Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
rijik00013
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 175
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 15:56    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Зная своего мужа,мне бы ооочень хотелось видеть его рядом,хотя бы во время схваток)))))Он всегда поддержит,подбодрит и позаботиться))) smile Wink yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 17:03    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Долго думали с мужем про партнерские роды. Перечитали множество отзывов. Для себя поняли, что присутствие мужа желательно, но только в том случае, если он сам этого хочет и знает как помочь. Для этого ходили в школу молодых родителей))) Сейчас, когда роды позади, мне вообще трудно представить, что его не было б рядом и как вообще здравомыслящий и любящий мужчина может бросит жену и ребенка в такой момент?!))) Рожали в 1 роддоме. Роды были очень сложные. Преждевременное излитие околоплодных вод, слабая родовая деятельность, постоянная стимуляция. В потугах схватки пропали вовсе, разрезали, малыша вытащили вакуумом. Все 2 часа в родзале я билась в конвульсиях, ребенка бы физически не удержала. Муж первый взял его на руки, все 2 часа пробыл с ним! Во время изъятия малыша вышел в коридор, никто ему не запрещал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 19:27    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

AnastasSia
Хорошо, что у вас всё прошло благополучно и помощь мужа пришлась кстати. Здоровья вашей семье!
Я тоже в 1 роддоме рожала с мужем, и тоже была несколько критичная ситуация, он все время помогал. Правда, мне удалось самой с родами справится, приготовленный для ЭК инструментарий не понадобился.
Если даст бог, то следующего ребенка снова с ним хочу рожать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 23:12    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Как то беременная первым я здесь отписывалась, что мужа не хочу на роды, но присутсвие близкой подруги или родственницы очень хочу. Рожала с тётей, которая родила троих. 12 часов шейка не открывалась, короче она сказала я вышла как из карцера, у меня мир перевернулся, пила втихоря валидол в родзале, на вторые роды ни за что не пойду сказала, потому что вижу страдания, а как помочь не знаю.Был июль, окно было открыто муж слушал мои крики стоя на улице и чувствовал себя не очень комфортно.В общем второй раз все таки я бы хотела мужа на родах, т.к. одной не хочется оставаться, а он боится, даже на 3Д узи затащить не могу, а уговаривать пойти на роды вообще не представляю как, думаю вдруг у него моральная травма будет.Самый прикол что на первых родах он вроде как особенно присутсвию не сопротивлялся, я говорила типа, пакеты донести, потом в любой момент уйдешь, придешь обратно и сразу ребенка увидишь, а так только через 4 дня. Послушав мои крики в окно(пыталась не кричать, но мне уже на всех было пофиг) вообще теперь не хочет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashulia_L
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 22:49    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Только собираемся рожать, но хотим вместе. Как то логично, вместе сделали, вместе носим ( в смысле, что муж за мной ухаживает, помогает, делает массаж), вместе и родить, а потом вместе и воспитывать.
Не знаю, как повернется все потом. Но в обызательном списке у нас поход к психологу, который готовит пары к совместным родам. Что бы не просто присутствовал, а понимал, что происходит и по возможности помогал. Еще ни одна не написала, что были вместе с мужем и ей категорически не понравилось..
проголосовала за то, что бы былsmile)

а у нас во всех роддомах разрешают партнерские роды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashulia_L
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 22:53    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Flora8508 писал(а):
.В общем второй раз все таки я бы хотела мужа на родах, т.к. одной не хочется оставаться, а он боится, даже на 3Д узи затащить не могу, а уговаривать пойти на роды вообще не представляю как, .


А вы сходите к психологу, говорят в 1 РД хороший психолог, который готовит пары к совместным родам. Боятся здесь нечего, все естественно, а что кричат... ну все же по разному переносят. Нужно что бы он понял, что в его присутствиии вам будет проще и легче. Тут не о своих переживаниях нужно думать, а о жене и малышеsmile) Тем более, говорят что вторые роды проходят быстрее и проще!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 4:05    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Dashulia_L писал(а):
Еще ни одна не написала, что были вместе с мужем и ей категорически не понравилось..
проголосовала за то, что бы былsmile)


Потому что это все равно поддержка в такой период схваток даже ходить тяжело элементарно акушерку позвать посмотреть раскрытие их и то надо вылавливать.Поток рожающих очень большой всегда во всех роддомах ну и плюс фактор "свидетеля" лишний раз тебе подумают как ответить хамить или нет, так хамство будет слышать другой человек который не в родах и все запомнит.Мне с тетей которая очень дипломатична по общению и то сквозь зубы отвечали, она сказала акушерки за 25 лет не изменились, как были так и остались.(Своих троих она рожала в рожала в разных роддомах)

Dashulia_L писал(а):
а у нас во всех роддомах разрешают партнерские роды?

Слышала про областной, первый и второй. В первом и втором бесплатно, вроде так.

Dashulia_L писал(а):
А вы сходите к психологу, говорят в 1 РД хороший психолог, который готовит пары к совместным родам.


Спасибо, хороший совет, схожу, если получится обменку подписать у них, подумаю как мужа затащитьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 10:53    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Dashulia_L писал(а):
а у нас во всех роддомах разрешают партнерские роды?

Нет, не во всех. Может, конечно что менялось, но в 6 нельзя было. В 5 раньше тоже, может теперь после ремонта можно? В областном, 2 и 1 точно можно. В 4 тоже, можно. Там есть боксы, где может присутствовать муж. Правда, мои знакомые в эти боксы все проходили платно. Т.е. если в роддоме есть бокс на одну роженницу, то отказать в присутствии мужа/родственника/друга при желании никто не может, главное, чтобы справки были (анализы)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashulia_L
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 22:05    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Вот я и думаю как раз... Хотелось бы в Областной, но он может закроется на помывку. А в областном платные партнерские роды? По идее это же отдельная палата д.б.

А если не получится, вот думаю...либо 2 ( по прописке) или 1....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 22:36    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Dashulia_L
партнерские роды в принципе по законодательству бесплатны. Деньги могут брать только за палату, бокс и т.п.
Во 2 роддоме, насколько наслышана, тоже есть платный бокс (хотя рд в принципе специализируется на партнерских родах, и они по сути все отдельные). Но когда роддома переполнены, то никто пустым боксы держать не станет. У меня коллега в прошлом году попала в этот платный бокс абсолютно бесплатно, по скорой. Просто мест не было. Я, когда рожала, у нас не было выхода на областной чтобы просто так попасть, платно рожать решили не было смысла: по отзывам сделала вывод, что в наших больницах лучше договариваться непосредственно с врачом, а платная палата/роды не гарантируют самого врачебного обслуживания лучшего от бесплатного (ко всем относятся одинаково, как правило все же профессионально). Второй был на помывке как раз, оставался вариант 1 и 4. в 4 побоялась из-за переполненности РД: не было гарантии что в отдельный бокс, например, по скорой попаду даже за плату, а в общий родзал мужа вряд ли бы пустили. Так что пошла в 1 рожать, все бесплатно. Муж очень сильно помог, даже больше того, можно сказать спас нашего малыша, потому что будучи рядом первый заметил, что что-то пошло не так.
Поэтому мое мнение осталось неизменным: по сути условия в рд одинаковы, отличия в платных палатах от бесплатных незначительны, поэтому не вижу смысла тратить деньги именно на это. Лучше часть потратить после рождения на малыша, ну или непосредственно отблагодарить каким-либо образом врача, если это необходимо или будет желание (если этот вопрос глубже копать, то я все-таки противник поддерживать вот такую систему работы по моральным соображениям, но не обладая бунтарским духом переть против ментальности и сложившейся системы работы, действительно считаю допустимым отблагодарить врача, если он даже и делая свою работу, делал её не просто на хорошо, а на отлично)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 0:49    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Dashulia_L писал(а):
А в областном платные партнерские роды? По идее это же отдельная палата д.б.

рожала в ОКБ в феврале 2013г. Партнерские роды - бесплатно. Так же как и одноместная палата в послеродовом (если окажется свободной) и посещения родственников.
Раньше действительно было платно все это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омарса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 19:21    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мне муж очень помогал до и после, был всегда рядом. Считаю это важным и неотъемлемым, ведь ребенок наш общий. Конечно на сами роды он вышел, точнее его попросили, но никто против е был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташкин
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 227
Откуда: Омск, Городок юннатов

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 15:58    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

А в 1 роддоме на партнёрские роды нужны оригиналы анализов мужа или копий достаточно? А то копии сняли, а один анализ оригинал куда то засунули и найти не можем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 16:20    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ташкин
Рожали во 2 р/д. Когда в 3 часа ночи муж влетел в родильное отделение, никто у него ничего не спросил, кроме халата и бахил hysterical
И у кого не спрашивала, никто не просил анализы. Главное, чтобы они были сделаны сначала и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natarch
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 298
Откуда: 20-линия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 15:33    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

девочки, подскажите, какие вообще нужны документы и анализы мужа для партнерских родов? и как то заранее нужно ставить в известность роддом или в обычном порядке, поступаешь на роды по скорой помощи вместе с мужем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 47 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543