Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

высокая температура, кашель, насморк. Нужны ли антибиотики?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

высокая температура, кашель, насморк. Нужны ли антибиотики?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 16:32    Re: высокая температура, кашель, насморк. Нужны ли антибиотики? Ответить с цитатой

Натик писал(а):
ksusha777-07 - куда Вас увезли?

на орджоникидзе. конечно больница больше напоминает сарай, но врачи радуют пока, сделали все вовремя, ребенку легче стало, а это самое главное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 16:57    Re: высокая температура, кашель, насморк. Нужны ли антибиотики? Ответить с цитатой

ksusha777-07

Ну ,как там ваше самочувствие?
Что в итоге было предпринято????
Что назначили???
Какой вам диагноз поставили??
Расскажите нам , чтоб знали.
Очень все переживаем.


p.s. Мы недавно переболели.
температура повышалась до 39 каждые 4-5 часов.
Больше ничего не беспокоило.
Давали жаропонижающее (нурофен, чередуя с эфферангалом).
Ребенок лежал пластом, ничего не ела, не пила (вливали по чайной ложке каждый 15 минут).
Через 3 дня врач назначилила антибиотик (флемоксин, пропили 5 дней).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:01    Re: высокая температура, кашель, насморк. Нужны ли антибиотики? Ответить с цитатой

нам тоже флемоксин назначила на 5 день врач, но оказалось поздновато....по снимку и крови говорят что бронхит, пневмонию слава богу исключили, только вот понять не могут, что дало такую лихорадку, обычно при бронхите не такая температура, сказали что будут смотреть и лор и все остальные специалисты. пока в больнице, температура до сих пор по вечерам резко подскакивает до 39, несмотря на антибиотики. но ребенку стало легчке, надеюсь что поправимся. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ!!!!!!! в следующий рах благодаря вам всем буду умнее и не буду так затягивать с лечением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:05    Re: высокая температура, кашель, насморк. Нужны ли антибиотики? Ответить с цитатой

и нам назначили флемоксин
ksusha777-07
поправляйтесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 19:34    Re: высокая температура, кашель, насморк. Нужны ли антибиотики? Ответить с цитатой

ksusha777-07

у меня та же самая ситуация..... врач даже диагноз не называет.... смыслов от его походов тоже не особо....... то что назначил - я и сама ее лечила также...

единственно свечи генферон докупила....

Sad cry help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 10:14    Re: высокая температура, кашель, насморк. Нужны ли антибиотики? Ответить с цитатой

Милые! снова нужна ваша помощь!!! мы в больнице с субботы ночи, с этого же времени ребенку колят в/м цефотаксим, сегодня среда и у ребенка ужасная рвота с утра. врачи конечно же собирают анализы на кишечную палочку ranting ranting ranting . Скажите, может же это быть реакцией организма на этот антибиотик, так как я читала что это очень сильный антибиотик, а у нас и так желудок слабенький. кроме того, в инструкции написано что до 2,5 лет его в/м ставить нельзя, а нам 2,3. это сущетсвенная разница в возрасте? его пока не отменили и я не знаю что прям делать, то настаивать чтобы отменили его, то ли может я правда нагнетаю страх. врач говорить что якобы его можно даже грудным в/м ставить, и что у него нет противопоказаний таких как рвота и понос и вообще дело в том, что мы сьели булочку с маслом ranting ranting ranting подскажите что нибудь!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 10:43    Re: высокая температура, кашель, насморк. Нужны ли антибиотики? Ответить с цитатой

а вчера и позавчера рвота была?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 10:46    Re: высокая температура, кашель, насморк. Нужны ли антибиотики? Ответить с цитатой

нет только сегодня утром, но ей поставили какой то укол и пока рвоты нет, хотят проверить есть ли в моче ацетон??????????? а я нашла в интернете что ацетон может выделятся если почки плохо работают и работать плохо они могут так как из за этого антибиотика идет большая нагрузка на почки. Я совсем запуталасб и не знаю так что же можно и что нельзя, как лечить ребенка cry боюсь что после этого бронхита придется лечить все остальное cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:06    Re: высокая температура, кашель, насморк. Нужны ли антибиотики? Ответить с цитатой

ksusha777-07
на антибиотик вполне может быть рвота, особенно если его в первый раз ребенку дают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:28    Re: высокая температура, кашель, насморк. Нужны ли антибиотики? Ответить с цитатой

ksusha777-07
любой антибиотик может вызвать явления дисбиоза, но такая выраженная рвота резко начавшаяся для него не характерна. Я больше склоняюсь к тому, что если это и не инфекция кишечная, то пищевое отравление. Антибиотик пока не вижу причин отменять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 12:48    Re: высокая температура, кашель, насморк. Нужны ли антибиотики? Ответить с цитатой

если рвота только сегодня началась, думаю, что это не реакция на антибиотик.
2,3 года и 2,5 года не имеют, как мне кажется, принципиальной разницы с точки зрения лечения.
Я бы посоветовала не отменять антибиотик - ведь его придется заменить другим, а такой переход довольно вреден для организма
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 13:01    Re: высокая температура, кашель, насморк. Нужны ли антибиотики? Ответить с цитатой

ksusha777-07,

держитесь, всё будет хорошо...здоровья и сил вашему ребёночку, пусть побыстрее выздоравливает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 13:50    Re: высокая температура, кашель, насморк. Нужны ли антибиотики? Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Милые! снова нужна ваша помощь!!! мы в больнице с субботы ночи, с этого же времени ребенку колят в/м цефотаксим, сегодня среда и у ребенка ужасная рвота с утра. врачи конечно же собирают анализы на кишечную палочку ranting ranting ranting . Скажите, может же это быть реакцией организма на этот антибиотик, так как я читала что это очень сильный антибиотик, а у нас и так желудок слабенький. кроме того, в инструкции написано что до 2,5 лет его в/м ставить нельзя, а нам 2,3. это сущетсвенная разница в возрасте? его пока не отменили и я не знаю что прям делать, то настаивать чтобы отменили его, то ли может я правда нагнетаю страх. врач говорить что якобы его можно даже грудным в/м ставить, и что у него нет противопоказаний таких как рвота и понос и вообще дело в том, что мы сьели булочку с маслом ranting ranting ranting подскажите что нибудь!!!!!



нам тоже врач назначил антибиотик - флемаксин....... но пока я его не хочу давать........ уж последствия от антибиотков страшные.......... пока борюсь своими силами......... надеюсь, что поможет..... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 14:50    Re: высокая температура, кашель, насморк. Нужны ли антибиотики? Ответить с цитатой

Дюймовочка
Пользы от флемоксина больше, чем вреда, конечно, если приём антибиотика необходим. Можно одновременно попринимать лакто-препараты, биолакт ВНИМИ,
пить побольше. Выздоравливайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 15:10    Re: высокая температура, кашель, насморк. Нужны ли антибиотики? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Дюймовочка
Пользы от флемоксина больше, чем вреда, конечно, если приём антибиотика необходим. Можно одновременно попринимать лакто-препараты, биолакт ВНИМИ,
пить побольше. Выздоравливайте!


спасибо..... постараемся Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

высокая температура, кашель, насморк. Нужны ли антибиотики?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543