Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Крым НАШ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Крым НАШ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6115
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 9:21    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Девочки!
Кто в этом году отдыхал в Крыму- напишите отзывы. Вроде только недавно вернулись из отпуска, а уже на будущий год планирую Wink и очень, почему-то, хочется в Крым. Поделитесь мнением и фото
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ашаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 299
Откуда: Омск 16в.гор.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 22:29    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Николаевка. Жилье есть всегда, на любой вкус. Есть автостанция, можно поехать в другие города (Бахчисарай, Евпатория, Симферополь, Севастополь и т.д.). Правда дорога займет от 40 минут и до часа с хвостом. Пляж (если общественный) - узкий галечный и грязный (на мой взгляд). Вход в море не пологий, но и не резкий обрыв. Из развлечений есть много кафешек на самый разный вкус и кошелек smile, есть обалденный веревочный парк "Маугли" - между каштанами натянуты веревочные лестницы, разные препятствия вроде не жестко скрепленных между собой палок, по которым надо ходить, держась за натянутые сверху веревки. В конце есть спуск на ролике. Дистанция проходится с персональным инструктором, все на страховке, карабины, каска, все дела.
Кроме парка "Маугли" есть подобие Луна-парка. Есть для детей пенная дискотека, для взрослых, кажется, тоже. Странная вещь, на мой взгляд. Моя дочь вообще не поняла, что это за гадость. Но раз все вокруг и девочки тоже -смеются и тащатся...
Есть рынок, есть обменные пункты, есть аптеки. Но если плохая погода - лучше поехать куда-нибудь город побольше. Были в Бахчисарае, мне очень понравилось. Там такой... местный колорит smile.
Из Николаевки можно ездить на экскурсии - там сидят такие тети или дяди у больших рекламных плакатов и всех зазывают.
Ну и арбузы! Персики!
На рынке трудно купить то, чего нет у нас. Китай smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 11:00    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Мамочка Таня писал(а):
Кто в этом году отдыхал в Крыму- напишите отзывы.


В 2010, 2011 были в Евпатории. На мой взгляд, там делать нечего. Хотя хорошо с детьми - песчаные пляжи, мелкое море. Курорт заточен под детишек и пенсионеров. Этим летом были в Коктебеле. Молодежный тусовочный поселок с множеством кафе и ночных клубов. Достаточно далеко от всех экскурсионных мест. Пляжи галечные, от крупной гальки до мелкого ракушечника в Тихой бухте. С детьми там делать нечего.

Мы решили что в Крым больше не поедем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6115
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 21:34    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

natabud
а вы на нашем побережье отдыхали? Где все же лучше?. А то меня прям что-то на Крымском полуострове ну просто переклинило. Хочу посмотреть! Новые места изучить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 9:05    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Мамочка Таня писал(а):
natabud
а вы на нашем побережье отдыхали? Где все же лучше?. А то меня прям что-то на Крымском полуострове ну просто переклинило. Хочу посмотреть! Новые места изучить.

На нашем побережье была раза 4, в Крыму 3 раза. Могу сказать одно - в Крыму хамов меньше в разы, хотя последнее время местные жители тоже обнаглели. Но делают это с улыбкой, в отличие от наших. Опять же кому-то не нравятся люди других национальностей на Кавказе. Мне абсолютно все-равно, я colour-blind. Природа в Крыму беднее. Пляжи узкие. Жилье стоит одинаково, чего не сказать о кафе и ресторанах, в Крыму поход в подобное заведение обойдется в 2 раза дешевле. Но зато экскурсии на Кавказе значительно меньше стоят. В общем, по деньгам выйдет примерно одинаково, все остальное зависит от настроения и уровня притязаний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брюлик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 751
Откуда: Новая московка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 20:22    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Мамочка Таня
Это надо съездить и самим испытать ощущения, я была в Крыму два раза, а в этом году поехали в Адлер, больше на Кавказ не хочу, мне не понравился слишком влажный климат (если мы ездили в крым действительно, чтоб подправить здоровье, то в Адлере заболели, в итоге приехали и мужа положили в больницу.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 21:00    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Ой,как мне нравится Крым!!! Там такой колорит! sun Я была там два раза (правда, тогда у меня ещё не было ляльки, да и мужа тоже-только развелась-2003 год был smile ). Объехала почти всё побережье. И остановилась в Ялте. Ничего не бронировала, прямо на автовокзале меня окружили штук 100 тётенек,предлагающих комнаты/квартиры/дома hysterical Поторговалась и сняла комнату за копейки буквально. Ялта-это нечто! Там такая волшебная атмосфера...Правда,в основном-ночью oops Набережная живёт и кипит, цены дешевле,чем на русском юге, море,конечно,в Ялте-не фонтан,но купаться можно было.
В Евпатории мне показалось скучно oops Равнина по сравнению с Ялтойsmile Хотя,с детьми,может,там и удобно (песочек, вход в море пологий очень, много всяких детских площадок...) А в Фаросе очень красиво-я природу имею в виду.
Климат в Крыму мне понравился гораздо больше, чем в Сочи.
После этого много где побывала (в Европе,на Востоке,в Азии), а про Крым-всё равно хорошие воспоминания очень sun Возможно, тут в бОльшей степени всё-таки эмоции виноваты,которые связаны с той поездкой, но общий вердикт-мне понравилось там.
Второй раз ездила в Симферополь (2005 год), почему-то от той поездки очень смутные воспоминания. Ялта-интереснее smile

P.S. Чисто личное мнение, на обьективность не претендую smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6115
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 15:53    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Лафор
Брюлик
natabud
спасибо за отзывы! daisy
Я уже мыслями в Крыму. smile И в отпуск опять хочется!!!!! Буду выбирать местечко. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 10:55    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Мамочка Таня
Я обожаю Крым! Но только в июне-когда еще природа не выгорела,море,правда не совсем теплое - градусов 20-22. Но бывают низовки- тогда можно просто погулять. Цены по сравнению с Кавказом - ниже. Народ поприятнее. Но я отдыхаю только на ЮБК. Там и природа красивее, и на экскурсии все не так далеко. Я не люблю организованные экскурсии. А от Мисхора на маршрутке очень просто везде доехать.Я вот на следующее лето тоже уже планы строю. Умом понимаю,что надо лететь в Турцию. А душа в Крым рвется! По сравнению с "нашим" Югом - Крым это сказка! На"наш" Юг я больше ни ногой!!! Вот,если интересно несколько фоток места,где мы отдыхали. Я сама вообще фотать не умею и фотоаппарат плохонький. Но все равно кое-что можно разглядеть.
(ссылка не работает)







Пи си. И еще. В Крыму загар совершенно другого цвета,чем на Кавказе. Такой больше оранжевый - мне больше понравился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6115
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 20:57    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Мама девочки
какие интересные панорамные фото! А на 4 снизу- это кто? И это все Мисхор или места, которые посетили? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 21:06    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Мамочка Таня
Это фигура русалки в море. Символ Мисхора. Это на бесплатном пляже. А фото-да, это все Мисхор.Последнее только Симеиз.Второе снизу - это вид с окна.Ну, и Ласточкина гнездо-это не совсем Мисхор. Но рядом. Это с катера снято. Чем хорош Мисхор-все рядом -и дворцы, и зоопарк шикарнейший Ялтинский,и Поляна сказок,ну и много всего,чего мы просто не успели посетить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camaka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 30
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 19:44    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

обожаю Крым! Лучше всего на Южном берегу отдыхать. Очень понравился Фиолент и Симеиз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 12:44    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Camaka
вы в Симеизе отдыхали или были проездом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camaka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 30
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 20:58    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

natabud писал(а):
Camaka
вы в Симеизе отдыхали или были проездом?

проездом, на полдня буквально. Но очень понравилось, хотелось бы туда на недельку съездить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 10:20    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Девочки, в районе Ялты-Алушты можете порекомендовать хороших хозяев для сдачи в аренду квартиры или частного домика на пару месяцев?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Крым НАШ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.
Страница 7 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543