Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гиперактивность, говорите?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гиперактивность, говорите?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 15:31    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

CARRE
о чем и речь, я с этого и начала тему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 15:49    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

CARRE, да уж тебе то точно фитнесс никакой не нужен-стройняшка Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 19:00    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Представляете, там говорят в школе, чтобы у каждого ребенка был при себе глицин.

shock shock shock fool ranting evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 20:58    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

МамОля
Ага, и я того же мнения! Как-то Ре у меня истерил - дала полтаблетки глицина - спал после этого днем больше 4 часов! Мы с рождения столько подряд не спали, что-то ненормальное! После этого никакого глицина!
Сегодня в поликлинике врач отметила, что очень активный Ре. Я говорю:"Ну...я в курсе" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 0:34    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
врач отметила, что очень активный Ре. Я говорю:"Ну...я в курсе" hysterical

да, и добавить нечего...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 15:16    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

Хочу поднять такой вопрос - а в каких случаях НУЖНЫ успокоительные, тот же глицин? Т.е. когда их применение оправдано? Вот мы перестали спать днем с 1г 7 мес. - днем и особенно под вечер нервничает, трется, плачет. Мне опять же сложно - ни по работе, ни по домашним делам толком ничего не сделать. Я ничего не даю, разве только иногда "Спокойной ночи" чай заварю детский - травки.
А в соседнем дворе мама дает успокоительные Ре (постарше нашего) и тот спит у нее, и веселый потом, довольный, кушает и играет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 15:22    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

CARRE
вообще в таком возрасте дневной сон очень важен для детской нервной системы. вам бы посоветоваться по этому вопросу с хорошим неврологом.
от себя скажу - нам примерно в вашем возрасте прописывали седативные ванны (с травяными сборами) не менее 15 раз, плюс препарат "Морфей" мы пили где-то месяц, а потом еще микстуру "Зайчонок". Это все на травках, безопасно для малыша. А результат действительно был - дочь стала значительно спокойнее себя вести и спать хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 16:52    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

CARRE
Ну во-первых, глицин не успокоительное. Это аминокислота, применяется как ноотропное средство. Обладает успокоительным эффектом, но далеко не у всех, некоторых, наоборот, тонизирует и используется при сниженной работоспособности.
Вы же у невролога наблюдались, у Едомского? Я с ним по работе не сталкивалась, неврологи детские его не оч..., но уж прочитать исследования то он может, пусть хорошенько посмотрит ваши ЭЭГ, если есть другие исследования, по результатам этого подберёт ноотроп ( в вашем случае как раз или глицин, но если честно это даже не вчерашний, а позавчерашний день, или пантогам, м.б. кортексин), возможно, внутрь настой пустырника, но с вашей аллергией- смотри сама, ванны с лавандой, пустырником, валерианой, тоже в завис-ти от переносимости. Существуют корректоры поведения, но это достаточно серьёзные препараты, их только под контролем врача и желательно в стационаре.
Если ребёнок гиперактивный, нарушения сна, поведенческие нарушения ( особенно у подростков) это не значит, что нужны седативные препараты (к истинным седатикам относятся те препараты, которые усиливают процессы торможения коры), здесь разбираться надо, возможно достаточно будет ноотропов, возможно ещё другие препараты-адаптогены и т.п.
Yuliana писал(а):
Это все на травках, безопасно для малыша.

Это смотря какой малыш и какие травки. Травки бывают разные. Гашиш и героин по сути- тоже травки. Почему-то заблуждение присутствует у народа- если травки-то безопасно. А особенно травки в составе БАДов- кто вообще знает, какие химические субстанции там содержатся, кроме тех, которые вроде бы должны оказывать терапевтическое действие. Если уж растительные препараты- то только лекарственные, зарегистрированные и проходящие фармконтроль. но это уже другая тема.
CARRE писал(а):
А в соседнем дворе мама дает успокоительные Ре (постарше нашего) и тот спит у нее, и веселый потом, довольный, кушает и играет...

Если правильно подобран препарат, то и не будет ре ходить как сомнамбула, он будет вести нормальный образ жизни. но то, что подошло ребёнку в соседнем дворе, не обязательно подойдёт вам. Идите к хорошему неврологу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 17:08    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

МамОля Спасибки, ты как всегда расставляешь все точки над i.
ЭЭГ нам никогда не делали oops Едомский смотрел нас -но сказал, что нормальный ребенок, капризничает - т.к. припадков нет, то и не надо ничего ему успокоительного, а совсем по другому поводу (парез ручки-ножки) подлечиться. Опять к нему пойдем скоро, спрошу насчет сна. А в ГНЦ нам еще в 2 месяца целый список лекарств невролог назначала! Вот и думай после этого! Получается, к какому врачу попадешь?!
Насчет травок согласна. Пантогам пили несколько месяцев - сложно эффект замерить.
По поводу знакомой мамочки -она не с кем не консультировалась, просто чем-то поит, типа валерианки shock И еще дает препараты кальция (чтобы зубы резались лучше) - ИМХО, для сердца опасно. Настолько процесс "успокоения" прочно в нашу жизнь вошел - по поводу и без повода!
МамОля Ты не знаешь такую - Макарова, к.м.н. в Медакадемии? Она нас смотрела, сказала...капец, в общем. Что Ре - крайне отсталый, с нарушениями неврологическими, надо колоть его кортексином, срочно в больницу ложиться! Попросила анализы мои, когда беременная была. Нашла там антитела к циталомегавирусу - сказала, что все из-за этого. Я стала спорить, что антитела есть, но в пределах указанной рядом нормы, во время беременности я этим не болела. Взяла немалую денежку за консультацию. И что интересно, консультация завершилась таким образом: "Бедный Ярик! Ну ничего, у тебя родители обеспеченные, мы тебя вылечим!"
Я плакала потом после консультации! cry Кто видел Ярьку? Нормальный ребенок, по-моему,активный, лепит - рисует, читает - стихи рассказывает... В общем, мы к ней больше ни ногой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 17:42    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
или пантогам, м.б. кортексин



я знаю, что кортексин как раз вызывает гиперактивность, это и врач в мед центре подтвердила, нам его назначали, но у нас с первого раза аллергия пошла, отменили....на актовегин тоже аллергия, вооббще - это довольно аллергенные препараты. а пантогам -

<Внимание! Утверждения об "улучшении питания мозга" представляют собой старый медицинский миф или рекламный ход. Указанные выше препараты рутинно назначаются большинству пациентов с диагнозом ПЭП, однако они НЕ ДОЛЖНЫ использоваться в лечении детей! Они не прошли надлежащих испытаний у новорожденных и детей раннего возраста, соответственно невозможно судить об их эффективности и/или безопасности>

это вот отсюда http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797

что вы думаете по этомк поводу? (в большей степени вопрос к МамОле, как к специалисту)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 17:43    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

CARRE
Про Макарову-ничего сказать не могу, никогда сней не сталкивалась. Из детских неврологов могу посоветовать Лизогуб С.В., Лопатину О.В., Громову Н.Б. (Не могуручаться, что у неё фамилия эта, т.к. она замуж вышла, м.б. поменяла). Они работают в ДКБ-3, неврологическое отделение. Я их знаю как профи, 4 года бок о бок проработали в соседних отделениях, мы их детей консультировали, они-наших. Ещё Правдухина Г.А.- тоже авторитетом пользуется.
Лучше идите в ДКБ-3, там сделают ЭЭГ прямо в отделении, все, что надо пообследуют. Есть психолог и психотерапевт.
Дураков везде полно, и в медицине встречаются. Пардон за грубость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 17:44    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

девочки, насчет травок. ну конечно не самим назначать! только после консультации с неврологом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 21:25    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

МарусинаМама
прочитала статью. Первое, что бросается в глаза- рассчитана на эмоциональный эффект у родителей и людей, не связаных с медициной. В кучу мешают ноотропы, фенобарбитал (который никто и не применяет для лечения гипервозбудимости, и для купирования судорог уважающие себя клиники давно не применяют).
Пантогам не должен назначаться детям? Отнюдь, он официально разрешён с раннего возраста, имеет большое количество исследований и наблюдений, имеет хороший клинический эффект. А кричать, что "не прошел исследований у новорожденных"- так ВОЗ вообще запрещает исследования у детей, но смотря какие исследования имеются ввиду. Существуют исследования до вывода препарата на рынок, существуют постмаркетинговые исследования. А пусть та доктор, которая писала (писал) статью назовёт хотя бы пару препаратов неврологических, которые имеют исследования в группе новорожденных и детей раннего возраста по стандартам GMP. Да наврядли назовёт. у нас в стране такие исследования не проводятся, а за границей проводятся среди разрешённых категорий населения, к коим не относятся дети раннего возраста и беременные.
Поэтому кричать, что не должен использоваться- ну пусть назовет, что должно. Не называет т.к. не знает. А по поводу использования без показаний, или когда "массово назначают всем подряд"- ну кто-то и назначает, сложно отрицать, но так никто ж не посылает абы к кому. Идите к хорошему врачу. Статус "КМН", "ДМН", здесь не решает главной роли. Нужен опытный врач, клиницист, практик. Кто такой КМН- это большой молодец, который обладает огромной усидчивостью и усердием и м.б. глубоко изучил одну из проблем отрасли, по которой защитил диссертацию и важно носит учёную степень. А так ли он хорош в другой проблеме, не теме диссера? Вопрос спорный. Это не про всех, но про часть. Как шутят хирурги- никогда не идите под нож профессора. В этой шутке лишь доля шутки. Я знаю профессоров, которые каждый день оперируют, а есть, которые раз в месяц.
Отвлеклась. просто хотела написать- относитесь ко всему вдумчиво. Нельзя верить всему, что пишется. Эта статья -не ложь, причем написана довольно грамотно, но показана верхушка айсберга, а не объяснены причины. Как то "НЕТ ИССЛЕДОВАНИЙ У ПАНТОГАМА", ну почему бы не написать, что их нет и у ещё 100...препаратов, т.к. они не разрешены, а у нас в стране вообще не проводятся. Почему это не написано? вполне возможно-это рекламный ход другой компании, конкурентов пантогама, нисколько не удивлюсь.
Торговля лекарствами-одно из самых прибыльных дел, и здесь используются иногда не самые этичные способы борьбы.
МарусинаМама писал(а):
я знаю, что кортексин как раз вызывает гиперактивность,

У кого как- у многих детей вызывает, так же как и приём других ноотропов. Я наблюдала детей, которые от ноотропила на ушах стоят, а некоторые от него спят сутками. Так же и глицин. Индивидуальная реакция. Ноотропы нужно подбирать индивидуально. А вообще, они обладают способностью уравновешивать процессы торможения и возбуждения. И часто возбуждение- это в начале курса, т.н. адаптация к препарату. Это не секрет и неврологи поэтому наращивают дозу постепенно.
Что касается неэффективности ноотропов и утверждения, что "само с возрастом пройдёт"- немало наблюдала детей, у которых напр до 7 -10 лет не проходило, а наростала симптоматика и присоединялись жолобы, а после 2-3 месячного курса ноотропов- ситуация менялась кардинально в лучшую сторону. Я не думаю, что это "с возрастом прошло".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 22:30    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

При глицин +10000000 - мы от него спим беспробудным сном.
Про Пантогам ничего плохого сказать не могу - побочных эффектов не было никаких. Пили 2 курса - в 2 мес. и в 7 мес. Сейчас назначили более серьезное - Мидокалм, но ребенок его не пьет (и правильно делает) - горький, никак не удалось запихнуть.
Про Кортексин - вообще находила информацию, что он позитивно развивает головной мозг, чуть ли не гениями после него становятся - понятно, что все это реклама!
Существует индивидуальная норма сна у детей? Мой Ре мог и в 2 мес. не спать весь день - это, конечно, была ЖЭСТЬ и сплошной плач. Потом стабильно 3 раза в день по 15 минут, потом 1 раз в день - час и было мне счастье! А сейчас - или вообще не приляжет с 8,30 утра до 10 вечера, или 10 минут - и приветики! Я не спала днем - сколько себя помню, дурью маялась в сон.час в садике. Не спать днем в полтора годика - это ненормально? Стоит ли вообще по этому поводу Ре к неврологу тащить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 23:13    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Существует индивидуальная норма сна у детей?

Конечно.
CARRE писал(а):
Не спать днем в полтора годика - это ненормально? Стоит ли вообще по этому поводу Ре к неврологу тащить?


Если ребёнок выдерживает весь день без сна, при этом активен, не проявляет беспокойства и нет у него посылов на сон-не капризничает, как обычно ре, который хочет спать, короче- если весь день ровноеповедение, нет признаков усталдости- значит не стоит из-за этого "тащить" к врачу. Если же не спит, т.к. не может уснуть, но хочет спать,беспокоится, раздражительным становится во второй половине дня, перевозбуждается или наоборот- вялый- то нужно попытаться наладить режим. И не обязательно тащить к врачу. Прежде всего- режимные моменты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гиперактивность, говорите?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543