Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2835
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 18:48    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

мне кажется так: если муж говорит "я пойду с тобой и без обсуждений"- значит он морально и физически готов справиться с тем что ему придется пережить. т.е. он берет на себя ответственность не испугаться самому и в это же время поддерживать и развлекать вас и это не страшилки
AnnA-V писал(а):
про хрупкую мужскую психику
это реальность
smile надо смотреть вообще на характер своего мужчины и самой предположить как он будет себя вести.
я рожала одна оба раза, первые роды были ооооочень тяжелые и долгие от жалости ко мне он бы начал психовать, кому это было бы нужно???? мне??? врачам??? так что я рада что его не было!,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 21:21    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
а я вот против отмечалок пока жена с ребенком в больнице.....

А когда отмечать с друзьями? Когда жена с ребенком дома будут - пусть лучше поможет, чем отмечать. И здорово, если для мужчины рождение ребенка - это действительно праздник, а не только повод выпить.

Sheridan писал(а):
это не страшилки AnnA-V писал(а): про хрупкую мужскую психику это реальность

Может быть для кого-то, но мне этого не понять. Он мужчина, ему вообще-то на войну, если что, идти, а он от вида крови в обмороке валяется? shock А если мы с ним вдруг в аварию попадем, он мне помощь оказывать будет или от стресса в истерике биться, а потом из-за увиденного неприглядного зрелища импотентом станет hysterical Ну и нафиг он такой нужен-то.
Я прекрасно понимаю, что кто-то не хочет рожать вместе с мужем, потому что считает, что он ей там будет "не нужен". Но все это "ах он такой слабонервный"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aolchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 21:36    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Он мужчина, ему вообще-то на войну, если что, идти, а он от вида крови в обмороке валяется?

AnnA-V сама не верила, пока не пошла с мужем кровь из вены сдавать, потом откачивали его полчаса, почти в обмороке был
Wink Так что не знаю как бы он в родах себя повел...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 8:23    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

aolchik писал(а):
пошла с мужем кровь из вены сдавать, потом откачивали его полчаса, почти в обмороке был

shock
Недавно вычитала, что есть условное понятие -единица боли (врачи используют "болевой порог"), так вот в среднем человек способен выдержать 45 этих едениц, женщина во время родов испытывает боль около 75 ед, это как 20 переломов одновременно...
Так вот...Я очень счастлива, что мой мужчина разделял со мной не толко мою боль, но и счастье которое я переживала с рождением детей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2835
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 9:33    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Он мужчина, ему вообще-то на войну, если что, идти

вот именно что ему на войну, а мне в роддом, я бы с ним на войну не пошла!
AnnA-V писал(а):
Но все это "ах он такой слабонервный"...

я впринцепи не про слабонервный, а про безвыходность ситуации которая может сложиться при родах, про жалость кот. он бы испытывал ко мне, вследствии чего раздражительность, допустим на тот же мед.персонал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 9:39    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

я хочу, чтоб муж был рядышком!!! а ему когда сказала об этом, он даже глазом не моргнул. сказал "конечно, конечно!" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:13    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
И здорово, если для мужчины рождение ребенка - это действительно праздник, а не только повод выпить.

В том то и дело, что глядя на мужчин, стоящих под окнами роддома, складывается впечатление, что для многих это повод нажраться,(для меня праздник-это что-то другое),поэтому своему запретила , а если вдруг ,что -то произойдет с женой или ребенком и от папы будет требоваться принятие решения, а от "отмечает",когда нам исполнился месяц мы позвали 4 чел.самых близких друзей и устроили маленький праздник, а муж вспоминал и хвастался, что первый взял в руки ребенка,вот это праздник, а один мой знакомый уже 10 лет вспоминает, как пьяный чуть больницу не разнес, вот такие разные воспоминания smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 13:17    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Кто рожал с мужем, скажите как быть с работой мужу? как было у вас? он просто сорвался в час икс или приехал в роддом после работы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 13:21    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Нам повезло ,час икс был поздно вечером, но вообще у мужа на работе нет такой проблемы, он сразу бы отпросился, и его без разговоров бы отпустили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 14:43    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

smetanka
муж на работе предупредил, что скоро рожает hysterical , и в час икс приезжал.... ну и детки у нас все ночные Wink после Сашки один день спал дома, родив Аню, поспал чуть чуть и на работу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 14:46    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ольга1.
KriNa, спасибо.
а ваши мужья сами захотели рожать с вами?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 14:49    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

[b]smetanka[/
Я свою историю уже не раз писала, кстати где-то недавно повторялась, посмотрите, нет сам бы он не захотел изначально hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 14:52    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

на 36 стр. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 14:59    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ольга1, извиняюсь, но я правильно поняла? вы предложили,а он просто согласился?
я боюсь, что мой сразу скажет нет! не подумав cry хотелось,чтобы он выслушал зачем мне это нужно и как все будет происходить,подготовить так сказать. а там уже как решит,настаивать не собираюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 17:05    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

ну все мы разные, естественно, мой скорее исключение, он вообще по жизни редко со мной спорит
hysterical ,но конечно в этом вопросе я бы тоже настаивать не стала, в принципе у вас еще есть время начать разговор из далека, узнать его мнение вообще по этому вопросу, а потом потихоньку предложить, если в принципе готов , но сомнения, можно на занятие сходить ,где папам рассказывают,в крайнем случае, он всегда может выйти,вы должны дать ему понять, что не обидетесь, если он это сделает, и все поймете, ну а уж во ввремя схваток, вообще не страшно, я просто сказала, пошли со мной, он сказал нет (первый его ответ), я сказала,что роды принимать его не заставляю,просто развлечешь меня на время схваток, вообще он очень многим потом хвалился, что ребенок чуть ли не в руки к нему выпал,из мужчин только один потом пошел рожать с женой,а так, кто говорит, дурак, кто категорическое нет,кто не мужское это дело, а вообще после этих родов,я открыла для себя нечто новое в муже,потому что если б мне 2 года назад сказали, что Он на Это способен, я бы не поверила, так что не бойтесь предложите, как много нас еще ждет сюрпризов впереди daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 38 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543