Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 69
Маркса, 24а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 69

      Поделиться:
Автор Сообщение
Liana27
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 22:16    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

DiminaMama
я школу вообще в др городе заканчивала, и поэтому у меня свои представления о сильности школы oops
К моим представлениям ближе всего 64 smile
Там детишки ,как я в их возрасте smile И этим мне нравятся
А первые классы, по-моему, разницы нет -где учиться, в 115 да, язык, ну и что?

язык можно и в др местах изучить, если нужно..
а среди особо крутых вращаться и что-то кому-то доказывать мне пока не хочется..-это лишние расходы.
примерно так Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 10:27    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

Liana27 писал(а):
а среди особо крутых вращаться и что-то кому-то доказывать мне пока не хочется..-это лишние расходы.

потому я и выбираю 69, тем более ходьбы 1,5 минуты без дорог
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liana27
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 21:23    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

DiminaMama
а от нас 69 через дорогу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника 7970
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 136
Откуда: ЦАО, Лермонтова

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:16    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

У меня ребенок успел поучиться и в 69, и в 115, поэтому могу сравнивать, основываясь на личный опыт. Сразу оговорюсь, я ничего не утверждаю, просто высказываю свое мнение.
69 по расходам дешевле, дети хорошие, дружелюбные - не зазнайки и не выпендрежники (извините за выражение), но учителя (как мне кажется) работают исключительно для галочки, не умеют заинтересовать ребенка предметом, а если у Ре нет заинтересованности, то и учиться он будет соответственно. И еще я считаю, что учитель должен уметь находить общий язык с детьми, особенно, если берется за классное руководство. Наша учительница не знала как к детям подойти и как с ними разговаривать, хотя она не молоденькая девочка сразу после института, вроде опыт должен быть, может просто способностей нет.
115 учителя - профессионалы. Ре стал учится на одни 5, причем по всем предметам, а ведут их разные преподаватели. И ему действительно интересно. Но вот отношения между детьми - это особая тема. Атмосфера в классе злая, каждый сам за себя. Есть четыре "авторитета", вот они то держатся вместе и "держат" весь класс,и это, хочу заметить, в третьем классе! Если что-то не по их или просто кто-то им не нравится - могут запросто выволочь из класса и "разобраться" физически. Мы сейчас живем в другом районе и я буду его из этой школы забирать, хотя если бы не дети, я бы его туда возила ради преподавателей.
Посоветовать однозначно какую-либо из этих школ не могу, здесь уж каждый должен решать для себя, что важнее. Хотя может нам в 69 просто попалась такая учительница. Не одна же она там, можно попроситься к другой. Имя ее не помню, завтра спрошу у сына и напишу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 23:22    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Не знаю, мой дольше 10 минут чем-то одним не занимается, какая школа через год, о чём вы... Будет неинтересно, встанет и уйдёт. Хорошо, что школа, как и садик, в 1,5 минутах и без дорог, сам будет приходить днём... (нервный смех)

Ну у вас еще полгода впереди - вы готовьтесь, занимайтесь, приучайтесь к дисциплине... Я не знаю... нам пять с половиной, мне кажется ну абсолютно готов к школе мой ребенок. У нас даже прикол такой был... Оформлялись в сад первый раз летом, в пять лет и невролог с психологом написали в заключении: развитие выше среднего, полностью готов к школе, только ростом мелковат... Когда узнали, что мы в сад -дружно смеялись... Но мы раньше и сами не пойдем Я считаю, что всему свое время. Положено ребенку около семи и семи с небольшим в школу- значит так и должно быть. Зачем от- кладывать на целый год????????????? Не понимаю....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леда



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 8
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:10    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня ребенок (Дима 7 лет) сейчас ходит в 1-й класс в 69 школе. Мы просто в восторге. У нас очень хороший учитель Екатерина Амбросова. Молодая, 1-й год в школе работает (у нее там мама раньше преподавала и она сама ее закончила). Да и в других 1-х вполне хорошие учителя. Дело вот в чем. У Димы было недоразвитие речи, он заговорил только в 4-ре годика. Поэтому готовиться к школе нам было сложно. Логопедическая группа в саду себя не оправдала, приглашали репетитора. Когда он пошел в эту школу у него произошел резкий рывок в лучшую сторону.За пару месяцев научился сносно рисовать, пошло письмо, даже чтение (долго бились, никак не получалось, а тут пошло). У них программа направленна на развитие логического мышления, что тоже хорошо.С 1-го класса дети участвуют в олимпиадах - задания комплексные и по русскому, и по математике, и по окружающему миру, все (!!!) на сообразительность. За этот учебный год ребенок развился очень сильно. Часто разговариваем с родителями и других классов, все все устраивает. И деньги там не дерут. Горячее питание - 110 рублей в неделю, фонд школы - 100 рублей, фонд класса оговаривается на собрании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леда



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 8
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:15    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

В 2011 году высвобождаются два учителя: Филлипова Наталья Сергеевна и Горбатько Наталья Николаевна. Судя по отзывам Филлипова - лучше. У нее хорошая дисциплина. Она сама очень спокойная, никогда голос на детей не повышает, ну и они такие же становятся. У Горбатько с этим похуже. но как учитель она тоже вполне граммотная. И еще поскольку сейчас уже 3 первых класса будут брать еще одного учителя, но кого, пока не ясно. Вот и все пожалуй )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:16    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

Леда
Спасибо! smile friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
milla777
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 4919
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 13:50    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь слышал о гимназии 69? Как она? и какая все-таки лучше 69 или 115?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 13:54    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

milla777
115, однозначно, лучше, но не все могут её себе позволить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Саксония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 924
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 20:48    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

Леда писал(а):
В 2011 году высвобождаются два учителя: Филлипова Наталья Сергеевна и Горбатько Наталья Николаевна. Судя по отзывам Филлипова - лучше. У нее хорошая дисциплина. Она сама очень спокойная, никогда голос на детей не повышает, ну и они такие же становятся. У Горбатько с этим похуже. но как учитель она тоже вполне граммотная. И еще поскольку сейчас уже 3 первых класса будут брать еще одного учителя, но кого, пока не ясно. Вот и все пожалуй )))


Могу дать отзыв..причем ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ по учителю-
Горбатько Наталья Николаевна.
Мы отучились у нее все 4 года.Замечательный педагог....в плане организации детей,как в урочное и неурочное у нее было так же все хорошо.Кстати дисциплина в нашем классе всегда была на уровне..на достойном уровне..до сих пор наши детки..а они уже 11 классники,то есть их класс считается чуть ли не самым воспитанным..и про наших деток говорят что они очень добрые..думаю что это все пошло с азов,с 1-го класса и надо отдать должное наверное все же нашей Наталье Николаевне smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenchik2011
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 13:20    Re: Гимназия №69 им. Чередова Ответить с цитатой

Мы ходим в 69 гимназию во 2 класс. Очень довольны, попали к хорошей опытной учительнице. Правда порой строгой. Программа учёбы по Занкову. По мимо учебы класс постоянно готовится к всяким праздникам, в том числе и первое апреля, и масленница, и пасха. С первого класса проходят олимпиады, ПОНИ (проводит университет). Победители получют - грамоты и призы. Ходят в цирк, музеи и театры. Каждый месяц платим по 150 руб. за охрану, 1000 руб. в год за развлечения детей (театр, цирк, праздники), в первом классе складывались на новые парты в класс, 300 руб. сдавали на новые пластиковые окна в столовой. Гимназия два года вподряд выиграла гранд (поставили отличный класс химии, физики и новое оборудование в компьютерный класс). Минус - школа маленькая, детей много, поэтому с первой смены - только в первом классе, далее во вторую смену. Ремонт требуется в туалетах - особенно мужских (ребенок жаловался). Может когда-нибудь отремонтируют (опять же за счет родителей).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саксония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 924
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 15:43    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

Добавлю.....Огромный МИНУС у данной гимназии это школьная столовая,вернее персонал...об этом даже учителя не скрывая говорят....
Им уже и оборудование новое поставили и толку просто никакого.....

А по уч.процессу..довольны были во все времена....мы учились у Натальи Николаевны,в этом году уже заканчиваем...11 класс......

По второй смене.....Это тоже....В первую учатся 1,5 и с 9 по 11 классы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 16:40    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

Мы только к 20 мая узнаем, к кому попадём, записались к Наталье Сергеевне. Обещают, но не гарантируют, продлёнку.
Саксония
Столовая совсем плохая, да? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Саксония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 924
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 19:09    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Мы только к 20 мая узнаем, к кому попадём, записались к Наталье Сергеевне. Обещают, но не гарантируют, продлёнку.
Саксония
Столовая совсем плохая, да? cry


Как говорит моя дочь..... ЖУТЬ.....Жуть в поварах..а так ,там и оборудование современное( недавно установили),но отношение ко всему кух.персонала....пофигизм еще тот....отсюда и блюда невкусные и неуютно и прочее....

Цитата:
Ремонт требуется в туалетах - особенно мужских (ребенок жаловался).


Кстати...данный туалет находится как раз по одному стояку со столовой...То есть запашок там еще тот бывает ( пишу сейчас дословно со слов дочери).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 69

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543