Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 13:14    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

моим аргументом было то,что в сложную минуту помутнения моего рассудка,он сможет оценить ситуацию трезво!да и мед.персоонал как-то "приличнее" что ли себя ведет при муже (это с отзывов о роддомах я почерпнула,почему-то когда с мужем рожают им никто не хамит)
мой любимый даже на УЗИ идти не хотел(боялся наверное) Wink
а вот на роды приехал!Всякое же бывает...я на него не давила,по 10 раз не спрашивала "приедет он или нет",не настаивала,почитывала иногда ему вслух некоторые статьи!а потом в самый отвественный момент позвонила в 1 ночи и сказала..усё,наконец-то началось,бери вещи ..приезжай! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 13:27    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка
Во-во ) и я также со своим не настаиваю, а по-маленьку по-хитрому капаю на мозг статьями и мнениями различными )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 16:04    Re: Партнерские роды Ответить с цитатой

Роды на двоих.

Партнерские роды в наше время давно перестали быть чем-то особенным, из ряда вон выходящим. Все чаще мамочки берут отцов с собой в роддом. Но у данного явления есть как сторонники, так и противники, те, кто считаю, что мужчине не место рядом с женщиной в такой момент. Кто же прав? Каждый по-своему. Кому-то подойдут роды с мужем, а кому-то они будут противопоказаны. Все индивидуально. А что бы разобраться, нужно понимать какую реально помощь может оказать муж и каковы аргументы «за», а какие «против».

Помощь понадобиться уже при поступлении в роддом. Супруг может избавить вас от общения с персоналом в приемной, если вы сообщите ему заранее все необходимые данные (как правило, требуется указать дату последней менструации, чем вы ранее болели, какая по счету беременность, были ли осложнения, если да, то какие, время начала схваток и с какой периодичностью они идут). Вопросы, в общем-то, не сложные, но во время схваток любое общении хочется свести к минимуму, да и с мыслями бывает сложно собраться.

И после родов, когда так хочется отдохнуть и расслабиться хоть немного, можно перепоручить папе запоминать все важные наставления, которые наверняка будут давать медики.

Во время родов вы будете находиться одна в палате, лишь изредка заглянет кто-то из акушерок, узнать, как все продвигается. Поддержка или даже просто доброе слово близкого человека в такой момент будет как нельзя кстати. Да и у роженицы, которая не одна, есть, если так можно выразится, некоторые привилегии - она под постоянным присмотром, а значит можно не переживать если пойдет в душевую или прогуляться по коридору.

Присутствие близкого человека может защитить вас от хамства, с которым иногда приходится сталкиваться в наших медицинских учреждениях. Медработники, скорее всего, будут более внимательны в присутствии постороннего, который сможет адекватно оценить их действия и не позволят себе лишнего.

И, конечно же, не стоит забывать о том, что муж может не только присутствовать, но и принимать непосредственное участие - делать обезболивающий массаж, напоминать, как правильно дышать, если будет нужно, доносить до вас инструкции врача и акушерок. При необходимости мужа можно даже послать с мелкими поручениями – разыскать кого-нибудь из персонала, или принести попить. Главное – вы будете не одна, это поможет сосредоточится на происходящем процессе родов и не переживать по мелочам.

Но что бы муж мог оказать реальную помощь, нужно, что бы он имел представление от том, что происходит, и что именно от него ожидают. Тогда вам удастся избежать обмороков, шока от вашего неприглядного вида и вида только что родившегося младенца. Каким образом вы донесете до супруга необходимую информацию, решайте сами. Идеальный вариант – совместное посещение курсов для беременных. Но если в силу тех или иных причин это невозможно сделать, можете просто вместе посмотреть научно-популярный фильм о родах, почитать соответствующую литературу, в крайнем случае, вы сами могли бы поделиться своими знаниями. Подготовленный муж будет более чутко реагировать на ваши просьбы, а возможно, и предвосхищать их.

Но какой бы заманчивой не казалась идея совместных родов, существует ряд случаев, когда от нее все же следует отказаться. Во-первых, не нужно их рассматривать, как способ укрепить расшатавшиеся отношения, эффект, скорее всего, будет диаметрально противоположным. Совместный уход за ребенком в дальнейшем может помочь сплотить семью, но никак не участие в процессе его появления на свет.

Не нужно брать с собой мужа, если вы ставите перед собой цель продемонстрировать свои страдания и тем самым вызвать у него чувство вины. Это также может стать сильным ударом по взаимоотношениям, и нанести им немалый вред.

Если причина совместного участия – желание удовлетворить любопытство, спешу разочаровать, возможности удобно устроится и наблюдать за происходящим не будет, такой «зритель» будет только мешать, а значит лучше ему остаться дома.

Но может оказаться, что, не смотря на все уговоры, ваша вторая половинка отказывается от совместных родов. Причины могут быть разными, можно попытаться их выяснить и по возможности устранить. Но если в силу тех или иных обстоятельств переубедить не удалось, отнеситесь к этому с пониманием и уважением. В данном случае заставлять не стоит. Это не относиться к тому разряду желаний, которые стоит выполнять исключительно из чувства долга

В конце концов, партнером на родах может быть любой близкий человек, который готов поддержать вас в этот момент, это и мама, и близкая подруга, и любой другой, кто согласится. Решайте сами.

И легких вам родов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 16:40    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Секретный код :
Совместный уход за ребенком в дальнейшем может помочь сплотить семью, но никак не участие в процессе его появления на свет.

Вот эта мысль мне нравится. sun
Мы с мужем решили что совместные роды- не наш вариант smile Но что касается ухода и воспитания- тут роль отца мне кажется более незаменимой Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 16:48    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Светулиса
Мысль очень спорная, люди очень разные. Что для одного идеально, другому - катастрофа.

Я вот вас поддерживаю в том, что не идете на поводу у моды и принимаете решение, которое конкретно для вас с мужем подходит.

А если не секрет, почему отказались? oops Мы же тоже сомневались, но в конце никаких сомнений не осталось вообще. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 17:47    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Птица писал(а):
В итоге рожала сама и этим довольна - меня никто не отвлекал, я сосредоточилась на процессе и не возникало повода и мысли себя пожалеть.


Вот и я так думаю что был бы муж рядом, толлько бы стала себя жалеть, лишние эмоции, а так держишься, говоришь себе, что сильная и справишься...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:25    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Уже сейчас мне кажется, что первородящей женщине лучше взять на роды уже рожавшую (и лучше если не один раз) подругу/сестру. И хорошо если они обе будут информационно грамотны. А во второй раз можно и с мужем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:59    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Светулиса
А если не секрет, почему отказались? oops

Это не то что бы секрет oops просто тут очень много ньюансов, тем более один роды у меня уже "за плечами", зная себя и своего мужа... Нам обоим так лучше.
Вобщем вы правы, каждый должен решать только за себя Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 15:51    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

У меня был опыт и "одиноких" и партнерских родов. "Одинокие были в 6-ом роддоме (как вспомню, так вздрогну, даже писать не хочется), а с мужем рожали во 2-ом. Вот так, как с ним я бы каждый год рожала! Даже боль ощутимее меньше от его присутствия одного. да и время вдвоём пролетело незаметно. Помог он мне, конечно, очень. И массаж делал и капельницу за мной таскал, чтоб я как собачка на привязи не сидела, и лицо мокрым холодным полотенцем протирал...А потом, когда сынок уже выбрался наружу наконец-то, он еле слышно прошептал:"Чудо..." sun
А часом позже трезвонил всем знакомым и родственникам и с гордостью в голосе оповещал: "МЫ родили сына!!!" Это непередоваемо. Как вспоминаю эти моменты, так слёзы наворачиваются...Ради этого стоит страдать! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:35    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Олеся Хабирова
Надо же, как мою ситуацию описали: тоже в 6 роддоме рожала первого ре одна, а второго - во втором роддоме - с мужем. И хотя была уверена, исходя из опыта первых родов, что муж там не нужен, в последний момент все-таки решили, что идем вместе (тапки его и шорты сунула в баул после того, как скорую вызвали!). Ни чуть-чуть не пожалела! Хотя "до" вторых родов казалось мне, что и впечатлительный он сильно, и делать ему в родовом нечего, и все эти "роды с мужем" - сплошные сантименты...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 12:13    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ца-Ца
А как вы так быстро собрались? Там же надо специальные анализы сдавать и тому подобное!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 12:21    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Из анализов для совместных родов нужны кровь на ВИЧ, которую муж сдавал в ЖК в обязательном порядке еще в начале моей беременности, и флюорография, которую тоже просят в ЖК smile Так что, "специально готвоить документы" мужу на роды не нужно. Даже паспорт не спросили в роддоме, кажется)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 12:28    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ца-Ца
Ясненько, будем знать )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 8:01    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ца-Ца
не обманывай человека! Кровь нужно на РВ и флюру. smile
Lips-kiss
на вич не надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 8:18    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Кристина М
Спасибо) Перепутала по несознательности - реально думала, что РВ и на ВИЧ - это есть одно и тожеslow Короче, нужен анализ крови, который берут в ЖК у мужа, независимо от того, пойдет он после на роды, или нет, и его флюру, так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 14 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543