Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хочу к вам в Омск :)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Хочу к вам в Омск :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Говядина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 90
Откуда: Омск (турист)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 10:26    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Девочки, а где вы работы такие ищите, что не можете найти?
Я, допустим, работу нашла за неделю.
В конце января прошлого года выложила резюме на сайт с предложениями по работе, у меня просто шквал звонков был, завела даже ежедневник, чтобы записывать у кого и с кем и когда у меня собеседование, потом обстоятельства так сложились, что улетела в Питер, вернулась в начале марта, 2 числа, "подняла" своё резюме и уже 9 числа вышла на работу Wink
По поводу районов, сейчас живу в центре. Раньше жила в Нефтяниках, на Левом и в районе Сити-центра.
Сейчас, пока что, квартира в центре устраивает и в плане инфраструктуры и доступности всего. Опять же рядом 19 гимназия, к которой мы относимся, больница в двух шагах взрослая, но с детской не повезло - в Амуре. Как в будущем будет, не знаю, но жить здесь постоянно не собираемся. Рассматриваем район Волочаевских, ближе к Набережной. А в идеале другой город.
Нефтяники неплохи, но не район Нефтезаводских и Мира после Садко, так же не советую район Энергетиков и Энтузиастов. Улица Химиков неплоха, улица Менделеева то же вроде ничего.
Что касается Левого берега, то не советовала бы все, что дальше магазина Ат-маркет, так же улицу Волгоградского. Лукашевича неплохой спальный район - но на любителя, присмотритесь к улице Степанца, 5-6 микрорайон, только новые дома. Улицы Крупской, то же ничего (район Арены). 12 Микрорайон тоже ничего так, если рассматривать Левый берег в целом, то можно сказать, что это почти-что центр - в плане транспортной развязки, хотя пробки на Метромосту всех "убивают"
Район 10-тия опять же советовала бы район Сити-центра, но на 10 летии я только здесь жила, поэтому сравнивать не с чем больше. Неплохая инфраструктура, садики, школы...с больницами напряжно.
О остальных районах ничего сказать не могу - там не жила, сравнивать не с чем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 10:31    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Говядина
молодец! daisy у меня муж два года назад приехал в Омск и за неделю даже без инета 4 работы нашел. При нашей довольно узкой специальности. Было бы желание, работу найти можно, конечно friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Говядина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 90
Откуда: Омск (турист)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 10:33    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

ксения pvl
По запросам и правда...смотря какой уровень жизни.
В декрете сидела пока, муж 30-40 зарабатывал, иногда больше - честно, признаюсь для нас было напряжно.
Сейчас практически в два раза больше - не скажу что мы шикуем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Говядина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 90
Откуда: Омск (турист)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 10:36    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina
Спасибо! daisy

Цитата:
Было бы желание, работу найти можно, конечно

+100
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 13:28    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Говядина, спасибо за ориентир. у нас 30-40 для м. это нормально. хотя есть и зп в 10 ты р (у меня вообще ... 9... Sad ) просто недавно разговаривала с сотрудницей, у нее сын в омске живет, от нее слышала фразу - "у снохи оч мал зп 12 ты р, но у них там без блата на хор. работу не устроишься" я не согласна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 15:18    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Цитата:
но Челябинск... жесть сплошная

Koroticheva_Irina а почему жесть??? Я там,конечно больше 2 недель не жила,но бываем довольно часто. Гостим у матери мужа там. Мне все нравилось. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 15:35    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
у них там без блата на хор. работу не устроишься

смотря в какой сфере. Мужу вот оказалось перевестись проще на нормальную ЗП за тридевять земель, чем найти работу по своему профилю в родном городе.
В торговлю - наверное запросто. Но ни мне ни ему это не подходит.
И примеров успешного трудоустройства в Омске у меня к сожалению перед глазами гораздо меньше, чем наоборот. Только по знакомству.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 19:12    Re: р Ответить с цитатой

Насчет работы у нас ловить нечего. Одна торговля или воспитателем-учителем-врачом в бюджет добро пожаловать.
А левый берег, насколько мне известно, не самый дешевый район в плане покупки квартиры.
Народу там очень много.Есть проблемы, даже ПРОБЛЕМЫ с устройством в садик, да и в хорошую школу тоже недешево.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 21:17    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Оля, мне интересно стало, какая сфера.... oops извините, что спрашиваю, неудобно, но просто торговля тоже не для меня, хотелось бы и дальше по своей спец. работать, а я не врач-учитель-воспитатель....

а про школу - даааа, я тут намылилась в 149 или 137 л, но вот КАК туда попасть в 4 кл - пока не знаю....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 22:23    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

allajudina
ну, видимо, как и в других городах, смотря в какой район попадешь. У меня там подружки кваритру снимают, и довольно часто переезжают. Я к ним приезжаю каждый год в разные районы)))) Когда жили недалеко от вокзала, было очень мило. Потом стали отдаляться, и все хуже и хуже. Там такие есть райончики, просто капец. Бомжи, свалки, грязища, люди какие-то странные ходят. По центральным улицам ходишь- класс, прямо Москва. Чуть в квартал - бррр... Скажете у нас тоже такое есть, я это знаю, но там еще хуже. К тому же там с культурой хуже чем у нас (кто про что, а я о своем Wink ), зарплаты меньше, таланты разъезжаются, да и публика куда менее заинтересованная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 15:21    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Оля, мне интересно стало, какая сфера....

Сисадмин он Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 15:51    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Оля
friends плюс стопятцоть!!!!

Моему супругу (тоже сис.админу) тока либо в др город, либо............. ЗП в 21 тыщу. Вот и живем на нее)))) Как-то уже два года, после того как я в декрет села. А до этого 40 на двоих было, казалось офигенно много.
Блата для сисадминов тут нету. Средняя ЗП по вкансии: 15000 )))))))))

Я не ною. Я констатирую факты. В омске ловить нечего, тока блат и то......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 15:52    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Говядина
интересно, а ваша специализация????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 15:57    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Я не ною. Я констатирую факты. В омске ловить нечего, тока блат и то......

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 15:58    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Silina писал(а):
ЗП в 21 тыщу

Ну дык еще ничего для омских-то расценок. Есть несколько мест за 35, но грамотных спецов у нас в разы больше, чем тех мест smile
Что касается меня - инженерная работа и в Омске и тут оплачивается примерно одинаково))

Silina писал(а):
А до этого 40 на двоих было, казалось офигенно много

Мы впятером на 30-35 жили, мягко говоря туговато.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Хочу к вам в Омск :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543