Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хочу к вам в Омск :)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Хочу к вам в Омск :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЕдиниЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 13:55    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

На левом, как и в нефтяниках хорошо существовать в пределах района, редко выезжая в др. районы. На левом: МЕГА, Континент и куча др. больших магазинов, куча народу, муравейник вообщем, Нефты - город в городе, все есть, но выехать из них сложновато, много студентов. Амур - тихий, спокойный, место погулять только Бродвей (ул. Багратиона), все помойки на улицах, даже в многоэтажках нет мусоропроводов. Зато доехать, хоть до куда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 15:09    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

ЕдиниЯ писал(а):
все помойки на улицах, даже в многоэтажках нет мусоропроводов.

вот и отлично, в подьезде ни мусора, ни вони
как вспомню свой первый этаж в 9-этажке с мусоропроводом и крыс свободно гуляющих по-подьезду БРРРРРРРРРРР
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕдиниЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:36    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Rena писал(а):
как вспомню свой первый этаж в 9-этажке с мусоропроводом и крыс свободно гуляющих по-подьезду БРРРРРРРРРРР

а для меня после 12 МКР это открытие было. У нас там никогда крысы не водились, невольно вспоминается: хочешь, чтоб крысы не водились, убей в себе свинью hysterical
Зато неприятно пахнущий человек с самодельной тележкой - обычное явление
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕдиниЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:38    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

ЕдиниЯ писал(а):
Зато неприятно пахнущий человек с самодельной тележкой - обычное явление

это про Амур. Зато здесь кипеша такого нет как на левом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vissskas
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 200
Откуда: Омск, Набережная Тухачевского

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 20:01    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Мы тоже за Амур. за его тишину,если так можно сказать. Машин, суматохи меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 14:15    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Я родилась и прожила в Омске до 21года, потом уехала жить в другой город, прожила там 7лет, и черт меня дернул вернуться обратно! ranting
Нет здесь ничего хорошего,не люблю я этот город!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26336
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 14:42    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

А я люблю наш город, понятно, что не Париж hysterical
Пока не вышла замуж, жила на Левом берегу почти в Солнечном, может конечно привыкла, но до сих пор считаю Левый берег самым нормальным для проживания, при выборе квартиры только это р-н и рассматривали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26336
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 14:44    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Еще жду когда парк благоустроят на Б.Архитекторов oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90579
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:13    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

muspage писал(а):
Люблю Ленинский округ больше всего и начало Октябрьского.
Никогда не стала бы жить в Порт-Артуре, Нефтяниках, в Амуре и на Левом берегу.

hysterical а я наоборот люблю Нефтяники и никогда не стала бы жить в Ленинском округе и в начале Октябрьского (как впрочем и в конце)).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 11:39    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

всем доброго времени суток. мы будем переезжать к вам в омск весной... я усиленно собираю отзывы о районах и школах города, чтоб выбрать район проживания. пока точно скажу, что это будет не центр - извините, цены кусаются... oops
пока выбираю, ориентируясь на школу - работу можно и поменять, а ре лучше поближе добираться до учебы (как минимум лет 5, сейчас он в 3 кл.) пока остановилась на 5 и 12 мкр (149 или 137 лицей) или нефтяники недалеко от 117 гимназии. права ли я? сложилось мнение, что это хорошие школы в городе...
и если можно, сориентируйте по ценам - по-моему, в выбранных районах они примерно одинаковые. мне интересно, цены на сайтах недвижимости - это реально продажные (в смысле, за столько и продают) или завышены? можно будет купить за 2 мл 400 тр 2х комн?
ой, что-то разошлась... oops огромное спасибо, если кто-нибудь откликнется!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 20:26    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Лучше уж в Новосибирск, чем к нам. Там и с работой повеселее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 21:17    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

ксения pvl
цены на сайтах, скорее всего, реальные. Хотя я сама не проверяла досконально, но они же сайты для того и делают, чтобы информация была. В хорошие школы довольно сложно попасть, это вам надо договариваться непосредственно с кем-то, кто может придти, поговорить. Причем желательно, чтобы была прописка в районе, к которому школа относится, иначе устройство туда может обойтись очень дорого. И вот лично я нефтяников побаиваюсь, все-таки вот экология, насыпали вон чего-то на головы не так давно. Хотя экология вообще в городе страдает (но это не только к Омску сейчас относится, понятно)
Насчет поменять работу - это вы лихо. Потому что за хорошую работу здесь очень держатся, и выбирают, конечно, не работу ближе к дому, а дом как-то к работе поближе ищут обычно)))) В общем, продолжайте усиленно информироваться, и идите от обратного - работа, потом уже дом и школа)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 23:12    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

В Омск жить....ну,если только в крайней необходимости! Я бы сама куда уехала. В Новосибирск или в Челябинск. Там нравится мне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 8:04    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

спасибо всем!
в новосибе нам квартиру не купить... а необходимость в переезде крайняя... честно признаюсь - переезжаем из кз...... многие негативно относятся к таким приезжим, но мы тоже ищем лучшего себе и своим детям. лучше - в омск.
с работой - уже много раз слышала, что трудно у вас с ней, что вообще без пушистой лапы никуда с нормальной зп не устроишься.... у меня на этот счет пока розовые очки! smile верю в лучшее! да и понятие "нормальная" пока полностью не сформировано - сколько нужно в омске конкретно в цифрах - на семью мама+папа+ре+своя квартира? хотя понимаю, запросы-то у всех разные...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 9:47    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

allajudina
вот в Новосибирске не была, может там и лучше, но Ченлябинск... жесть сплошная shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Хочу к вам в Омск :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543