Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Синехии (срастание половых губ у девочек)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Синехии (срастание половых губ у девочек)

      Поделиться:
Автор Сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 13:27    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

да, к стати, этой бабке с ПУТИЛОВА я больше не хожу, а то от \нее у меня молоко токо пропадает, а эффекта ноль hysterical
справились без нее, и крем ее фигня полная, токо денег дофига стоит, а толку нет Wink
при малейшем сомнении бегу в до 16 ти, и все ок hurrah yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9613
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 11:45    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

у первой дочери не было у второй обнаружили на приеме у гинеколога...врач сразу свои расценки на разрез и свой рецепт на крем и мазь все вместе около 1500 руб.....НО мамины золотые ручки и никаких разрезов и никаких мазей все само разошлось...делала массаж в течении недели...делали зарядку и больше двигали ногами..и все никаких проблем и ребенку никаких лишних слез и белых халатов...мама самый лучший доктор sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 22:01    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Девочки, а если малые половые губы прирастают к большим это тоже синехии? Действовать надо также: контрактубекс+овестим? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natashek
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 1446
Откуда: пос.Ключи Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 23:40    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Feeya2011 писал(а):
НО мамины золотые ручки и никаких разрезов и никаких мазей все само разошлось...делала массаж в течении недели...делали зарядку и больше двигали ногами..и все никаких проблем и ребенку никаких лишних слез и белых халатов...мама самый лучший доктор sun
что за массаж такой, как делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natashek
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 1446
Откуда: пос.Ключи Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 23:46    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
мы сходили к гинекологу в до 16 ТИ помоему РОМАНОВСКАЯ, очень хорошая, хоть и молодая, но опытная, развела нам все и рассказала как обрабатывать, щас все тьфу=тьфу superstition
как разводила? как обрабатывали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natashek
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 1446
Откуда: пос.Ключи Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 23:51    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

у нас в пк и на дому врач всегда смотрит ребенку половые органы, только ничего мы про синехии и не знали, пока не пришли в платную клинику. у дочери в 2,5 месяца педиатр обнаружила синехии малых половых губ и сказала нужно рассекать. у гинеколога мы ещё не были. можно в нашем возрасте обойтись без разрезов, какие-нибудь крема, мази?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 12:51    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

да у такой малявки не будет никаких разрезов, это только звучит страшно. Мы в 9 мес. пришли с девочками к гинекологу, у Евы обнаружили эти самые синехии. Врач сказала, надо рассекать, я страшно испугалась, а мне врач говорит: все, готово. Я даже не заметила, пока на дочку смотрела, и Ева сама сделала такое лицо: то ли плакать, то ли нет, и решила не плакать.

Короче, там такая палочка пластиковая, типа стека для пластилина, она ею по половым губам провела - вот тебе и рассекли. Потом сказали несколько дней синтомициновой мазью мазать и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga gach
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 207
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 9:08    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

У нас первый раз синехии обнаружили в 1, 9 г на путилова, поехали туда, тк. в до 16 талоны расписаны на неделю были, рассекли. сказать, что не больно не могу, выли обе и дочка и я, муж в коридоре выглядел, как будто мы в кабинете рожали...короче больше к бабульке ни ногой (у нас еще и к ней только платный талон был), мазали долго, капали масло, короче в 2г опять полное срастание...поехали в Ультрамед к детскому гин, (та же песня в до 16 не попасть, отложили талон)... рассекать отказалась, выписала Овестин и гель для подмывания взяли мазок...очень не понравилось отношение...услышала в свой адрес много предположений и предложений самой к гинекологу сходить...короче через пару дней мы наконец оказались у адекватного врача... Романенко из до 16ти. Девочки, кто использует Овестин осторожно, лучше все-таки с врачом проконсультироваться!!!!!!!!!!!у нас пошел сильный отек...мазь то гормональная!!!она с порога заявила чтобы я ее бабушке отдала, что деток не лечит им. В общем нам рассекли, прописали мази по сложной схеме курсом на три недели! Мази вам скажу не дороже 80 рублей, просто их нужно чередовать!и витаминный комплекс!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 11:22    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

natashek писал(а):
мамуля Настены писал(а):
мы сходили к гинекологу в до 16 ТИ помоему РОМАНОВСКАЯ, очень хорошая, хоть и молодая, но опытная, развела нам все и рассказала как обрабатывать, щас все тьфу=тьфу superstition
как разводила? как обрабатывали?


как разводила?? руками развинула и все, я даже не поняла, спросила когда будите разводить, а врач гов. уже все!!!! доча лежала, игрушку требушила, даже и ничего не поняла, обрабатывали прокипяченым оливковым маслом)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 22:50    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Девочки, а не проще,чем доводить до повторного рассекания потихоньку ежедневно делать специфический массаж - крутить каждую губку по направлению наружу? oops Совет от детского гинеколога.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Аринки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 20:40    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

У нас тоже была такая беда. Тоже на Путилова ходили к этой "бабке". После первого посещения я была в шоке (надменная хамка и злыдня). Расстроилась из-за дочи полезла в Интернет и нашла сайт какого-то гинеколога и Москвы, там супер-пупер профессорша, и у нее на сайте прямо ссылка что в вашем городе такой то специалист, я открываю Омск и кто вы думаете.... эта знаменитая "бабка" из второй поликлиники. Я подуспокоилась, доверилась, правда дозу Овестина раз в 10 меньше мазала, чем она назначила и слава богу все разошлось, теперь слежу за этим очень-очень. Но "бабку" зауважала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 23:15    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Девочки,а есть такие, у кого после рассечения не срасталось повторно? я у дочи тоже заметила сращение,с педиатором посоветовалась-решили Овестином помазать (к гинекологу не пошли,т.к. как раз период 'гриппозный' был),мазала 10дней-результата ноль...сейчас кажется, что больше сраслось...завтра буду звонить к гинекологу записываться и не знаю,соглашаться ли на рассечение, всех, кого знаю, кому делали-повторно срасталось.... help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 21:55    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Мы сами решили эту проблему с помощью Овестина+контрактубекса . разошлось все на 3 день. Потом еще мазали контрактубексом неделю и все. рецедивов не было. Но каждый день следим - мажем дет. маслом после купания, при покраснении сильном фенистил даю( т.к при аллергии первыми краснеют и восполяются слизистые, а восполенное быстро срастается)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 22:20    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Ханна
Мы сходили к гинекологу, сказала тоже овестин и конрактубекс, вот мажу 3-ий день, сверху разошлось уже, а снизу нет Sad хотя там пленочка. и врач сказала, что должно разойтись....ну еще 7 дней есть, буду надеяться superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 12:16    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Ой, девочки, а нам и разводили(палочкой, не резали), так мы орали, потом не давалась мне, чтобы посмотреть даже, покраснело все, припухло, мазали синтомицином, еще какой-то мазью, тазики с ромашкой-это нереально для нас, замучились ездить показывать и анализы сдавать.... И через неделю!!!!!!! опять начало зарастать. Мазок естественно брали, в порядке был.
По схеме Уваровой делали, но долго, ок. 2 мес где-то, с перерывами. Разошлось, но заросло опять через годик сильно. Но я не мазала после подмывания ничем....
Сейчас вот опять по Уваровой делала, быстро разошлось. Теперь ежедневно вечером, после подмывания, мажу дет. кремом жирным. НО ОПЯТЬ НАЧАЛО ЗАРАСТАТЬ! Я уже не знаю, что делать..... Аллергиями вообще не страдаем, пойдемк гинекологу, мазок сдадим, может что найдется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Синехии (срастание половых губ у девочек)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543