренка? У нас тоже "живого ребенка" очень просит hysterical

МАсика писал(а):
нога растет, так что все время актуально

а мы наоборот второй год в 29 размере ходим. Тут купили в ДМ туфельки нарядные, типа балеток под новогодний костюм снегурочки 30 размер - выпадывает Sad Не знаю, зачем покупали... Наверное на резинку к ноге прийдется привязывать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 15:13    Re: Помогите с выбором подарка! Ответить с цитатой

МАсика, hysterical
Я Мише трансформера и набор маленьких рыцарей, это он в письме написал. А Андрею набор машинок. Все банально.
Ох, с каждым годом выбирать подарки все труднее. Уже все есть.
На утреннике на ИЗО надо было принести книгу в подарок, принесла Белый город oops Миша сначала спросил, нет ли у нас дома такой книги, а потом говорит: я всю жизнь мечтал о Белом городе, у меня в детстве его никогда небыло hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 15:15    Re: Помогите с выбором подарка! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
я всю жизнь мечтал о Белом городе, у меня в детстве его никогда небыло hysterical

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 15:18    Re: Помогите с выбором подарка! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
я всю жизнь мечтал о Белом городе, у меня в детстве его никогда небыло
шутник однако hysterical hysterical hysterical А ты ему еще и под ёлку Белый гор положи hysterical
Афина писал(а):
Ох, с каждым годом выбирать подарки все труднее. Уже все есть.
а вот это не в бровь а в глаз Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 15:27    Re: Помогите с выбором подарка! Ответить с цитатой

Девчата, а коллегам по работе что будем дарить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 16:58    Re: Помогите с выбором подарка! Ответить с цитатой

Yuliana
я всем подружкам-коллегам-приятельницам заказала у Насти в СП для ванн и душа всякие средства, сейчас принесла домой- такой пакетец 10кг и думаю теперь- мож часть себе оставить, такое все классное!!!
Детям у меня подарки на каждый день под елочку вплоть до 14, начиная с игрушек из Лионкиной СП, затем книжки БГ, Ма*ха*он, Груф*фало, и др, и заканчивая одеждой из супер и мега распродажи, а также ПТ и О*р*би hysterical
А мужу купила все-таки сегодня рубашку, если что лучше придумаю- рубашку на след праздник подарю Wink
Вот ещё жду Бёр*нер- там маме и свекрови подарки едут, хоть бы доехали вовремя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 17:24    Re: Помогите с выбором подарка! Ответить с цитатой

а мы с мужем решили друг другу коньки подарить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаМосквич
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 9124
Откуда: водники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 22:24    Re: Помогите с выбором подарка! Ответить с цитатой

а я хочу купить джип-каталку, может кто видел, где продается?
mes писал(а):
-резиновую лошадь прыгалку

а что на лошади прыгать можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tulper



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 23:51    Re: Подарки Ребенку На День Рождения Ответить с цитатой

День рождения, как ни какой другой праздник, так ожидаем ребенком! Подарить ему настоящий праздник совсем не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Когда малыш совсем мал, определиться с подарком ребенку на день рождения гостям помогут родители, ведь проще обговорить заранее нужные и полезные вещи, чем иметь третье по счету сиденье для купания или набор плавающих игрушек. Когда ребенок взрослеет, начинает понимать, что вся суета в этот день адресована только ему, что он – гвоздь программы, а заблаговременная подготовка к пиршеству целиком поглощает родительское внимание. Тогда определиться с подарком становиться сложнее, причем не только гостям, но и родителям. В нашем случае активный интерес малыша к этому действу проснулся в возрасте 3 лет. Вопрос следовали за вопросом – кто придет, где сядет, что будем делать в день рождения, но ни разу о том, что будут дарить.

Хорошо, когда подарков много и разных. Вовсе не следует думать, что малыш предпочтет самый дорогой подарок всем остальным. Скорее наоборот, самый на первый взгляд, простой и незатейливый вариант подарка может надолго поглотить внимание крохи. Что дарить? Вот тут рецепты давать сложно, все зависит от возраста, наклонностей, пожелания самого именинника и здравого смысла взрослых.


Подарки на день рождения ребенку 2-х-3-х лет.


Говоря о возрасте 2-3 лет, я бы расставила приоритеты, исходя из своего опыта, в следующем порядке:


1. Книги. Да, да, хорошо иллюстрированные, не громоздкие (для удобства держания в руках ребенку и маме), можно целыми сериями, например всевозможные сказки, рассказы, приключения – от Вини Пуха и Карлсона до Пришвина и Бианки. Обычно малыш прекрасно помнит, кто и когда подарил ему ту или иную любимую книгу.

2. Конструкторы и развивающие игры. Ценность таких игрушек в том, что к ним возвращаются снова и снова на разных витках развития ребенка. Главное, чтобы ребенку было по силам выполнить задание. Выбирая брендовые игрушки -Мегаблокс, Лего, Фишер Прайс и другие, вы не ошибетесь. Это проверенные временем хиты. Качество, реалистичность сюжетов, многовариантность, – все это отличает игрушки лидеров мировых производителей товаров для детей.

3. Спортивные игрушки. В моем понимании это такие игры и забавы, которые позволяют ребенку быть активным как дома, так и на улице. В это число попадают велосипеды, самокаты, бадминтон, волейбольное кольцо с мячом, аэро-футбол, мячи, кегли и другие. Хорошо, когда такой подарок сопровожден специальными средствами индивидуальной защиты, например, шлемом. Тогда в порыве увлечения новым велосипедом падения малыша будут не столь травматичны. Из моих наблюдений, такие подарки должны быть сезонными, ведь ребенок сразу захочет апробировать подарок, и как ему объяснить, что прокатиться на ватрушке он сможет не раньше, чем через полгода? Ведь тогда долгожданный и желаемый подарок может стать причиной горького разочарования.

4. Машины, куклы, мягкие игрушки. Здесь все зависит от того, полюбит ли ребенок этого «героя», или на следующий день он будет забыт практически навсегда.


При этом не стоит игнорировать пожелания самого именинника, ведь явно, или косвенно он может говорить о своих мечтах. Конечно, электромобиль и живой пони далеко не всем по карману, а вот реалистичные вещи, отмеченные ребенком, как желанные и полезные, не стоит игнорировать. Говоря о пользе, я имею в виду реплики малыша: «Если бы у меня были такие инструменты, я бы помог папе с ремонтом», или: «Как мне нравится такая кухня, я бы сам готовил вам кашу по утрам» и т.д. И не забудьте, что как и взрослому, ребенку приятно открывать красиво оформленный подарок, а не просто взять в руки очередную игрушку.


О подарках – праздниках


Отдельным пунктом я бы выделила организацию самого празднования дня рождения.

Конечно, встреча с родственниками и друзьями приятна для всех, но не стоит забывать, что это день малыша. Его интересы, а не всеобщее застолье должны быть на первом месте, ведь это, прежде всего, детский праздник.


В возрасте 3-4 лет отличным подарком на день рождения может быть поход в парк аттракционов, или приглашение на праздник аниматоров. Обычно, в парках развлечений действует специальная карта, или программа для именинников, отличная от обычной. Позвать профессионального клоуна-аниматора стоит вовсе не так дорого, как можно представить (оплата, как правило, почасовая), а вот восторг и радость у детворы от такого праздника ничем ни измеришь. Наблюдая за сыном, вовлеченным в интересные конкурсы, шарады, удивительные фокусы и забавы, я убедилась, как легко и просто может создать атмосферу праздника специалист. Ведь дети очень чутко настроены на волну добра и позитива! А кто, как не специально обученный человек сможет наилучшим образом организовать детский праздник. Главное, чтобы ребенка в этот день окружали интересные и приятные ему люди, а подарки могут быть самыми разнообразными. Ведь главный подарок – это любовь и тепло, а прописать и измерить это невозможно ни в каких полезных советах и денежных единицах! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 23:06    Re: Помогите с выбором подарка! Ответить с цитатой

Девочки, особенно мамы девочек 6 лет и старше! Подскажите, что подарить дочке на 6 лет help help help Одежда и игрушки, имею ввиду кукол, кухни-посудки, бытовая техника-мебель исключаются, для рисования всё исключается... Что дарить????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 23:23    Re: Помогите с выбором подарка! Ответить с цитатой

МамОля
может сумочку, косметику, украшения...
ролики, коньки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 23:29    Re: Помогите с выбором подарка! Ответить с цитатой

Мама Алины
ролики держим как вариант, т.к. изначально хотели бабушке и дедушке предложить, чтоб у них не было проблем с выбором подарка.
сумочек у н6её точно больше, чем у меня, косметичка есть, но пока она интереса к косметике не питает ( слава Богу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Детские и семейные праздники ->

Помогите с выбором подарка!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543