Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Учимся фотографировать

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фотомама ->

Учимся фотографировать

      Поделиться:
Автор Сообщение
lisenoklesik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 39
Откуда: Амур (Р-Н ФЕТИСОВА)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 22:59    Re: Учимся фотографировать Ответить с цитатой

[url](ссылка не работает)
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)[/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenoklesik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 39
Откуда: Амур (Р-Н ФЕТИСОВА)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 23:04    Re: Учимся фотографировать Ответить с цитатой

Во-о-о получилось вставить фото yes .
Вопрос такой. подскажите пожалуйста почему фото получаются не четкие так называемо с шевеленкой. это из-за не хватки света или я не правильно все таки держу фотоаппарат и устанавливаю не правильно параметры? Снимаю я в режиме М.
Подскажите пожа-а-а-алуйста, очень много фото вообще мутные(не четкие)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
El
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Омск. 27 Северная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 8:44    Re: Учимся фотографировать Ответить с цитатой

lisenoklesik
Ничего страшного, не стесняйтесь спрашивать smile
На форум загрузить просто: В окошко сообщения копируете нужную ссылку. То есть пишите сопроводительный к фото текст, жмете enter, чтобы перескочить на новую строку, и далее копируете ссылочку на фото. Для верности (чтобы посмотреть как оно будет выглядеть) можете нажать кнопочку "Предв. просмотр". Там увидите и заранее, если что не так, можете подкорректировать. Ждем фотоsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
El
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Омск. 27 Северная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 8:45    Re: Учимся фотографировать Ответить с цитатой

О, тоже увидела после своего сообщения smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
El
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Омск. 27 Северная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 8:59    Re: Учимся фотографировать Ответить с цитатой

lisenoklesik
Я не дока, но, может, что-нибудь подскажу. Вместе сообразим. А там народ присоединится.smile
Напишите параметры, которые вы выставляли в режиме М (выдержка, диафрагма), а также ISO.
Кстати, второе фото в помещении мне очень даже нравится. Может быть, чуток посветлее бы сделать. Если снимаете в RAW, то это не проблема. Достаточно использовать программку CaptureOne.
Так-то объектив у вас достаточно светосильный, как раз рекомендуется для съемок в помещении и при недостаточном освещении
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
lisenoklesik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 39
Откуда: Амур (Р-Н ФЕТИСОВА)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 9:53    Re: Учимся фотографировать Ответить с цитатой

El
спасибо что помогаете. вообщем фотоаппар. у меня canon 550D, объект. 50мм/1.8. снимаю в формате Raw+Jpeg. обрабатываю потом(т.е.регулирую свет. тень)в фотошопе.
1 фот. снимала в режиме Av f5. выдержка 1/200с, iso 100
2 фот.режим Av f/1.8.выдержка 1/250с.iso 100
3 фот.режим на автомате f/3.2 выдержка 1/80с. iso 100
4 фот.режим М f/2.2.выдержка 1/250с.iso 400
это я пробовала на разных режимах и разными параметрами. вото только эти более менее вышли и то нет резкости(четкости)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
El
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Омск. 27 Северная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 23:33    Re: Учимся фотографировать Ответить с цитатой

lisenoklesik
1. Насчет первого фото: по-моему, достаточно неплохо. На улице снимать проще в плане освещения. Тут один совет: снимать много и анализировать полученные результаты. И следить за точной фокусировкой, особенно при портретной съемке. По опыту знаю - это непросто сделать, когда ребенок подвижный Wink В данном случае глазки немного "пострадали", фокус ушел на шапочку (но это на мой взгляд, может, я уже пригляделась и мне кажется).
2. Во втором случае можно попробовать поднять ИСО до 200 и уменьшить немного Диафрагму. Это даст бОльшую глубину резкости.
3. В авторежиме можно попробовать поднять ISO до 200 опять же.
4. на четвертом явно недостаточно света: выдержку лучше сделать больше. Попробуйте при таком же освещении оставить ISO 400, диафрагму 2.2 и пошагово поэкспериментировать с выдержкой. Я сегодня поделала то же самое. Включила только настольную лампу и поснимала фигурку. изменения разительны: при малой выдержке (1/180) темные кадры и шумы, при увеличении вплоть до 1/20 улучшается резкость, уходят шумы, кадр достаточно светлый. Снимаю в RAW и обрабатываю в CaptureOne. Там довольно легко можно высветлить кадр, поправить баланс белого и прочее.
Завтра выложу свои эксперименты shock будем учиться yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
El
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Омск. 27 Северная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 12:00    Re: Учимся фотографировать Ответить с цитатой

Вот мои опыты. Аппарат: Canon EOS 1000D, объектив EF-S 18-55 f/3,5-5,6II.
Условия: настольная лампа играет роль бокового освещения:
1. ISO 800, выдержка 1/90, диафрагма f/4.5, фокусное расстояние 44 мм.
Снимок получился темный, силуэтный, резкость плохая...
(ссылка не работает)
2. Снимок № 1, но после обработки RAW и конвертации его в jpg. Как видно - в теневых местах присутствуют шумы.
(ссылка не работает)
3. ISO 800, выдержка 1/30, диафрагма f/5.6, фокусное расстояние 45 мм.
Здесь уже снимок светлее, после обработки явно будет меньше шумов.
(ссылка не работает)
4. ISO 800, выдержка 1/20, диафрагма f/5.6, фокусное расстояние 45 мм.
Максимально возможная выдержка, при которой я смогла сделать более менее резкий кадр без использования штатива.
(ссылка не работает)
5. Снимок из п.4 после обработки. Подправлен баланс белого.
шумы в теневых местах уже практически незаметны.
(ссылка не работает)
В общем, прихожу к выводу, что надо пробовать разные параметры. Ставить, к примеру, все одинаково и менять какой-то один. И анализировать: где-то, при съемке движущихся объектов, сделать ставку на приоритет выдержки, и менять ISO и диафрагму.
Будем экспериментировать дальше. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
lisenoklesik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 39
Откуда: Амур (Р-Н ФЕТИСОВА)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 13:33    Re: Учимся фотографировать Ответить с цитатой

El

СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЕ КОММЕНТАРИИ.БУДУ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ.
ПОДСКАЖИ,КАК СЛЕДИТЬ ЗА ЭТОЙ ФОКУСИРОВКОЙ?Я ВРОДЕ И ТАК ФОКУС НАВОЖУ НА ГЛАЗА, А ПОЛУЧАЕТСЯ. ЧТО ОН НЕ ТАМ.А КАК ТЫ ПО ПЕРВОМУ ФОТО УВИДЕЛА ЧТО ФОКУС НА ШАПКЕ? Я ЧТО-ТО СОВСЕМ ПРОФАН, НИЧЕГО НЕ ВИЖУ Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenoklesik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 39
Откуда: Амур (Р-Н ФЕТИСОВА)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 13:38    Re: Учимся фотографировать Ответить с цитатой

El
МОЛОДЕЦ. ПРОВОДИШЬ ЭКСПЕРЕМЕНТЫ, АНАЛИЗИРУЕШЬ. МНЕ НАДО ТОЖЕ ПОПРОБЫВАТЬ. ТАК ВОТ СМОТРИ, ЭТО ТЫ СВЕТ НАПРАВЛЯЕШЬ НА ФИГУРКУ(ОНА МАЛЕНЬКАЯ). ХВАТАЕТ СВЕТА. А КАК БЫТЬ С ЛЮДЬМИ? ЛАМПОЧКИ ТО МАЛО БУДЕТ. ЭТО ТОЛЬКО ФОТОГРАФИРОВАТЬ НА УЛИЦЕ? ДОМА СВЕТА СОВСЕМ МАЛО. А ВСПЫШКУ ПОКУПАТЬ ВНЕШНЮЮ ДОРОГО. А ТАКАЯ КАК-ТО НЕ ТО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
El
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Омск. 27 Северная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 13:42    Re: Учимся фотографировать Ответить с цитатой

lisenoklesik
Не, я тут, наверно, преувеличила, скорее всего, прощу прощенья Sad К вечеру уже глаза устали. Просто глазки в тени из-под шапочки. Первая фото очень хорошая, мне нравится smile Давай, побольше снимай на улице. Там попроще почувствовать свет.
У меня тоже это больная тема с фокусировкой, вроде навожу на глаза, а получается чуть в сторону shock Еще и когда ребенок туда-сюда бегает hysterical Снимаю сына подруги smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
El
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Омск. 27 Северная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 13:51    Re: Учимся фотографировать Ответить с цитатой

lisenoklesik
По опыту в помещении, чтобы получить более менее четкие кадры, лучше повысить ISO до 400. И зажечь все осветительные приборы, которые есть в комнате. Лучше снимать днем в светлой комнате, но не под прямыми лучами. Максимальную выдержку, если снимать человека, сделать 1/90. Вот попробуй с такими параметрами в помещении. Попробуй поэкспериментируй с диафрагмой и выдержкой при ISO 400.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
lisenoklesik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 39
Откуда: Амур (Р-Н ФЕТИСОВА)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 14:17    Re: Учимся фотографировать Ответить с цитатой

sun СПАСИБОЧКИ.БУДУ ПРОБЫВАТЬ. ДА ВЫСТАВЛЯТЬ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenoklesik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 39
Откуда: Амур (Р-Н ФЕТИСОВА)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 14:23    Re: Учимся фотографировать Ответить с цитатой

El
CaptureOne СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ПО ОБРАБОТКЕ ОТ Adobe Camera RAW?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
El
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Омск. 27 Северная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 14:38    Re: Учимся фотографировать Ответить с цитатой

lisenoklesik
Не могу сказать, не пользовалась адобом smile Если хочешь, дам в личку ссылку на скачивание СО. Попробуешь. Там все очень удобно. Мои знакомые, кто фото занимается все хвалят эту программку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фотомама ->

Учимся фотографировать

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 11 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543