Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Научить ребенка засыпать без груди

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Научить ребенка засыпать без груди

      Поделиться:
Автор Сообщение
-САМАЯ ОБЫЧНАЯ-
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 15:56    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: -САМАЯ ОБЫЧНАЯ- (Пн Дек 17, 2012 19:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ylibka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 76
Откуда: омск, прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 0:35    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Ох, девочки... Для меня этот тоже вопрос дня! Нам сейчас 1г9мес и мы активно кормились грудью до этого времени, так как молока еще много. Спим с титькой, дома играем с титькой, засыпаем с титькой, заедаем титькой.. Короче страшно было подумать о том, что будет если убирать кормления. Сейчас как неделю не даю днем и перед сном. Деточка конечно переживает.. Мы тоже не из тех, кто заснет под книжку или под поглаживание по головке. Мне приходится ее качать на рука secret Девочка она у меня не маленька, уже 15 кг точно есть. Дело конечно не из легких, но я пока вариантов не вижу... Включаю музыку приятную, свечки зажигаю, и вперед!!! )))))спина отваливается... Но сейчас для меня самое главное это даже не как уложить без тити, а как спать без нее. Как перестала давать днем, ночью стала вообще ее не отпускать, просит каждый час.. Кажется, что так будет вкчно shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина_Lioness
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 22:24    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Девочки, у меня та же проблема...Засыпать без груди не умеем. Если ухожу из дома, то с папой или бабушкой даже горизонтальное положение отказывается принимать. Хотя ребенок очень режимный и тяжело переносит отклонения больше 30 мин. Но когда меня нет - терпит до моего возвращения, потом только грудь в зубы и тут же вырубается.
Проблема назревает все больше, т.к. с сентября планируем идти в сад...Как она там засыпать будет???
Опытные мамочки, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 23:12    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Полина_Lioness писал(а):
Проблема назревает все больше, т.к. с сентября планируем идти в сад

Вы знаете, а мне что-то подсказывает, что в саду будет проще... смена обстановки, пример других деток, ну и возраст, конечно)
а пока у нас все по-прежнему... но я уже стараюсь относиться к этому философски) все-таки ляльке передаются негативные эмоции мамы, так что терпения всем нам, девочки! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_Loren
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 303
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 15:52    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Девочки, я кормление 1-ого ребенка завершила в 1 г 2 мес. Просто грудь оттянул так, что до слез больно было уже. Вот я и решилась. Но к этому времени мы кушали титю уже только перед дневным и ночным сном. т.е. объемы лактации были небольшие. Зубки не лезли - поэтому ночью спал не просыпаясь! shock smile
Дак вот. Днем я выходила с ним на улицу и укатывала его в коляске. Потом везла домой, перекладывала в кровать - спал днем по 3 часа. Вечером ребзя укладывал папа. Так - пока не забыл, что такое титя (где-то с неделю). В период отлучения маме надо почаще обнимать малыша, брать на ручки, чтобы отлучение не воспринималось как отлучение от мамы. Ну и одежду надо дома одевать не привычную для ребенка, с воротником под горло hysterical , чтобы не сразу находил и пореже вспоминал, где эта титя))
Со вторым малышом (сейчас 1 год ровно), не знаю, как будет. До 1 г и 2 докормим, а там посмотрим. Пока зубы лезут - как грибы, их уже 13!!!)). Едим титю и днем и ночью довольно часто. Мне кажется, как только 14-й зуб прорежется, спать будет ему поспокойней, а там посмотрим.
Тоже жду советов от бывалых мамочек по отлучению от груди oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuliaZ1705
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 257
Откуда: Омск, Советский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:38    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Дочка до 1 г 6 мес. засыпала только с грудью. Кушала при этом все, была уже на общем столе. В один "прекрасный" день я просто не дала грудь на дневной сон, сказала "титя заболела". Три дня днем не спали вообще, причем истерика была только в первый день. На четвертый день заснула сама, под книжку. И все пошло как по маслу! Через месяц свернули ГВ окончательно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина_Lioness
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 11:49    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Решила начать с малого: убрала промежуточные кормления. Остались сейчас только на сон и во время его. В сб. попробуем уложить без груди (папа будет укладывать). Посмотрим как пройдет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина_Lioness
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 23:06    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Продолжение :-) В вскр. убрала грудь на дневной сон (сказала, что стало очень много маленьких деток, которые едят только молочко, а ты уже большая и можешь кушать....). 20 минут плакала, потом успокоилась, проверила, что все игрушки спят, легла на живот и заснула под книжку. Сегодня не спала весь день ((( Несколько раз ложились, читали минут 30. Потом вставала и начинала играть. Не плакала, грудь не просила - просто не спала.
Боюсь, что вообще откажется от дневных снов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 23:54    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Полина_Lioness
не откажется.... я в момент отлучения качала в коляске днём, и на ночь тоже. Сейчас нам 2 года почти, засыпает самостоятельно в своей кроватке. Просто в такой период, как мне кажется, можно воспользоваться и укачиванием.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полина_Lioness
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 7:22    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

MariS@
она отказывается лежать\сидеть на руках, когда понимает, что я пытаюсь ее уложить. А вот на кровать со мной рядом ложится. Пусть хоть так. Надеюсь, что через пару-тройку дней природа свое возьмет и будет засыпать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 7:35    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Полина_Lioness
ну вот, прям как у нас история hysterical. тоже потом с нами в кровати засыпала.... потом переучили.... удачи Вам и терпения!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полина_Lioness
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 13:45    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Ура!!! Сегодня заснула после 30 минут чтения стихов и песен!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:07    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Полина_Lioness писал(а):
сказала, что стало очень много маленьких деток, которые едят только молочко, а ты уже большая и можешь кушать....

поняла?) я пока пытаюсь это внушить, а доча не понимает, если спать то с титей smile начинает плакать сильно до истерики... сейчас читаю на сон вместе с титей, может привыкнет))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина_Lioness
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 19:14    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Molodaya_mama
вроде понимает ))) Не просит грудь во всяком случае. Но вечера, когда молочко придет, ждет сильно и начинает контролировать каждый мой шаг часа за 1,5 до сна ))) А то вдруг вместе с молочком уйду...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 21:24    Re: Научить ребенка засыпать без груди Ответить с цитатой

Полина_Lioness писал(а):
Но вечера, когда молочко придет, ждет сильно и начинает контролировать каждый мой шаг часа за 1,5 до сна

у нас так до сих пор... эх)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Научить ребенка засыпать без груди

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543