Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

палец лучше соски?!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

палец лучше соски?!

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 19:54    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Коробова Настя
ну в вашем возрасте то можно и ручки пососать.. а вобще на груди постоянно - это норма в вашем вожрасте.. и для становления ГВ полезно..

мы без соски - в сосании ни ограничивала - ни рук.. ни груди ни игрушек... сейчас мы не сосем.. а только в рот берем)

по поводу сосания рук после 1.5-2 лет - это конечно к невропатологу нужно! читала как-то рассказ, что мама отучала насильственно от груди в возрасте около 1.5 года сына.. просто уехала - оставив с бабушкой на месяц.. в результате ребенок получил прямо шок... и даже теперь, будучи уже школьником для успокоения (когда нервничает) сосет край воротника рубашки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Стелесида
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 1049
Откуда: Левый берег, Степанца

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 20:09    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

А я своих специально к соске приучала, покупаю самую обычную пустышку за 15р. и проблем нет, а дорогие ортопедические почему-то выплевывали и дочь и сын. А приучала я к соске еще из-за того, чтобы потом не мучать детенка при отучении от груди, т.к. многие детки без тити просто заснуть не могут, а с соской проблем нет. Дочь отучила в 1,5 года от соски легко-выкинули в форточку собачке и все, проблем не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 20:23    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

грищук наталья писал(а):

даю грудь часто, каждые часа 1,5, ест и срыгивает много. Рано еще для зубов, вроде как десна мучать не должны...

Когда ребенок много срыгивает, кажется тоже нужно показать невропатологу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 16:54    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

а мы палец не сосем, мы кулак грызем...думала зубки скоро, но уже больше месяца жду их, и тишина, а соску сосем с удовольствием, но если хочется что-то погрызть-то только кулак и никакие прорезыватели не сравнятся с нашим наувкуснейшим кулачком!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:29    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Ну ваще когда палец постоянно сосет - тоже не гуд. У меня у соседки дочка не сосала соску. зато палец - да! дык пальчик к 3 годам не оч красивый стал, деформировался Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ly-ly
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 7319
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 16:04    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Девочки, а у меня дочь сосет большой палец когда засыпает. Это у нее прям как ритуал. Без этого не засыпает. Подсовывала соску, но она вытаскивает рукой, или выплевывает. Соску воспринимает как игрушку, крутит-вертит. Сосет только перед сном, больше никогда. Я пока не переживаю, может сосательный рефлекс пойдет oops , но все-таки думаю что-нибудь уже предпринять. Посоветуйте help Может у кого также?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 20:46    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

У нас в группе мальчик есть. 7 лет, а перед сном до сих пор сосет руку. Прячется под одеяло и сосет. Ничего сделать не могут. Не, лучше уж соска, ее выбросит и все, а пальчик не выбросишь.
Может все-таки попробовать соски поподбирать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 20:55    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

Афина
ну мне кажется у этого мальчика (что вы описываете)проблемы не из за отсутствия соски в свое время... а что-то на нервной почве..
читала, подобное, когда мама резко бросила кормить грудью.. просто бросила, уехав, оставив с бабушкой... ре очень переживал, была истерика.. так до сих пор сосет край рубашки, когда нервничает...
Поэтому думаю, что в той ситуации, что вы описываете - проблема глубже... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 21:00    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

ly-ly
может быть как-то укладывать ее спать по другому? У меня сын засыпает на груди.. ее и сосет... Потом заснет - перекладываю..
Раз ваш сосет палец, значит вы грудь не даете? Или искуственник?
Может как-то пересмотреть процесс укладывания спать?
Дети сосут не просто так... сосание их успокаивает... Значит нужно найти способ успокоения ребенка какой-то другой...
Чисто мои мысли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ly-ly
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 7319
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 12:06    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

sanflauas
Мы так укладываемся спать: сначало обязательно грудь сосет (даже если не голодная), а потом она просто отварачивается от меня и палец в рот глаза закрывает. Засыпает и я ее в кровать перекладываю. Раньше так и было: засыпала на груди. Потом распробывала палец, так чмокала аж в другой комнате слышно было. Держала руки одеялом, не помогало. Если только укачиваю, то может еще без пальца заснуть. Но укачиваю редко, сама засыпает. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 12:08    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

ly-ly
ну попробуйте поискать игрушку какую-нибудь, раз соску не сосет... может что понравится из игрушек? как-то отвлечь от пальца?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:39    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

А мы тоже стали палец большой сосать, да с таким увлечением!!!Я ручку ее убираю, а она все равно сосет smile Для нашего возраста это норма???Если сильно чмокает грудь даю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 13:04    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

ТаньчиК
да это норма))
скоро будет ногу сосать))


Последний раз редактировалось: sanflauas (Пт Апр 23, 2010 19:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 17:56    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

sanflauas
Понятно, ну если все пальцы сосут, то и мы не будем отрываться от коллектива!
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 18:53    Re: палец лучше соски?! Ответить с цитатой

А моя дщерь сосет все пальцы обеих рук. Причем, пытается одновременноshock . видимо, хочет большой рот с большими губами - как у Джоли Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

палец лучше соски?!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543